Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вовка - парень


vovere74

Рекомендованные сообщения

Ага, эта пагубная привычка до сих пор в силе. Вон вчера виноград лопал, а когда наелся, так стал просто надкусывать. Прям как маленький :) Помните, в детстве, это мой компот, я в него уже плюнул? Видать белки с нас все фишки сдирают :jokingly:

:2d:

Это точно! У меня. что ребёнок, что бельчёнок, ну обсолютно одинаковые. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 831
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    121

  • Galla

    91

  • vovere74

    318

  • Bardasita

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да да, Вовка тоже всё любит попробовать - мол - вот, ето уже моё :crazy: . Однажды дочь кушала суп, так Вовка с разбегу ей прямо в тарелку. Ноги помыл, значет :playful: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Представила себе картину - белка в супе :Laie_1: Гы!!!

Как супчик на вкус после того, как Вовка в нём потоптался? :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представила себе картину - белка в супе :Laie_1: Гы!!!

Как супчик на вкус после того, как Вовка в нём потоптался? :question:

Непробовала :unsure: . Отказалась её кушать. Но Вовка ей сделал услугу - она и так не очень в восторге была, что надо суп кушать. А Вовка потом немножко полизал свои ножки, так сказать - попробовал на вкус :crazy: . Ещё хорошо что суп небыл уже горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это уж точно, повезло малышу, а то бы все лапки обварил. Кстати, надо будет своему супчик предложить. Может понравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вовке дала попробовать морковку из супа. Варённую. Он взял в руки, понюхал, крутил крутил в рукас, всё смотрел, лизнул и начял игратса с ней. Подбрасивал в воздух и в прыжке схватывал, опять в воздух и так долго игралса. Так смешно было :2d: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как котёнок игрался? Мило наверное было. :rolleyes:

Кстати, очень полезно белочкам давать кости от бульона :victory: И зубки в порядок приводятся и полезные вещества из косточек попадают в организм. Только слишком острые косточки и хрупкие не стоит давать, что бы белочка не поранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нам нужен совет. Уже незнаю чем Вовку кормить. Он очень жытко какает. Я вчера всю клетку от какашек чистила. Ему к лапкам прилепает и он по всей клетке какашки размазывает. Я сделала ему крепкий чай, но он нехочет ого. Арбуз уже ему недаю. Гречесткие орехи он нелюбит так и неест. Некокие фрукти недю. Незнаю чем его кормить - он на всё так бросаетса, как будто некормленный неделями, но неберёт. Нехочет нечего кроме арбуза, кедровых орешек и семечек.

А, вот что ещё - линяет наш Вовка. И цвет меняет. Его хвост был чёрненкий, а тепер в нутри хвоста образовалса белый пух, и хвост стал очень пушыстым и толстым. И кажетса на ушках кисточки ночли рости. И сам как та по светлее становитса. Я вот и думаю - кто то тут писал что может Вовка на зиму станет как негатив - белый с чёрным пузиком, так похоже на ето :2d: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нам нужен совет. Уже незнаю чем Вовку кормить. Он очень жытко какает. Я вчера всю клетку от какашек чистила. Ему к лапкам прилепает и он по всей клетке какашки размазывает. Я сделала ему крепкий чай, но он нехочет ого. Арбуз уже ему недаю. Гречесткие орехи он нелюбит так и неест. Некокие фрукти недю. Незнаю чем его кормить - он на всё так бросаетса, как будто некормленный неделями, но неберёт. Нехочет нечего кроме арбуза, кедровых орешек и семечек.

Сухарики давайте. И уберите орехи и семечки. Пару дней на голоном пайке белке еще не вредили. В природе она плотно ест не каждый час и даже не каждый день :)

Кору дуба или ветки или листья или желуди дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухарики давайте. Кору дуба или ветки или листья или желуди дайте.

Да я уже орехи убрала, а всё ето он нехочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже орехи убрала, а всё ето он нехочет...

Ничего, голод не тётка. Если есть солёный камень - тоже уберите. Чай - пусть будет. Выпьет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так, что за паника? :) Если каки как пластилин, не жидкие, но мягкие, то не стоит сильно волноваться. Все фрукты и арбуз как правило слабят, так что сильно не волнуйтесь :) Дайте немного под соленый и подсушенный белый хлебушек, пусть погрызёт Вовка. Белочки соль любят, а от солёного пить захочется, вот тут то чаёк и пригодится. Воду лучше уберите, что бы не отвлекала. Да, и немного подсластите чай, что б вкуснее было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какашки у Вовки не как пластелин, а жыткие. И запах ужасный...

