Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

Игорь! Позвоните врачу,спросите,может вместо того,чтобы кормить насильно,поколоть белочке уколы от обезвоживания и для поддержания сил.

У меня,когда болел сурок и ничего не ел,кормить насильно было бесполезно.Все выплевывал.Нам назначали под холку колоть укольчики,физраствор и ещё,что не помню.Мне кажется от этого пользы больше будет.Попробуйте позвонить в Москву Альшинецкому( его сотовый телефон смотрите в личке).Поговорите с ним,он очень грамотный врач.Расскажите ему все,что делали белочке,какие анализы ,какие лекарства даете,всё-всё до мелочей.Может он что-нибудь посоветует.Не пренебрегите моим советом.Михаил Валерьевич мне и моим друзьям много раз давал рекомендации по телефону и они помогали.Главное рассказать всё подробно.Чтобы он понял,что происходит.

Скажите,что Вы из Питера,может он Вам посоветует кого-нибудь ещё из врачей.

Боритесь,пожалуйста.Мнение одного врача хорошо,а два -лучше.

У Тирли должно быть всё хорошо.Ведь столько людей за неё переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

и уже заднюю лапку подволакивает..... - Это очень - очень плохо. Обычно это предвестник парализации задних конечностей. Это первый показатель нехватки в организме кальция и железа.

Положите в клетку глюконат кальция и таблетки активированного угля. Шкурки зеленого яблока и зерна риса - крупу.

...Буду пробовать кормить насильно....... - А это вряд-ли получится. Попробуйте положить на тарелочку для нее по - чуть чуть всего сьедобного, что есть в доме, ( в том числе и разных круп), никогда не угадаешь, чего бы захотелось белке.

На улице нарвите веточек от деревьев и кустарника побольше разных - что встретите. Такой букетик. И букетик травинок - тоже рвите всякие травинки, которые встретите. Желательно выдергивать с корешком и дайте не мытые с землей.

Особенно обратите внимание на траву похожую на осочку. Их бывает много разновидностей. Узкие листики, пошире, с метелками и с шишечками....Собирайте все осочки, какие попадутся с корешком.

Жаль, что я далеко от вашей белки. А может все-таки отпустите?

И прекратите уже травить лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, оставте зверя в покое. Не мучайте. Не надо её насильно выгонять из домика. Организм зверька уже не вдерживает и на исходе. Я не думаю, что все симптомы у нее от глистов. В первую очередь у белки изначально стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, оставте зверя в покое. Не мучайте. Не надо её насильно выгонять из домика. Организм зверька уже не вдерживает и на исходе. Я не думаю, что все симптомы у нее от глистов. В первую очередь у белки изначально стресс.

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Тирли должно быть всё хорошо.Ведь столько людей за неё переживает.
Так хочется в это верить и надеяться, что у белки, как укошки 9 жизней и эта ещё не последняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина правильно написала,положить всего-всего.Но если ей плохо она не будет это кушать.

Нам в таком случае помогали поддержать организм,чтобы животное могло бороться,витамины,кальций,физраствор ввиде уколов.Соответственно по предписанию врача. Это не повредит.Другой момент -стресс,от которого белке тоже плохо.По любому зверь стрессует при всяких манипуляциях.Но ведь выживают же и после поездок к врачу(стресс)и после медицинского вмешательства(тоже стресс)Сейчас ей нужна квалифицированная помощь врача и помощь беличьего "бога"

Но не смотреть же,как она мучается. Я вытягивала животных в тяжелом состоянии и боролась за их жизнь до последнего.Когда ей станет полегче,тогда она и сама съест,то что ей сейчас нужно. Но положить надо обязательно,а вдруг что-нибудь поест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонял Тирли по клетке часа 2-3 с перерывами на отдых. Стала гораздо активнее и обильно поела и попила. Скакала по клетке еще часа 2-3 уже сама без меня (я вообще на работу уезжал). Только сейчас улеглась. Лапка тоже стала по-лучше, но еще не до конца восстановилась. Движение - это жизнь. Че лежать в домике на мягкой тряпочке, надо двигаться, а уж отсутствие движения для белки вообще сразу смерть. Нельзя давать засижываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Игорюшка, а вы бы не хотели отдать Тирли в надёжные руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что поела и попила-это хорошо.А гонять больную белочку не надо.От этого только ещё хуже станет.Когда у меня болеет сурок(заметьте,сурок более стрессоустойчивое животное,чем белка),я наоборот создаю ему условия полного покоя.Только тревожу при процедурах.Представьте,лежите Вы без сил,с температурой,кушать не хотите,очень плохо Вам,а Вас страшные "чудовища"отвозят в страшное для Вас место.Забегаешь тут волей неволей.

