Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

А клетку совсем негде поставить на полу? Так бы и овцы целы и волки сыты.......И поаккуратнее с цветочками :jokingly: жена не простит вандализма....(А около клетки не маранта ли стоит?.....если она, то от лапок белочки отодвинуть бы ее....ядовитая она....)По поводу строить посмотрите страничку белочки Таички...не обязательно бы такую.....но принцип клетки очень неплох...(там где брат построил первую клетку-в комнате, может идея пригодится?...).Если строить , то это Вам попроще...т.к. для белок главное ВЫСОТА, а в высь у Вас место вроде не занято :jokingly:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

А клетку совсем негде поставить на полу? Так бы и овцы целы и волки сыты.......И поаккуратнее с цветочками :jokingly: жена не простит вандализма....(А около клетки не маранта ли стоит?.....если она, то от лапок белочки отодвинуть бы ее....ядовитая она....)По поводу строить посмотрите страничку белочки Таички...не обязательно бы такую.....но принцип клетки очень неплох...(там где брат построил первую клетку-в комнате, может идея пригодится?...).Если строить , то это Вам попроще...т.к. для белок главное ВЫСОТА, а в высь у Вас место вроде не занято :jokingly:;)

Неа на полу места нету. Там игрушками все завалено, для них и так места нету. Если только жене покупать спеццветочницу. Около клетки стоит не маранта а калатея. Те же цветы были при Алиске и она ничего не грызла. Порою еще в инете, если ничего не найду - буду колотить сам. Че то про клетку не нашел в теме. На какой хоть старничке?

Мы сегодня че то вечером на мацион не вышли. Хотя когда с ребенком играли на полу в машинки и конструктор пыхтела там чего то и явно по домику шарилась, но выйти так и не решилась. До этого выходила несмотря ни на что. У нее там в домике сухарей натаскано на год вперед, слышно как периодически грызет. Не давать сухарики тоже не могу. Они такие вкусные. Тут с ребенком наделали и целый протверень с ним и съели, пришлось по второму разу ставить :) Беру булочку, режу на кусочки 2*2 см. Затем рядом кладу кусочки яблока 3*5, совсем вплотную и все енто дело в разогретую духовку на 180 градусов. 10-15 минут и вкусные сухарики готовы. И яблочком пахнут, а яблока то нет. А кусочки яблок еще в духовке минут на 10-15 при той же температуре и готово подсушенное яблочко. Так вот такую вкусняшку мы приготовили с ребенком и, ежели, на такой сухарик положить такое яблочко - ни меня ни ребенка за уши не оттощить :) Теперь готовлю на троих :) Главное еще жена со старшим не распробывали, а то придется готовить на пятерых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пошарил по инету. Такого как мне надо размера нету. Буду сам мастерить, когда жена на работе :)

На этой неделе брус закажу. ДУмаю 50*50 хватит. Завтра чертежик прикину. Надо будет сетку купить (в Питере где-то 50-80 руб за кв.м. с ячейкой 2*2). Метраж надо посчитать и гоу.

Че посоветуете от гиподинамии. Это нормально что белка столько сремени сидит на одном месте? БЕспокоить конечно не хочется, но ведь она не выходит даже когда никого нет дома! Сегодня уходили на 2 часа. Она так и не выходила. Странно конечно, но может действительно такая дикая, что отходняк у нее жуткий. Но ведь вчера она меньше боялась, а сегодня вечером вообще не выходит. И что с сухарями делать? Может в еде ограничить, чтобы стимул был хавку искать? А так целая кормушка навалена всего - вешел, поел и опять в домик от страха трястись. Даже творческие люди на голодный желудок лучшие шудевры создают, а вот сытый такого порыва не испытывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слюнки потекли :) Надо будет сделать.

Всю семью потом подсадите. Готовить люблю. Потом еще чего ни будь придумаю и рецептик кину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А что у Тирли со стулом? Все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у Тирли со стулом? Все нормально?

