Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вовка - парень


vovere74

Рекомендованные сообщения

Анука хозяева белочек-девочек, признайтесь - кто из вас нашего Вовку на свидание звал? Или так, просто хотели созвонитса или есемесками поболтать? А? Кто?

А может Вовка сам ето придумал... Хм. Он вот гулял гулял по комнате, взял телефон и потощил себе в клетку. И как он ругалса когда я пыталась мобилник отнят, ужас кокой то. Ну как жизнью недовольный старикашка. Потом долго так на меня смотрел недовольно. Может и точьно ему надо было кому то позванить... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 831
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    121

  • Galla

    91

  • vovere74

    318

  • Bardasita

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы
Анука хозяева белочек-девочек, признайтесь - кто из вас нашего Вовку на свидание звал? Или так, просто хотели созвонитса или есемесками поболтать? А? Кто?

А может Вовка сам ето придумал... Хм. Он вот гулял гулял по комнате, взял телефон и потощил себе в клетку. И как он ругалса когда я пыталась мобилник отнят, ужас кокой то. Ну как жизнью недовольный старикашка. Потом долго так на меня смотрел недовольно. Может и точьно ему надо было кому то позванить... :huh:

Признаюсь честно, это не мы с Белычем были, хотя ..... не скрою, вспоминала Вовку вчера вечером :) Такого красатунчика сложно забыть ;) А может это Умка :smile83: решила лыжи навострить к вашему Вовке? Всё же оба чёрненькие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А то меня в зоомагазине предупредили, что если будет прохладно дома, то может белочка заснуть и больше непроснётса.

Ой, не могу :rofl:

Так значит они там совсем ничего незнает. Нам дали даже описание про нашу белку, где написанно что ето Японская белка ( с чем мы несогласны) и там же написанно: в комнате должно быть нехолодно, температура не должна упасть ниже 15 градусов, в противном случае белочка может уснуть зимним сном и больше непроснутса.

Вот так вот. Откуда они ето взяли я незнаю.

Наш Вовка наверное переполнен енергии - он неложытса по раньше спать. Нааборот - он чё то идёт в отбой по позже чем раньше ходил.

Ой, насмешили :2d: Продавцы жгут :Laie_1:

Да нормально белки переносят зиму. Природа ж специально для этого наградила белочек зимними кисточками на ушках, что-то вроде шапки и зимней шубки. Да и на лапках тоже к зиме вырастает шерстка и получаются аля валенки :)

Видимо пришло время расставить все точки над "ё" :)

Японская белка распространена на острове Хонсю и имеет красновато-сероватую окраску с кисточками на ушках по сезону.

В Японии тоже бывает зима, правда не такая как у нас, но всё же бывает и в Японии прекрасно знают как выглядит снег и каков он на ощупь.

А вот так выглядит Японская белка. Встречайте :)

post-2-1221812956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу :rofl:

Ой, насмешили :2d: Продавцы жгут :Laie_1:

Да нормально белки переносят зиму. Природа ж специально для этого наградила белочек зимними кисточками на ушках, что-то вроде шапки и зимней шубки. Да и на лапках тоже к зиме вырастает шерстка и получаются аля валенки :)

Видимо пришло время расставить все точки над "ё" :)

Японская белка распространена на острове Хонсю и имеет красновато-сероватую окраску с кисточками на ушках по сезону.

В Японии тоже бывает зима, правда не такая как у нас, но всё же бывает и в Японии прекрасно знают как выглядит снег и каков он на ощупь.

А вот так выглядит Японская белка. Встречайте :)

Ой каков милашка :yahoo: . Но точьно не Вовка, неа. Хотя он меняет свою шубку и становетса на зиму по светлее, но не так выгледет, нет ето точьно не мы.

Хотя...хм...вот если смотреть на хвостик - так же у Вовки точь точь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Хотя...хм...вот если смотреть на хвостик - так же у Вовки точь точь будет.