Как бы не было беды :( У меня не было никогда белок,но я поняла,что они и от стресса погибают.Зачем же лишний стресс. Его надо сократить до минимума.Только процедуры и никаких прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонял Тирли по клетке часа 2-3 с перерывами на отдых. Стала гораздо активнее и обильно поела и попила. Скакала по клетке еще часа 2-3 уже сама без меня (я вообще на работу уезжал). Только сейчас улеглась. Лапка тоже стала по-лучше, но еще не до конца восстановилась. Движение - это жизнь. Че лежать в домике на мягкой тряпочке, надо двигаться, а уж отсутствие движения для белки вообще сразу смерть. Нельзя давать засижываться.
Вы гоняли Тирли по рекомендации ветврача или же это Ваша личная инициатива? Вообще то звери отлеживаются при болезни и гонять их - не совсем правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы гоняли Тирли по рекомендации ветврача или же это Ваша личная инициатива? Вообще то звери отлеживаются при болезни и гонять их - не совсем правильно.

Конечно с разрешения. Единственно сказал что после таких забегов нужно больше белка давать. При активных передвижениях у белки начинает активно работать кишечник и она начинает кушать все подряд, т.к. наступает резкое чувство голода. Конечно врач говорит что надо насильно кормить, но мне этого дома не сделать. Каждый день возить к врачу он тоже не рекомендует (хотя клиника платная) - это дополнительный стресс. Предлагает простыней ее накрыть и кормить насильно. Я чесно пробовал у меня не получается ее поймать и покормить. Так что насильно гонять - мой едиственный выбор. Да и лапу надо разрабатывать, иначе вообще не встать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такие рекомендации кажутся странными, откровенно скажу.

А какие есть варианты если она сама не ест? Вы конкретно с таким случаем сталкивались. У кого из Вас всех белка не ела 1-3 дней? У кого такие проблемы со стулом были (когда сначала нормально, потом понос и сразу опять нормально)?

Все почему то жают советы, но по отдельности. У кого то глисты были, у кого то еще что то. Тут есть конкретный случай и надо рассматривать его как исключение из правил. Соответственно и методика лечения такая. Понятно что врач такие забеги не одобряет, но согласился что других варинатов нету. Возить каждый день белку на уколы в клинику - это постоянный стресс для нее каждый день, да и много ли она на уколах протянет. Кормить только в клинике и каждый день гонять ее по кабинету врача с крагами на руках и тряпки на нее накидывать. Я уж молчу про материальную сторону вопроса. Уж наверное она ТАКОГО обращения уже давно не вынесла бы. Я стараюсь сделать все чтобы она осталась жива. С женой уже давно в сооре из-за белки, так как я все свое свободное время посвящаю ей.

Вообщем я не знаю как объяснить свою связь с животными, но почему то я глубоко уверен то поступаю правильно в лечении.

ДУмаю стоит прерваться на несколько дней до окончания всех лечебных мероприятий, а вот когда мы окончательно поправимся напишу об этом. Уже столько настрочили текста (кто то уже лекарств напился читая), а толку нет.

Все ухожу в подполье. Вернусь когда поправимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вазелин, как я поняла, это не через рот? Представляю - как вы клизьму бедной белке ставите.

Да у нее там вроде стул и так жидкий?

И вопрос к советчикам: Откуда взялась вдруг смертельная проблема с глистами? До сих пор белка вела нормальный образ жизни, жила себе... А через неделю, как попала в руки, вдруг начала помирать ... от глистов. Самим - то не смешно?

Вазелиновое масло дают через рот! но не одновременно с таблетками и отварами, потому что от таблетки принятой вместе с ЭТИМ маслом толка нет- она будет нейтрализованна.

Ответ советчиков: глисты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на ослабленный организм являются СМЕРТЕЛЬНЫМ случаем!!!!!!!!!!! И это не только у белок- частанько покупая собак-кошек можно нарваться на не грамотного или не добросовестного заводчика или перекупщика и животное через некоторое время чувствует себя хуже и хуже, я видела как перед гибелью животного открывалась рвота и выходили клубки глистов!!!! Профилактику грызунам можно начать и с народных методов, НО ЛЕЧЕНИЕ ПРОВОДИТСЯ МЕДИКАМЕНТОЗНО!!!!!!! (удачно прошло лечение см. тему " Шустрик и Чернышка").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорюшка, а вы бы не хотели отдать Тирли в надёжные руки?