В чай немножко сахара полажыла и он по чюточку пёт. Но вот с ума сошёл сегодня. В токое время он уже всегда спит, а сегодня прыгает как заведённый. И весь такой голодный что даже моей дочке палец перекусил. И мне наруку бросилса как бешенный. Он меня пугает. Пищит и ругаетса, хвостом дёргает. Как клетку открыли он сразу бросилса в коробку где его еда лежыт. И как он рассердилса когда там орехов ненашёл - ужас кокой то. утащил из коробки мешок с кукурузой. И так жадно за неё боролса, чють руки нам неоторвал. Один день на диете посидеть несмог - сразу дикий кокой то стал. Даже както не по себе мне от него токого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки как Вовка лопает сворованные кукурузы:

7e25911f5ec6.jpg

81b2ecf15fd0.jpg

Видно что Вовка становетса посветлее. Голова уже не чёрная, какая то серая:

ad14ac9dfb92.jpg

8ec8e550f904.jpg

И видно что его хвостик стал пушыстым и в нутри белый пух образовалса:

22d9c4c2e2d4.jpg

5a27843a7b2c.jpg

4952cbbf0a37.jpg

А тут он сидит на шкафу и ругаетса, пальчиками показывает - даите жрать!

58ed4fb5e893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Какашки у Вовки не как пластелин, а жыткие. И запах ужасный...

В чай немножко сахара полажыла и он по чюточку пёт. Но вот с ума сошёл сегодня. В токое время он уже всегда спит, а сегодня прыгает как заведённый. И весь такой голодный что даже моей дочке палец перекусил. И мне наруку бросилса как бешенный. Он меня пугает. Пищит и ругаетса, хвостом дёргает. Как клетку открыли он сразу бросилса в коробку где его еда лежыт. И как он рассердилса когда там орехов ненашёл - ужас кокой то. утащил из коробки мешок с кукурузой. И так жадно за неё боролса, чють руки нам неоторвал. Один день на диете посидеть несмог - сразу дикий кокой то стал. Даже както не по себе мне от него токого.

Если совсем жидкие, тогда в меру крепкий чёрный чай с сухариками самое милое дело. Ну да, начнётся бунт, а как же, мужик всё же, но это же для его здоровья. Мой тоже одно время так же как и ваш бунтовал и напрыгивал на меня, но пару раз получил по лбу :sorting out 2: и всё, желание воевать отпало. Покажите вашему Вовке, что так делать нельзя. Накричите громко и резко, белки отлично понимают тон недовольства. Каждый должен знать своё место и должен понимать с кем можно бодаться, а кого лучше обойти стороной. Вы вожак стаи и Вовка обязан вам подчиняться, не забывайте это :victory: А то на шею сядет. И старайтесь не допускать, что бы Вовка кусал вашу дочку! Он ведь не дурак и выбрал более слабого из членов стаи, а на вас пока только хвостиком машет.

Ну это так, чисто воспитательный момент.

Ой, ну до чего же хорош ваш Вовка. :) Знает наверное, что он красавчик вот и вьёт из вас верёвки :D Невозможный красатун!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пришла с работы и сразу к Вовке. А тот сидит и жрёт кукурузу. И клянчит у дочьки орехи. И как ругаетса. Ужас. Как будтто моего Вовку кто то поменял на дикого зверя. Хоть один плюс - чай он пёт. Теперь он водичку нехочет.

Рыжик (кот) подошёл к клетке и смотрит на Вовку. Тот спустилса в низ и тоже глазеет на кота. Посмотрели друг на дружку и кот ушол. Неинтересный ему Вовка, как то равнодушно он на него реагирует. Ну и хорошо, если что может неподерутса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем жидкие, тогда в меру крепкий чёрный чай с сухариками самое милое дело. Ну да, начнётся бунт, а как же, мужик всё же, но это же для его здоровья. Мой тоже одно время так же как и ваш бунтовал и напрыгивал на меня, но пару раз получил по лбу :sorting out 2: и всё, желание воевать отпало. Покажите вашему Вовке, что так делать нельзя. Накричите громко и резко, белки отлично понимают тон недовольства. Каждый должен знать своё место и должен понимать с кем можно бодаться, а кого лучше обойти стороной. Вы вожак стаи и Вовка обязан вам подчиняться, не забывайте это :victory: А то на шею сядет. И старайтесь не допускать, что бы Вовка кусал вашу дочку! Он ведь не дурак и выбрал более слабого из членов стаи, а на вас пока только хвостиком машет.

Ну это так, чисто воспитательный момент.

Ой, ну до чего же хорош ваш Вовка. :) Знает наверное, что он красавчик вот и вьёт из вас верёвки :D Невозможный красатун!!!

Немогу Вовке передать комплименты - совсем нос задерёт парасёнок :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Немогу Вовке передать комплименты - совсем нос задерёт парасёнок :crazy: .

Да, не ожидала я такого поведения от красавчика Вовки. Ну ничего, вот образуется всё с туалетом и Вовка вновь станет ласковым и тогда уж можно будет ему все комплименты передать :)

А он у вас хлеб кушает? Белый хлеб белочки любят погрызть, когда он немного подсушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может он не ругается, а просто животик болит и он жалуется и капризничает ,как маленький ребенок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Может он не ругается, а просто животик болит и он жалуется и капризничает ,как маленький ребенок....