А если не вооруженным глазом взглянуть на японскую белочку :look: , то в ней с лёгкость можно углядеть и бурундучка и вообще всех белок разом :jokingly:

Однозначно говорю вам, что ваш Вовка не японец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка сейчас так себя ведет на осень. Орехи - да он не хочет есть, он хочет ПРЯТАТЬ!!!!!!!!!!!!!! У нас Кузя уже мешок тех орехов спрятала. А обычно любимые семечки и кедровые орешки не ест. Я сначала даже переживала, по скорлупкам подсчитывала, сколько семечек за день слопано, а теперь - забила на это и рукой махнула. Кузя как орех увидит - неуправляемая становится, схватит его в ротик и бегает с ним полдня. Если найдет по пути второй орех, то первый - ныкается, второй - слопывается, первый - "находится" и опять с ним бегом до квартире. Нашла 5 орехов, всё обсосанные до невозможности и спрятанные под полотенца чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот и смирилась с тем, что Вовка всё орехи ворует и прячет. Потом их "находет" и опять прячет.

Но вот что мне ненраветса - он стал кусатса. Правда меня он некусает, а вот дочьке уже несколько раз укусил. Так как бы играя, но всё равно ведь больно.

А когда он нашёл мешок с орехами он стал рычять. Я обалдела, ну прям как собака. Всё новые звуки мы раздаём. Но вот то что он рычит - как то неприятно. Значет он всё же пока несовсем мне доверяет, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я увидела, что я увидела :crazy: . Ура :yahoo: . Вовка кисточьки наростил :yahoo: .

Я сама болею, уже два дня неподходила к Вовке. Боюсь его зарозить. А, вот сразу вопроз возник - можно ли белочек зарозить? Ну если у меня температура, насморок, кашель...

Так вот, сегодня я подошла к Вовке, поскольку наша бобуля занялась уборкой в клетке, я в тот момент подумала поболтать с Вовкой. Смотрю на него и вижу - чё то ни то :blink: . А что? Хм, пока дошло... Вовка очень быстро наращевает шерсть. Кисточки на ушах, на лапках длинные волосики оброзовались. Так быстро! Наверное потому что пока я болею - електричесткий радиатор у меня в комнате. Вот Вовка почюствовал холод и стал к зиме готовитса. Правду вы писали - от куда он будет знать что зима, если холодно небудет :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

насчет заразить - сложно ответить однозначно.

Болезни белок слишком не изучены.

А вот простудиться и подхватить пневмонию белки могут и сквозняки в этом плане для них опасны.

Поздравляем с зимней шубкой!! Она такая же черная?

Про кусание - попробуйте ему при таких попытках говорить слово "нельзя!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет заразить - сложно ответить однозначно.

Болезни белок слишком не изучены.

А вот простудиться и подхватить пневмонию белки могут и сквозняки в этом плане для них опасны.

Поздравляем с зимней шубкой!! Она такая же черная?

Про кусание - попробуйте ему при таких попытках говорить слово "нельзя!!"

Вовка свою чёрную шубку меняет на серую. Хвостик у него кажетса серым по таму, что в нутри образовалса белый пух. Сам тоже весь стал по светлее, голова вобще как не от того же тела. Вся уже серая, а спина ещё чёрная.

Вот интересно то, что у Вовки мех стал густой, так весь шерсть наращивает, а пальчики как были лысыми, так и остались.

Он мне так смешно теперь выгледет - ушки с кисточьками, но они еще не длинные, просто из далека кажетса что у Вовки сами ушки стали как у кролика - длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, вот это не хорошо, что заболели. Поправляйтесь :)

А потом покажите нам вашего Вовку в обновках? Нам тоже хочется посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сквозняки действительно категорически запрещены!!!!!! А вот обогреватель не стоит ставить белочке в комнату... наоборот , по возможности, держать подальше от батареи и с открытым окном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа! Вовка красотун! А ворчит...это наверное переходный период... :rolleyes: Повзрослеет, нычек наделает и не будет больше ругаться :D А вы поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотосесия с Вовкой:

Нашёл орехи:

20ca86183782.jpg

Видно что кисточки на ушках начали рости?

afb618f729d5.jpg

Видны кисточки, да?

f2d7a3775b97.jpg

Полный рот орешек:

04f2dcdd3869.jpg

bade08e531c8.jpg

Столько орехов слопал, что даже чють незоснул, устал жрать малыш:

3284cd846798.jpg

02cce342fa0e.jpg

Потом ещё нашёл семечьки арбуза:

2d5391379140.jpg

Вот он Я. Всё же, у Вовки глазки голубые:

aa00c96a128d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Красавец.

