Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Онлайн-консультации и онлайн-поддержка


Максим Грушевский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
23 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Что за абсурд? Простите, но я не знаю, что сказать... у нас врачи так не работают...врач может по телефону такие вещи говорить, если он хоть накануне видел животное и анализы его, ну хотя бы....

Яна, я с тобой согласна на все сто!!! Но ситуация видать такая какая есть и хорошо что хоть более толкового ветеринара нашли который хоть не святую воду прописал. Если я правильно помню, так Пуша лечил Горохов на расстоянии  - Валентина послала ему видео с поведением Пуша. Это конечно не пример для подражания, но всё же луче чем ситуация с ветеринаром, который только травматин посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 972
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    74

  • Летучая кошь

    90

  • NOArt

    97

  • Mona

    59

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
26 минут назад, NOArt сказал:

Яна, я с тобой согласна на все сто!!! Но ситуация видать такая какая есть и хорошо что хоть более толкового ветеринара нашли который хоть не святую воду прописал. Если я правильно помню, так Пуша лечил Горохов на расстоянии  - Валентина послала ему видео с поведением Пуша. Это конечно не пример для подражания, но всё же луче чем ситуация с ветеринаром, который только травматин посоветовал.

да, но вопрос, что же за препараты то колоть?и не ошибется ли врач с дозировкой? и не ошибется ли хозяин с дозировкой?? например 0,03 это не три деления на кубовом шприце и тд, а все таки это маленький бельчонок и ошибиться страшно.. :( пусть хоть напишут, что назначили и сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Яна и рыжик сказал:

Что за абсурд? Простите, но я не знаю, что сказать... у нас врачи так не работают...врач может по телефону такие вещи говорить, если он хоть накануне видел животное и анализы его, ну хотя бы....

Яна, это может и абсурд по вашему, но мы живем не в мегаполисе , а в маленьком городе и нет у нас врачей по белкам, а этот врач, спас мою девочку белочку, у которой в 2 месяца выпала кишка, и пусть по телефону, лекарства прописаны, но это лучше чем сидеть и ждать ,когда белочка умрет.По крайней мере Горохов тоже по телефону лечит, но к сожалению он сегодня не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Яна и рыжик сказал:

да, но вопрос, что же за препараты то колоть?и не ошибется ли врач с дозировкой? и не ошибется ли хозяин с дозировкой?? например 0,03 это не три деления на кубовом шприце и тд, а все таки это маленький бельчонок и ошибиться страшно.. :( пусть хоть напишут, что назначили и сколько

Яна , я не думаю, что хозяйка бельчонка, на столько тупая, что б перепутать 0,03 и три деления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
53 минуты назад, Рики сказал:

Яна , я не думаю, что хозяйка бельчонка, на столько тупая, что б перепутать 0,03 и три деления.

Вообще то имелось ввиду, что инсулинки бывают разные, по объёму, если вы не в курсе, и 0,03 это не три деления на нем, а одно, к примеру. А на другом инсулиновом это будет два деления. А Горохов никогда не назначает, как вы выразились, кучу уколов, не видя животного, это я точно могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уколы Ероши делала медсестра, которая работает в реанимации. А на счет Горохова, пример Валентина с Пушем, она по электронке видео отправляла.И он выписывал уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 час назад, Рики сказал:

 Уколы Ероши делала медсестра, которая работает в реанимации. А на счет Горохова, пример Валентина с Пушем, она по электронке видео отправляла.И он выписывал уколы.

о чем я и говорю, что он хотя бы ВИдЕл белку и ему Валентина уж скорее всего да предоставила полную картину, что там случилось и как. В любом случае, выздоравлиывайте пожалуйста, а то что-то последнее время тут одни несчастные случаи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку и советы, но Триша вчера умерла. Тихо мирно во сне, что хоть как-то утешает. Мама понесла к врачу чтобы узнать хотя бы точную причину... Отравление не стало причиной ее гибели, хотя тоже сыграло роль. У нее был рахит, который врач не смог распознать, за что извинялся, потому что из-за этого бельчонка стоило усыпить еще тогда, когда обращались с больной лапой. Тазовые кости надовили на кишечник и это мешало испорожняться, а отравление добавило рвоты. Все в савокупности и дало такой результат. Всем еще раз спасибо, не скоро я зайду к вам на форум еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонок сегодня хотя бы передвигается на всех четырех лапках, а не ползает как вчера. После уколов спит, затемнила ему клетку и стараемся не шуметь. Только пьет мало, правда ест яблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Примите мои соболезнования... Мягких сырных облачков Трише... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, NOArt сказал:

А как там теперь себя чувствует бельчонок?

Неда, а как amey07 из новичков выйти, не подскажешь? Она в новинках не может писать смс, а  хочет сама общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Безумно жалко, особенно смотря на фото.......... Я очень переживала за Тришу........... Слов нет...... Я думаю стоит тут написать ещё то, что не зря всегда, когда пишут по здоровью и просят совета, я пишу - бегите в клинику, да и не только я, просто я с этим столкнулась трижды, два раза с Рыжиком, нужно абсолютно точно знать, что с белкой, только тогда можно ей оказать помощь вовремя и сделать то, что именно нужно. Если бы месяц назад я бы не отвезла Рыжика сдать кровь, (хоть Горохов тоже не заподозрил ничего такого, чтобы смотреть кровь), он бы скорее всего погиб. Если бы после рвоты я бы поехала бы ко врачу чуть позже- он бы погиб. Очень важен каждый час и хороший врач, при всех серьезных ситуациях..... Тришу безумно жалко...... Как то очень печально на форуме стало..... Чёрная полоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 минуту назад, Рики сказал:

Неда, а как amey07 из новичков выйти, не подскажешь? Она в новинках не может писать смс, а  хочет сама общаться. 

