Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

Ну вроде повеселее стала, пошла домик обживать, уже туда тряпку тащит. Посмотрим как завтра будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

Свел ребенка в садик. Сейчас буду звонить в ветклинику и поедем к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Игорюшка, да ни кто вас бить не собирается, не надейтесь даже. Просто жалко белочку. И клетка у неё птичья и вы, простите, совсем не опытный.

А с чего у Тирли жидкий стул? Чем вы её таким накормили? С сухарей такого быть не может. Признавайтесь чего давали на кануне белке?

Свел ребенка в садик. Сейчас буду звонить в ветклинику и поедем к доктору.

Так если ребёнок уже в садик может ходить, то почему вчера с ним вместе не поехали в клинику? Или сгущаете краски? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УФФФФ, мы приехали от ветеринара. С утра белочку запаковал без проблем. Закрыл домик досочкой и скотчиком замотал. Она не металась и не скреблась. Вообщем обследовали белочку по полной программе. Сдали анализы на яйцеглист и К-программу. Уколов нам всадили штук 5. Скорее всего глисты или яйцеглист. И ещ сказали самое главное - НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗВЕРЕЙ НА КОНДРАТЬЕВСКОМ РЫНКЕ. Очень большая смертность. Даже если кого и удается спасти, то стоит во вного раз дороже чем изначальное приобретение здорового зверя. Если Заехали и затарились лекарствами в ветаптеке. Будем давать из шприца. Вообщем курс как минимум 3 недели. Если сегодня не станет лучше и она не будет лекаства принимать и хотябы пить - завтра опять на уколы.

Тирли дала в ветклинике "дрозда". Я то привез больную белочку а скакала она по кабинету очень бодро, еле поймали. Сказали еще что температура у нее высокая 41.2, при норме 37-38. Прописали препараты выводящие токсины и общеукреляющие. ЗАвтра будет готов анализ и поставлен диагноз. Очень знаете ли недешовое удовольствие белочек лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Игорюшка, молодец, что отвезли белочку врачам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное понмите - НА КОНДРАШКЕ НИКОГДА !!!!

Кстати кто желает белочки продаются в Ленинградском зоопарке и, хотя на сайте нету, говорят что бывают в наличии (это к вопросу о покупке белки в СПб). Они проходят "предпродажную подготовку" и полностью обследуются ветеринарами. Цены не знаю, но думаю что уж не дороже чем на рынке. А уж если и чуть чуть подороже - зато зверя берешь точно здорового

Зоомагазин при зоопарке – 232-15-19 (работает по чт, пт, сб, вс), либо по тел. 8921 576 88 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем вытаскивать белку из цепких лап бабули с косой. Жена медик - активно включилась в лечение. Можем даже дома уколы делать. Не дадим Тирлюше нас покинуть. Врачи говорят, что судя по виду помета - скорее всего там целый букет паразитов. Сказали что все животные с рынка с таким "набором идут" и инкубационный период как раз недели 2-4. Также сказали, что пока температура не спадет белка сама есть не будет и ее нужно насильно кормить и поить. Странно, но пока ловили и держали она даже не пыталась никого укусить. Вот такая она у нас некусачка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Игорюшка, вы умница!!! :thumbup:

А что за доктор вас осматривал? Явки пароли пожалуйста :)

Очень знаете ли недешовое удовольствие белочек лечить.

Это давно известный факт. Я когда собаку лечила, так стоимость приличной машины ушла точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорюшка, вы умница!!! :thumbup:

А что за доктор вас осматривал? Явки пароли пожалуйста :)

Это давно известный факт. Я когда собаку лечила, так стоимость приличной машины ушла точно.

Пока не скажу, позже. Там все бумажки в комнате лежат и жена спит с суток. Если ее разбудить, то и у меня глисты появятся и видеть потом плохо буду :)

Мужик нормальный. Помошница тоже. Видно что про белок все знают. Поймали профессионально. Первым дело градусник ей в попу ставили. Температура знают как у белок должна быть и т.д. Телефончик ветклиники при Ленинградском зоопарке 232-69-83. Приятно что хоть и за деньги, но лечат хорошо. Я вот котика своего любимого потерял из-за непрофессионализма врачей из Городской ветеринарной службы Кировского района СПб. 3 недели кота лечили с женой - оказалось не от того. А когда привез в платную клинику и сделали все анализы - было уже поздно :(

Часиков с 17 начну белкой заниматься. Щас пусть отдохнет после путешествий. Уколы сказали будут действовать максимум часов до 20, так что с 18 сказали начинать давать купленные препараты. Они добавлены в воду и корм. К сожалению антибиотик для белок только в уколах и если легче не станет поедем завтра на второй заход. Жалко что это очень далеко от нас. Сегодня ездили часа 4. Пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Игорюшка, у доктора спрашивайте всё и если не запоминаете, не стесняйтесь записывать и переспрашивать.