А сейчас еще и вид, как будто в черном костюме с белой рубашкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец.

А сейчас еще и вид, как будто в черном костюме с белой рубашкой. :)

Да, ведь он у нас джентелмен с фраком. Всё ждёт когда в театр пойдём :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на последней фотке, на заднем плане - старая Вовкина шубка висит? :crazy:

Ой, немогу :2d: Даже неподумала как смешно выгледит :2d: . Еслиб у Вовки был токой хвост - он его неподнял бы даже :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я тоже было этим хвостиком заинтересовалась ;) Думаю, о как, Вовка на первом плане, а кто же тогда на втором хвост распушил? Действительно смешное фото вышло :lol: Прям как в сказке "Про хвосты" там, где все животные хвостами менялись. А с кем тогда Вовка махнулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже было этим хвостиком заинтересовалась ;) Думаю, о как, Вовка на первом плане, а кто же тогда на втором хвост распушил? Действительно смешное фото вышло :lol: Прям как в сказке "Про хвосты" там, где все животные хвостами менялись. А с кем тогда Вовка махнулся?

Незнаю точьно, но похоже что Вовка мохнулса хвостами с чернабурой лисой. Только вот лиса хвост оставила, а Вовка передумал, неменялса.... :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Незнаю точьно, но похоже что Вовка мохнулса хвостами с чернабурой лисой. Только вот лиса хвост оставила, а Вовка передумал, неменялса.... :2d:

Какой умница ваш Вовка :) А как он кстати к хвосту относится? Чувствует, что сия вещица огрызок от его врага или совсем нюх потерял и заделался полностью домашним и важным? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой умница ваш Вовка :) А как он кстати к хвосту относится? Чувствует, что сия вещица огрызок от его врага или совсем нюх потерял и заделался полностью домашним и важным? :)

Да пофиг ему всё. Чехал он на все твари. Коту на голову нагло может сесть. А тут - хвост. Он етим хвостом пользуетса чтоб на шкаф запрыгнуть.

Сегодня он меня неслушалса и получил по хвосту. Ну так, симболичьно. И что? Да нечего - мне на плечё прыгнул, хвостом перед носом мне помохалса и подлиза носиком потёрса мне об лицо. Мол - я чё? Я не чё, я твой-хорошенький... А когда орешек лопал я его за ушы дёргала, тискала. А он сидит, терпит наверное, но даже непопробовал убежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же здорово, что можете своего Вовку потрепать за ушки, я никак не могу решиться помучить своего.

Вы уже давно приучили Вовку к ласкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же здорово, что можете своего Вовку потрепать за ушки, я никак не могу решиться помучить своего.

Вы уже давно приучили Вовку к ласкам?

Ну незнаю я ручьной у нас Вовка или так просто терпеливый пофигист :playful: Он такой с первого дня. Я тут начиталась как другие неделями, даже месецами приручают белки, хотя бы к тому чтоб из руки еду брал. А наш Вовка совсем людей небоитса. Когда к нам приходят знакомые посмотреть на него, он бес церемоний лазит по ним, берёт еду. Он у нас такой - дружелюбный. Но если что не так - сразу ко мне.

Первый раз было страшновато его гладить. Но решылась и потрогала ушко. Он так немножко на шаг отодвинулса и всё. По немножку я его преручила что еда - ето не только орешек. Ето ещё и потискование. Я сняла вчера как я его за ушы дёргаю, но ни как немогу тут выложыть ролик, чё то неполучаетса :dontknow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А в чём проблема с выкладыванием ролика? Можно заглянуть в "технический раздел" и там посмотреть как выкладывается видео на форум ТЫНЦ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...