"Я стараюсь сделать все чтобы она осталась жива. С женой уже давно в сооре из-за белки, так как я все свое свободное время посвящаю ей.

Вообщем я не знаю как объяснить свою связь с животными, но почему то я глубоко уверен то поступаю правильно в лечении."-

К сожалению наши желания и возможности не всегда совпадают! Я верю, что Вы Хотите, но не МОЖЕТЕ обеспечить белке необходимые условия- гонять по мизерной клетке...( согласна, что нормальная клетка дорого стоит и требует места...), соложно не имея опыта, набираться его в экстремальной ситуации.....Может рассмотрите предложение risu???? :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие есть варианты если она сама не ест? Вы конкретно с таким случаем сталкивались. У кого из Вас всех белка не ела 1-3 дней? У кого такие проблемы со стулом были (когда сначала нормально, потом понос и сразу опять нормально)?

Все почему то жают советы, но по отдельности. У кого то глисты были, у кого то еще что то. Тут есть конкретный случай и надо рассматривать его как исключение из правил. Соответственно и методика лечения такая. Понятно что врач такие забеги не одобряет, но согласился что других варинатов нету. Возить каждый день белку на уколы в клинику - это постоянный стресс для нее каждый день, да и много ли она на уколах протянет. Кормить только в клинике и каждый день гонять ее по кабинету врача с крагами на руках и тряпки на нее накидывать.

Противоречие в том, что Вы писали, что врач рекомендовал гонять больную белку, и тут же пишете Понятно что врач такие забеги не одобряет.

Так были рекомендации по 2 часа вдень гонять больную Тирли или же это Ваша инициатива? Совсем непонятно...

А насильственное кормление вполне можно заменить подкожным уколом глюкозы, например.

Сочувствие Тирли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазелиновое масло дают через рот! но не одновременно с таблетками и отварами, потому что от таблетки принятой вместе с ЭТИМ маслом толка нет- она будет нейтрализованна.

Ответ советчиков: глисты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на ослабленный организм являются СМЕРТЕЛЬНЫМ случаем!!!!!!!!!!!

Это так, а вот гонять заглистованное и больное животное по клетке, обеспечивая ей движение, - глупость и неразумная рекомендация, которая вряд ли могла исходить от ветврача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: Я прекрасно понимаю, что все мы страшно переживаем за Тирли и прекрасно понимаю, как ужасно чувствует себя владелец заболевшей белочки!!!! Но не нужно так наседать! Так как от этого ничего хорошего не получится, и уже не получилось. Игорюша, в итоге, ушел в подполье... Все стараются дать советы, и в итоге потом начинаю дискуссировать по поводу разных вариантов лечения, т.к. мнения расходятся... А как же должен себя ощущать владелец Игорюша? :shok: Мнения врача, мнения форумчан и все разные... Советы - это хорошо! Их можно дать, поделиться опытом как это было...И я не спорю, советовать НУЖНО, но "наезжать", на владельца не стоит... Это его право, пользоваться советом или нет. Что произошло, то произошло... С этим ничего не поделаешь. И теперь нужно бороться до конца и НЕ опускать руки!!!!!! Давайте все будем держать кулочки за Тирли!!!!!

Игорь - мой вам совет, ДЕРЖИТЕСЬ и НЕ СДАВАЙТЕСЬ! А по поводу точного рецепта глистогонки я особо не знаю, поэтому и советовать не буду, НО, совет - позвонить Альшинецкому, и проконсультироваться с еще одним очень хорошим врачем - мне кажется очень хорошим (кто-то вроде вам уже давал его номер телефона)! А так, конечно , только вам решать. УДАЧИ ВАМ!!! Тирлюша - ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ, МАЛЕНЬКАЯ!!!!!!

Держу кулачки за вас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечимся
Игорюшка, а у какого врача вы лечитесь. И какие были предписания? Вы хоть держите в курсе дел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем попроавляться !!!

Поправляйся Тирлюшечка!

Игорь! Вы хоть напишите,есть ли изменения в самочувствии Тирли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляйся Тирлюшечка!

Игорь! Вы хоть напишите,есть ли изменения в самочувствии Тирли.

Сегодня пободрее. Завтра второй раз противоглистное буду давать. Надеюсь послезавтра станет полегче. Доктор тоже только завтра будет. Они похоже 3 через 3 работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пободрее. Завтра второй раз противоглистное буду давать. Надеюсь послезавтра станет полегче. Доктор тоже только завтра будет. Они похоже 3 через 3 работают.
Игорюшка, это рекомендация ветврача или Ваша личная инициатива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...