А какой предварительный диагноз поставили Тирли? Антибиотики просто так не назначают тем более колоть.

И чем кормить Тирли доктор советует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорюшка, у доктора спрашивайте всё и если не запоминаете, не стесняйтесь записывать и переспрашивать.

А какой предварительный диагноз поставили Тирли? Антибиотики просто так не назначают тем более колоть.

И чем кормить Тирли доктор советует?

Антибиотик назначили уже по внешнему виду калла, а также из-за повышенной температуры, т.е. как объяснил врач предварительный диагноз - наличие яйцеглистов, наличие глистов под вопросом, острое кишечное воспаление. Если было отравление, сказал доктор, более 4 часов она бы не прожила. По результатам завтра будет понятно какие еще препараты давать (яйцеглист выгоняется антибиотиком, а вот сами глисты надо уже другими препаратами гнать). Сегодня до 20 я должен позвонить в клинику и сообщить состояние Тирли. В зависимости от этого доктор в карточке сделает на завтра соответствующую запись (уколы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Желаю Тирлюше поправиться!!! :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная вещь, В Ленинградском зоопарке

Стоимость содержания в год (руб.):

Белка - 10 536

А ВЫ СКОЛЬКО ТРАТИТЕ ? :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная вещь, В Ленинградском зоопарке

Стоимость содержания в год (руб.):

Белка - 10 536

А ВЫ СКОЛЬКО ТРАТИТЕ ? :2d:

В общем то где то так и выходит. Если учесть стоимость шишек, за которыми приходится ездить в Сибирь, даже и больше.

Зато я знаю, что даю шишки ничем не обработанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, доктор в ветклинике при Ленинградском зоопераке Александро Николаевич (8-812-232-69-83). Сейчас звонил ему и сообщил что пока Тирли без изменений (не есть и не пьет). Сказал что завтра после 18 анализы будут готовы, пока давать все насильно. Пошел вливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А фамилия у Александра Николаевича какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Забавная вещь, В Ленинградском зоопарке

Стоимость содержания в год (руб.):

Белка - 10 536

А ВЫ СКОЛЬКО ТРАТИТЕ ? :2d:

Если я сейчас начну считать сколько вбухала в своего, боюсь глаза вылезут :keep silence:

Буду жить вне ведении :)

p.s. :scratch_one-s_head: Интересно, а как посчитать во сколько обойдётся белочке маникюр :manicure: раз в три недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фамилия у Александра Николаевича какая?

Х & З. Он по фамилии не представлялся. Но такой такм точно один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тирли стало гораздо лучше. Вышла из домика и сходила в туалет нормальным стулом !!! Хотела добрести до кормушки, но ребенок ее спугнул. Щас мои легли и выключили свет, так что точно пойдет на промысел. Уже сейчас все норовила из домика выйти, но света побаивалась. Пришлось идти на маленькие хитрости. Так как кроме кусочков яблочка она ничего не ела, да и то положенных в домике под самый нос, нашел выход из положения. Отрезал кусочек яблочка и растер таблетки до сосотояния порошка. Затем обильно этим порошком кусочек яблочка намазал (благо свежеее яблочко впитывает хорошо) и дал ей. Сгрызла так, что от кожи даже почти ничего не осталось. Второй кусочек с другим лекарством есть отказалась, но мы ж и тут не отступили. Взял мякиш булочки, опять же растер таблеточки до порошка и смешал. Чуть подсушиваем и получаем прекрасный вкусный шарик с лекарствами. Слопала вообщем на сегодня все лекарства.

А ночью выйдет покушать, а тут тебе и водичка (с лекарством для вывода токсинов) и корм ФИОРИ с 2-мя видами общеукрепляющих лекарств. Так шо вэлком :) Никто не останется недолеченным :)

Мож конечно рано радуюсь и это действие лекарств от доктора, но признак аппетита указывает на то что температура спала. Вообщем уверенно идем к поправке. Если завтра до обеда состояние будет опять неважное - поедем "сажать белку на иглу" к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:scare2: это я так читаю Вашу тему....или так :swoon: ..... :grin:-мы за Вами следим ....И ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ :keep silence: ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!!!!!!!! :romashka: -это Тирли гостинчик- ромашка то лечебная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...