Да все ок. В кормушке лежат сухарики и кедровые орехи. Через день кладу по половинке грецкого ореха. Яблоки пока не даю. Морковка еще есть, но че то она не очень ее жалует. Сидит плотно на сухарях и кедровых орехах. Смекту так и убрал. Из поилки для грызунов вообще пить отказалась и я ее убрал (пробовал и чай туда лить сладкий, потом в свежий чай смекты добавил, потом просто воды налил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тирли нужна квартирка попросторнее. Это факт.

Ну это если только мы все в одну комнату поедем, а вторую белке отдадим :) Может на них скоро как на больших собак метраж будут давать в жилконторе

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это если только мы все в одну комнату поедем, а вторую белке отдадим :) Может на них скоро как на больших собак метраж будут давать в жилконторе

:)

Ну так...это Вы утрируете..... :jokingly:

На стр. Таичка №21 и 30. стр Будильник,Анфиска, Печкин. Чум и Чугада № 3,4,5...(на 5 общий вид)... Не пугайтесь, там размерчик :girl_impossible: - что надо...но не обязательно в крайности бросаться :jokingly: Можно и поуже :victory: А с высотой стоит подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж вроде белку брал, а не стадо бегемотов, которое с полночи до утра носиться по клетке :)

Расколбас что ли начался. Носилась, так, что я полночи не спал (главное что все домашние успели уснуть и не просыпались). Часа в 2 ночи зафыркала в домике, завозилась. И часов по-тихоньку сначала часов с 4 до 8 побежало стадо :) с перерывами на покушать.

Если так и дальше пойдет, надо будет "в лестницу носить". Это когда ребенок маленький перепутает день со днем его берут и 3 раза под лестницей проносят, говорят очень помогает и ребенок входит в нормальный режим :)

Сейчас стадо бегемотов уже убежало и, как только я встал, убежало обратно в Африку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так...это Вы утрируете..... :jokingly:

На стр. Таичка №21 и 30. стр Будильник,Анфиска, Печкин. Чум и Чугада № 3,4,5...(на 5 общий вид)... Не пугайтесь, там размерчик :girl_impossible: - что надо...но не обязательно в крайности бросаться :jokingly: Можно и поуже :victory: А с высотой стоит подумать...

Ну в принципе понятно, тока смотрю у Вас брус то явно не 50, там 20 или 30. Может и правкда достаточно, главное чтобы не грызла, а то потом перестраивать. Насколько я понимаю морилкой брус обрабатывать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Насколько я понимаю морилкой брус обрабатывать нельзя?

Всё верно понимаете, низя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Может на них скоро как на больших собак метраж будут давать в жилконторе

:)

Ага, догонят и ещё раз добавят :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У Тирли вполне нормальное поведение для белки, которую притащили в незнакомый дом и ни под какими лестницами её проносить не надо. Дайте ей уже побегать в то время, когда она хочет. Она же вас боится и хоть ночью оторвётся немного. Терпите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так и дальше пойдет, надо будет "в лестницу носить". Это когда ребенок маленький перепутает день со днем его берут и 3 раза под лестницей проносят, говорят очень помогает и ребенок входит в нормальный режим :)

Чего только на этом форуме не узнаешь ))Про лестницу я еще не слышала ))) :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вышли из заточения. Сегодня неожиданно вылезла часов в 11. Я это дело видел, что она собирается и мы как раз играли с ребенком на полу у клетки. Она вылезла поела и попила, но потом не захотела уходить в домик !!! Еще полчаса сидела на верхней жердочке и нас разглядывала. Не пряталась даже когда мы ходили по комнате. Потом устала (глазки закрывались), зевнула и пошла в домик. Вот фотки :)

