Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Онлайн-консультации и онлайн-поддержка


Максим Грушевский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Держитесь! Не оставляйте Тришу одну, но и не беспокойте её. Будьте рядом и наблюдайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 972
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    74

  • Летучая кошь

    90

  • NOArt

    97

  • Mona

    59

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, NOArt сказал:

Держитесь! Не оставляйте Тришу одну, но и не беспокойте её. Будьте рядом и наблюдайте. 

Спасибо, одну не оставляем, но бужу ее переодически, предлагая смекту, по капельке пьет и то хорошо. Силой со шприца не хотим давать, еще больше напугаем и стресса добавим, если что, то уже завтра со шприца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох ох эти отравления.... Сразу надо было конечно к вету, и ещё раз напомню - на Рыжике пробовали- препарат серения. Отличный препарат. Есть ли он у вас, не знаю конечно... В любом случае, если отравление нужна вода. Или физ с глюкозой. Поить часто часто часто. Из шприца- в полотенце берете белку, шприц в морду, начинает кусать шприц и вливаете потихоньку (не резко, иначе подавится). Рыжика так поили двое суток. После рвоты. 

Изменено пользователем Яна и рыжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Делали в клинике  узи???? Кишечник не забит? Это важно, если вы говорите, что мало какала. Если забит нужно лечение немедленное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Ох ох эти отравления.... Сразу надо было конечно к вету, и ещё раз напомню - на Рыжике пробовали- препарат серения. Отличный препарат. Есть ли он у вас, не знаю конечно... В любом случае, если отравление нужна вода. Или физ с глюкозой. Поить часто часто часто. Из шприца- в полотенце берете белку, шприц в морду, начинает кусать шприц и вливаете потихоньку (не резко, иначе подавится). Рыжика так поили двое суток. После рвоты. 

 

5 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Делали в клинике  узи???? Кишечник не забит? Это важно, если вы говорите, что мало какала. Если забит нужно лечение немедленное! 

Так хотели сразу везти в клинику, врача не было этого. Врач ее пощупал, спросил про кал, сказал что в туалет мало ходила потому что почти не ела(а сегодня и вовсе не ела, воды даем много, смекту тоже по возможности. Боимся в полотенце и силой, она так тяжело дышит и от препаратов или от слабости все время почти спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, NOArt сказал:

Как там с Тришей в данный момент?

Спит, все время спит, время от времени дышит нормально, потом снова тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колол врач вот что ( почерк неразбочивый могу неправильно списать)катозал, антсетосес, байтрил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Катозал да, байтрил же курсом? Это антибиотик! Горохов его любит назначать, а вот Рыжика врач наоборот... В общем делайте, ка говорит врач ваш, он видел ваше животное и ему виднее должно быть. Виднее общая картина. Но в моем случае наша врач говорила ни в коем случае не давать залеживаться, гонять и поить, гонять и поить, чтобы процессы проходили быстрее. Но опять же пут вашему врачу должно быть виднее, если он принимал уже белок и знает, что да как. Когда мы первые сутки гоняли Рыжика, чувствовали себя извергами, так как он был, ну как тряпка, ходить толком не мог, падал на каждом шагу. После вот той рвоты это было. Никаких советов давать не могу- все индивидуально. В нашем случае помогло именно это- гонять, поить насильно (Рыжик отказывался пить вообще), слабительное (был забит кишечник), но орехи мы давали. Как жирную пищу, обволакивающую желудок, давали грецкий малюсенький кусочек, так как от любой нейтральной еды Рыжик отказывался, а есть было нужно.

Изменено пользователем Яна и рыжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ее гонять то, она еле стоит, все время лежит и  очень тяжело дышит, просто страшно смотреть на нее, не могу без слез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

катозал и байтрил это курсовое лечение, а не однократное, вам это сказали? Надо колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

катозал и байтрил это курсовое лечение, а не однократное, вам это сказали? Надо колоть

Да, завтра снова повезем, нам все говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Mona сказал:

Как ее гонять то, она еле стоит, все время лежит и  очень тяжело дышит, просто страшно смотреть на нее, не могу без слез

Не в коем случае не надо Тришу гонять! У Рыжика был совсем другой диагноз, а у Тришы ведь отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, Mona сказал:

Как ее гонять то, она еле стоит, все время лежит и  очень тяжело дышит, просто страшно смотреть на нее, не могу без слез

Тоже самое было у нас, а гоняли с утра и до часов шести, ночью не гоняли само собой, но поила я Рыжика часов до восьми вечера и с утра снова..... Плохо дело конечно,..... Но может и реакция на препарат такая быть. И на клинику. Я вам не советую так делать, я просто говорю, как я делала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, NOArt сказал:

Не в коем случае не надо Тришу гонять! У Рыжика был совсем другой диагноз, а у Тришы ведь отравление.

Я оговорилась, что не советы тут даю. И к сведению, любое отравления требует воды и быстрее прогонять яд- яд прогоняется обменом веществ, обмен веществ работает при двигательной активности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Я оговорилась, что не советы тут даю. И к сведению, любое отравления требует воды и быстрее прогонять яд- яд прогоняется обменом веществ, обмен веществ работает при двигательной активности. 

Да, Яна, вода необходима, но я бы очень хотела посмотреть как в токсикологическом отделе санитары пациентов гоняют по кругу. У Тришы ведь отравление, а у Рыжика совсем другой диагноз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
18 минут назад, NOArt сказал:

Да, Яна, вода необходима, но я бы очень хотела посмотреть как в токсикологическом отделе санитары пациентов гоняют по кругу. У Тришы ведь отравление, а у Рыжика совсем другой диагноз. 

Неда, ты права, да да да. Я все перепутала на свете, и я вспомнила другой случай и совсем другой выход из него, но все же  я не советовала  таки гонять Тришу, я сто раз сказала, что не даю советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Гоняли Рыжика доя запуска перестальтики, а с отравлением нужна вода и много воды. Поить поить поить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Держим кулачки да Тришу!!!!!!! Кто тут с таким сталкивался, это просто ужасно!!!! В любом случае делайте так, как говорил ваш врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать? Бельчонок либо упал со шкафа, либо рядом была кошка, вдруг она его тронула. Я услышала удар, зашла в комнату, а бельчонок по полу ползком из стороны в сторону шатаясь.Как все происходит, если кошка поцарапала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать? Бельчонок либо упал со шкафа, либо рядом была
кошка, вдруг она его тронула. Я услышала удар, зашла в комнату, а
бельчонок по полу ползком из стороны в сторону шатаясь.Как все
происходит, если кошка поцарапала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нет, а если кот поцарапал, просто я слышала, что от царапин кошки, белки умирают, может он резко перестать ходить, или если ударился, какая первая помощь, может что уколоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...