Пару фото загрузить, кажется нужно. Тогда повысится звание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Яна и рыжик сказал:

о чем я и говорю, что он хотя бы ВИдЕл белку и ему Валентина уж скорее всего да предоставила полную картину, что там случилось и как. В любом случае, выздоравлиывайте пожалуйста, а то что-то последнее время тут одни несчастные случаи :(

Яна, давайте не будем спорить, вот такая у нас ситуация со специалистами по белочками, но как бы там ни было, у бельчонка появился шанс, они созваниваются с врачом хозяйка бельчонка подробно описывает его состояние, а врач говорит, что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Рики сказал:

Яна, давайте не будем спорить, вот такая у нас ситуация со специалистами по белочками, но как бы там ни было, у бельчонка появился шанс, они созваниваются с врачом хозяйка бельчонка подробно описывает его состояние, а врач говорит, что делать. 

Дай Бог поправится, если уж такая ситуация с ветеринарами, важна уже хоть какая то Помощь. Но все же порекомендуйте зоофорум- там врачи, которые разбираются в беличьих болезнях и отвечают на вопросы по здоровью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mona сказал:

Всем спасибо за поддержку и советы, но Триша вчера умерла. Тихо мирно во сне, что хоть как-то утешает. Мама понесла к врачу чтобы узнать хотя бы точную причину... Отравление не стало причиной ее гибели, хотя тоже сыграло роль. У нее был рахит, который врач не смог распознать, за что извинялся, потому что из-за этого бельчонка стоило усыпить еще тогда, когда обращались с больной лапой. Тазовые кости надовили на кишечник и это мешало испорожняться, а отравление добавило рвоты. Все в савокупности и дало такой результат. Всем еще раз спасибо, не скоро я зайду к вам на форум еще раз...

Примите и наши соболезнования, очень жаль Тришу, когда они болеют, это хуже всего, тем более когда такой исход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
30 минут назад, Яна и рыжик сказал:

 Я думаю стоит тут написать ещё то, что не зря всегда, когда пишут по здоровью и просят совета, я пишу - бегите в клинику,  Если бы после рвоты я бы поехала бы ко врачу чуть позже- он бы погиб. Очень важен каждый час и хороший врач, при всех серьезных ситуациях

Яна, я начала собирать тему-инструкцию про рвоту у белок, как закончу, так перед публикацией дам тебе почитать - может какие то корректуры или дополнения ты добавишь, а то ты на прямую столкнулась с такой проблемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
31 минуту назад, NOArt сказал:

Яна, я начала собирать тему-инструкцию про рвоту у белок, как закончу, так перед публикацией дам тебе почитать - может какие то корректуры или дополнения ты добавишь, а то ты на прямую столкнулась с такой проблемой. 

Спасибо Неда....это очень важная тема. Ведь многие люди, впервые заведя белку, не знают, что для них это не свойственно физиологически....  У меня тоже была такая идея, но я точно одна не справилась бы. Сталкивалась, увы, дважды....У Пушистика тоже была рвота ведь..... Но уже друга, не как у Рыжика..... Там была финальная стадия вставшей перестальтики...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
52 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Спасибо Неда....это очень важная тема. Ведь многие люди, впервые заведя белку, не знают, что для них это не свойственно физиологически....  У меня тоже была такая идея, но я точно одна не справилась бы. Сталкивалась, увы, дважды....У Пушистика тоже была рвота ведь..... Но уже друга, не как у Рыжика..... Там была финальная стадия вставшей перестальтики...... 

Да, Яна, люди судят по себе и кошкам да собакам, что рвота это нормально и они не знают, что для грызунов это признак приближающегося конца. Ну ничего, мы с тобой разработаем инструкцию, объясним всё так чтоб и коню было понятно, вывесим тему и может люди прочитав её поймут, что надо пулей бежать к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
17 часов назад, Рики сказал:

Неда, а как amey07 из новичков выйти, не подскажешь? Она в новинках не может писать смс, а  хочет сама общаться. 

Согласно правилам форума перевод из новичков в пользователи делается вручную администраторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tolik сказал:

Согласно правилам форума перевод из новичков в пользователи делается вручную администраторами.

 

  • Tolik, я вчера написала вам,  личное сообщение, просто ник не правильно указала, правильно Omay07 .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, бельчата залезли в дом, поймали и посадили временно в вальер, бодры , но у одного царапина на боку. Знаем , что охотятся коты, что можно сделать?? Есть информация что яд кошек очень опасен, может какой то укол или чем то обработать рану? Недавно нашли большую белку с царапиной  на шее , умер на пороге дома буквально. Хочется этих обезопасить как то.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Ольга Т сказал:

Добрый день, бельчата залезли в дом, поймали и посадили временно в вальер, бодры , но у одного царапина на боку. Знаем , что охотятся коты, что можно сделать?? Есть информация что яд кошек очень опасен, может какой то укол или чем то обработать рану? Недавно нашли большую белку с царапиной  на шее , умер на пороге дома буквально. Хочется этих обезопасить как то.... 

нужны антибиотики, но тут уж к ветеринару обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 часов назад, Ольга Т сказал:

Добрый день, бельчата залезли в дом, поймали и посадили временно в вальер, бодры , но у одного царапина на боку. Знаем , что охотятся коты, что можно сделать?? Есть информация что яд кошек очень опасен, может какой то укол или чем то обработать рану? Недавно нашли большую белку с царапиной  на шее , умер на пороге дома буквально. Хочется этих обезопасить как то.... 

Обработать можно так же, как и людям, ка первую помощь оказать- антисептик, хлоргексидин, зеленка. Но потом все равно нужен ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...