post-475-1238747689_thumb.jpg

post-475-1238747695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот значит переходим мы на корм. Взял отечественный для пробы. Правда для морских свинок, но состав вроде нормальный. Попробуем. Хватит уже на орехах сидеть. Так как перешли на другой режим питания в воду добавил смекту. Посмотрю как она на это отреагирует. Кроме смеси пока ничего "такого" давать не буду. Ну может грецкие, но они у меня чищенные. Кедровые тоже пока убрал. Если воду со смектой будет пить плохо или вообще не будет - дам пару сухариков. Есть еще такой же корм для шиншилл, так что если для морских свинок не понравится попробую дать для шиншилл. В принципе в зоомегазине сидит дега и она лопает вот эти два типа кормов с чередованием. Наверное и я так же попробую давать с чередование. Пока Тирлюша спит. Наверное к вечеру выберется. Поела с утра не очень, так что должна проголодаться. Если она хотя бы еще несколько таких вылазок как утром сделает - думаю начнет гораздо быстрее осваиваться. Ребенка не боится совсем. С утра сидела кушала и он вплотную к клетке подошел и руку ей протянул. Она понюхала и не убежала. Может это от того, что все тряпки ее - это его старые вещи :) запах то чует как от домика своего :) Так что теперь они с ребенком вроде как в "корешах" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Верным путём идёте, Игорюшка! :) Правда всё же корм рекомендую специально для белок поискать. Я дала наводку где его искать :victory:

На счёт орехов, то уж лучше фундук давайте, а не чищеный грецкий. Про чищеные орехи не то, что забываем, их просто нет в природе.

На счёт запаха вы верно подметили. У белок хороший нюх. Возможно скоро очередь дружить и до вас дойдёт :first_move: Всё же стараемся не форсировать события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верным путём идёте, Игорюшка! :) Правда всё же корм рекомендую специально для белок поискать. Я дала наводку где его искать :victory:

На счёт орехов, то уж лучше фундук давайте, а не чищеный грецкий. Про чищеные орехи не то, что забываем, их просто нет в природе.

На счёт запаха вы верно подметили. У белок хороший нюх. Возможно скоро очередь дружить и до вас дойдёт :first_move: Всё же стараемся не форсировать события.

Я уж грешным делом когда раздеваюсь стараюсь одежду к клетке поближе класть, чтоб тоже в дреганы прописаться. Фундук еще есть нечищенный, но мало. Там на 2-3 раза осталось. Грецкие чищенные знаю куда деть - ребенок за обе щеки уплетает, даже у белки подворовывоет сухари и грецкие :)

Корма для белок нету !!!!!!!!!!

Обзвонил все зоомагазины. Всего звонков 15 сделал - нигде нет. Все говорят, что такого даже не бывает. Если только самому делать. Тут рядышком большой зоомагазин есть, так там всякого добра много. Аж в картофельных мешках продают (ну в слысле размеров). Есть и овес и пшеница и рожь, и сухофрукты. Вообщем много чего есть. Думаю необходимо сформировать пристрастия Тирлюшки и исходя из них изготавливать самому корм.

Жаль что в Питере белки - очень большая экзотика. И самих фиг где купишь и уж корма для них точно не найдешь. Выхода нет - буду сам готовить когда выяснятся кулинарные пристрастия питомицы. Скоро дачный сезон открывается (числа 30-го наметили). Вот отттуда то я ей и буду вкусняшки возить. А уж когда все вырастет - будет отрываться по полной. Как бы не пришлось потом вход в домик увеличивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, будем надеятся, что Тирлюша у нас активная дама будет и все калории только так сжигать будет :don-t_mention:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, будем надеятся, что Тирлюша у нас активная дама будет и все калории только так сжигать будет :don-t_mention:

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ ПО НОЧАМ :girl_impossible:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ ПО НОЧАМ :girl_impossible:

Ну, а это уж как пойдет :jokingly: Будете убаюкивать, еж ли что :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а это уж как пойдет :jokingly: Будете убаюкивать, еж ли что :yes3:

Угу. тогда уж и клетку надо на диван на ночь ставить. Книжек детских много, там и колыбельные есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так вы ж всё знаете :) Тогда действуйте :victory:

На счёт корма для белок. Спрашивайте корм для белок и бурундуков. В ОБИ он точно есть.

Если будете самостоятельно готовить смесь, то обязательно проверяйте что б зерно было свежим!!!Были случаи отравления белочек. Не спасли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...