Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Мелиса

Рыжик - хулиган...

Recommended Posts

risu

У моего тоже борзометр зашкаливает, но я спокойно на это реагирую. Вот переоденется полностью, запасов наделает и вот тогда уж буду ремнём по пушистой попке лупить. Прям армейской пряжкой :Laie_1:

Надо подождать видимо и проявить терпение к вашему малышу и он поостынет немного.

О! Вспомнила! Мой же тоже в первый год жизни на меня, по весне правда, кидался :blink: Помню растерянность какая-то присутствовала. Только мне и посоветоваться не с кем было, интернет был пуст и ни одного бельчатника на горизонте не было :look::( Ну что я делала, копировала поведение Белыча. :blink: Он рычит - и я на него. Он лапами машет - и я на него, правда в полотенце заматывала руки. Он фыркает - и я на него и так далее. Видимо у меня страшнее выходило, потому как Белыч всегда давал дёру, но после того случая даже и не пытается проявить в мою сторону борзоту. Наверное думал: - "О-о-о-о-о-о, какая здоровая белка. Ну на фиг её."

• Like 2

Мелиса

Пока я выясняла, как с ним рбщаться, Рыжик стал ветси себя прилично...теперь он меня не кусает, а, в крайнем случае, выталкивает лапками из клетки!

Кстати, он совсем не делает запасов...не понимаю, как бы он пережил зиму, если бы жил в лесу...

• Like 1

risu

Опа, образумился мальчик. Хорошо :)

А на счёт запасов, так это ж дело наживное. Со временем научится. А в природе он бы себя вёл совершенно по другому. Это здесь за ним все бегают, кушать подносят, а там, в лесу, пришлось бы самому бегать. Вот он и отрывается :)

Мой тоже около года не делал запасы, зато сейчас они везде :)

Мелиса

Это хорошо...а то я уж подумала, что это его мамаша его нам подкинула, потому что он не подходит для жизни в лесу...;)

Кстати, вот его мама. Фото не очень, т.к. она высоко сидела. Когда я её фотографировала, даже не думала, что у нас будет жить её сын...

Изображение

• Like 1

risu

Ух тыыыыы :yahoo: Фото мамы нам пока ни кто не показывал. Хороша мама и вполне приличное фото :)

Вы покажите Рыжику фотку, пущай такие же ушки отращивает :)

Мелиса

Рыжик старается, уже хорошие такие кисточки отрастил!

risu

Покажите нам фото Рыжика с кисточками? :)

Мелиса

Обязательно! :)

Мелиса

Вот и Рыжик:

Изображение

Изображение

Он вчера отличился...взломал дверцу и вышел, хорошо хоть комната его была закрыта. Я вхожу, а он уже гнездо свил из пледа и двух полотенец (с сушилки снял), сам сидит на ковре у потолка и на меня ругается...час я его обратно загоняла... А сегодня убрала его клетку, почистила всё...так он сердится - всё не так сделала, всё переложил, домик переставил, гнездо перетряхнул, даже орехи все переложил из одной миски в другую...

• Like 2

anut1k72

Вот и Рыжик:

Изображение

Изображение

Он вчера отличился...взломал дверцу и вышел, хорошо хоть комната его была закрыта. Я вхожу, а он уже гнездо свил из пледа и двух полотенец (с сушилки снял), сам сидит на ковре у потолка и на меня ругается...час я его обратно загоняла... А сегодня убрала его клетку, почистила всё...так он сердится - всё не так сделала, всё переложил, домик переставил, гнездо перетряхнул, даже орехи все переложил из одной миски в другую...

Просто прелесть! И кисточки класные!

А вот у моих нет кисточек :dontknow: Может у них совсем не будет кисточек.

Мелиса

Как же это? У всех они есть? Рыжему месяцев 7 где-то, только вот нормальные кисточки отрастил! Может, вашим ещё рано?

Merayia

Как же это? У всех они есть? Рыжему месяцев 7 где-то, только вот нормальные кисточки отрастил! Может, вашим ещё рано?

Да, кстати, в прошлом году у нас были кисточки, но короткие. А в этом!! УУУУ-у-у-у, косички можно заплетать :)

anut1k72

Моим где-то 3 - 3,5 месяца. А в каком возрасте начинают кисточки расти?

Но вот мордочки начинают сереть. Может тогда все впереди, и у моих пушистиков тоже будут кисточки :yahoo:

ZhN

Я без проблем воспитала кобеля - среднеазиата...он сейчас более 80 см в холке, а вот белку, смешно...не получается...:(

Аааа!