Вряд ли. Если б реально было бы плохо, то Вовка вёл бы себя не так и аппетита бы не было, а тут подчищае всё как пылесос. Это простое вредничество и требование запретных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не ожидала я такого поведения от красавчика Вовки. Ну ничего, вот образуется всё с туалетом и Вовка вновь станет ласковым и тогда уж можно будет ему все комплименты передать :)

А он у вас хлеб кушает? Белый хлеб белочки любят погрызть, когда он немного подсушен.

Он нелюбит хлеб, и сухарики нехочет. Ну так капризничает что сил нету на ето смотреть. Я его отпустила погулять по комнате так он всё прыгал на меня и цвыркал, хвостом махал и всё показывал чтоб я его несла к карбке с едой. Я необращала внимание, он в ту каробку всё залезал и опять ко мне. И вдруг такой свист раздалса, я чють неупала. А Вовка ето от радости как засвистел, ну в первые токое слышала. Он в той каробке нашёл пластмасовую прозрачную каробку с орехами. Вот цырк был. Жаль небыло чем снять ето чюдо. Он так носилса с той каробкой по комнате, даже незнаю от куда у него столько сил. Каробка почти как весь Вовка. Он и ногтями и зубами её рвал, и кувырками с ней по всю комнату. И всё пыталса её в клетку утощить, но она невлезает. Я боялась даже и попытатса отнять каробку. Такой "танец" с ней Вовка устроил. И открыл. Вот и вся диета. И он хитрый. Не чтоб взять орешек и в сторонке слопать, он сел на каробку, чтоб я неотняла наверное. Чють чють я осмелилась и убрала каробку. Так потом Вовка меня целовать готов был только б я вернула ему каробку. Я сижу а он всё ко мне и носикам мне в нос. Кругами по комнате несётса как ветер и всё носикам мне в нос. Чё ето такое? Попрашайничал так? Я ему чай принесла так он залес в клетку попить, закрыла его, а он всё бегает и носиком показывает мне миску где орехи должны бы лежать. Вот хитрюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Вовка вчера начял домик утеплять. Нашёл у моей дочки тряпочьку. И затощил её к себе в домик. И как он бедный пыталса её разорвать на кусочки - и ногтями и зубами - но никак. Злюка наш Вовка, сразу же стал ворчять и ругатса.

Потом нашёл рулон туалетной бумаги. Её сразу в зубы и в клетку. А рулон нелезит в клетку. Так Вовка был горов вес рулон подрать лиж бы зотощить... И опять - руганье... Моя девчёнка оторвала ему пару кусков бумаги и он её тоже себе в домик затощил. Весь там укрылса и лёг спать. Вобще то, у нас холодновато дома. Пока отопление невключят будет неуютно. Вот и думаю - как же Вовка? Он мне на руку сел так его ножки холодноваты. Он незамёрзнет? А как с зимней спячькой? Незоснёт? А то меня в зоомагазине предупредили, что если будет прохладно дома, то может белочка заснуть и больше непроснётса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Вовка вчера начял домик утеплять. Нашёл у моей дочки тряпочьку. И затощил её к себе в домик. И как он бедный пыталса её разорвать на кусочки - и ногтями и зубами - но никак. Злюка наш Вовка, сразу же стал ворчять и ругатса.

Потом нашёл рулон туалетной бумаги. Её сразу в зубы и в клетку. А рулон нелезит в клетку. Так Вовка был горов вес рулон подрать лиж бы зотощить... И опять - руганье... Моя девчёнка оторвала ему пару кусков бумаги и он её тоже себе в домик затощил. Весь там укрылса и лёг спать. Вобще то, у нас холодновато дома. Пока отопление невключят будет неуютно. Вот и думаю - как же Вовка? Он мне на руку сел так его ножки холодноваты. Он незамёрзнет? А как с зимней спячькой? Незоснёт? А то меня в зоомагазине предупредили, что если будет прохладно дома, то может белочка заснуть и больше непроснётса.

белочки не впадают в спячку!!! они, конечно же, экономят энергию,раньше ложатся спать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белочки не впадают в спячку!!! они, конечно же, экономят энергию,раньше ложатся спать.....

Так значит они там совсем ничего незнает. Нам дали даже описание про нашу белку, где написанно что ето Японская белка ( с чем мы несогласны) и там же написанно: в комнате должно быть нехолодно, температура не должна упасть ниже 15 градусов, в противном случае белочка может уснуть зимним сном и больше непроснутса.

Вот так вот. Откуда они ето взяли я незнаю.

Наш Вовка наверное переполнен енергии - он неложытса по раньше спать. Нааборот - он чё то идёт в отбой по позже чем раньше ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...