Алабай!!!

ФОТКИ В СТУДИЮ!!!

ZhN, ex-хозяин алабая тигрового окраса.

Galla

Вот и Рыжик:

Какой мелкий рыжий хулиган!

У него свои представления о порядке в ЕГО доме.

risu

У Рыжика даааа, кисточки что надо :cool: КрасавеЦ парень! :yahoo:

anut1k72, подождите немного и у ваших пушистиков будут такие же кисточки :) Главное не забывайте по чаще проветривать комнату, где живут бельчата. Ведь для отращивания кисточек нужен холод :victory:

Аааа!

Алабай!!!

ФОТКИ В СТУДИЮ!!!

ZhN, ex-хозяин алабая тигрового окраса.

ТИГРОВОГО?!?!?!?! Нашатырь! Воды! Потискать щечки! :swoon:

Здесь фотки.

:secret: .... а у koshara тоже есть САО...... Февочка ..... :yahoo:

Фотки тута.

Мелиса

Здорово, сколько на форуме владельцкв азиатов!!!!

Рыжик и сегодня отличился. Даю ему горсть орехов. он один взял сразу. проследил, как я остальные насыпала в миску и начала убирать руку, почти уже вытащила её из клетки, как он выбросил орех и с верещанием погнался за мной, высунулся из дверцы, схватил руку и затащил обратно! Разогнул пальцы, проверил, есть ли в руке ещё орехи, и стал выталкивать руку обратно!

• Like 1

Galla

Здорово, сколько на форуме владельцкв азиатов!!!!

Рыжик и сегодня отличился. Даю ему горсть орехов. он один взял сразу. проследил, как я остальные насыпала в миску и начала убирать руку, почти уже вытащила её из клетки, как он выбросил орех и с верещанием погнался за мной, высунулся из дверцы, схватил руку и затащил обратно! Разогнул пальцы, проверил, есть ли в руке ещё орехи, и стал выталкивать руку обратно!

Вот это контроль и учет!!!!! Наверное, в прошлой жизни Рыжик был таможенником :playful::rolleyes:

Ни один орех не должен покинуть беличью зону.

• Like 2

anut1k72

У Рыжика даааа, кисточки что надо :cool: КрасавеЦ парень! :yahoo:

anut1k72, подождите немного и у ваших пушистиков будут такие же кисточки :) Главное не забывайте по чаще проветривать комнату, где живут бельчата. Ведь для отращивания кисточек нужен холод :victory:

ТИГРОВОГО?!?!?!?! Нашатырь! Воды! Потискать щечки! :swoon:

Здесь фотки.

:secret: .... а у koshara тоже есть САО...... Февочка ..... :yahoo:

Фотки тута.

А они у меня на балконе, там приблизительно +15, ночью - попрохладней. На ночь зарываются в шапочку с теплым шарфиком, да еще со всех сторон позакрывают дырочки и щели, что бы им ни откуда не дуло.

risu

А они у меня на балконе, там приблизительно +15, ночью - попрохладней. На ночь зарываются в шапочку с теплым шарфиком, да еще со всех сторон позакрывают дырочки и щели, что бы им ни откуда не дуло.

Тогда ждите, буду вашим малышам кисточки :)

Мелиса

Ни один орех не должен покинуть беличью зону.

Не только орех, он вообще не любит, чтобы что-нибудь из клетки убирали, даже на время, ему всё нужно...очень уж он хозяйственный...

• Like 1

Мелиса

Пожалуюсь немного на Рыжика.... Всё же своей хозяйкой он явно считает маму, даже немсотря на её двухнедельный отпуск...ей можно всё - орех забрать, клетку почистить...а меня он просто выставляет из клетки, даже очисток ореха забрать не даёт :(

• Like 1

risu

Ну вот, а я то уж успокоилась и подумала, что вы помирились и нашли общий язык. Эх, Рыжик, Рыжик, как бы растопить твоё сердечко?

А маму сразу вспомнил?

Мелиса

Маму вспомнил сразу, принюхался и пустил её в клетку... даже обидно...ну почему он только её любит!!!!????

• Like 1

Merayia

Маму вспомнил сразу, принюхался и пустил её в клетку... даже обидно...ну почему он только её любит!!!!????

Мама задавила Рыжика своим авторитетом :)