Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вовка - парень


vovere74

Рекомендованные сообщения

Представила себе обалдевшего Вовку :rofl: Я как раз своему дала ведро шишек и мой Белыч себя точно так же как Вовка вёл. Вначале не верил. Если б мог, то лапками бы глазки протёр, но белочки так делать не умеют.

А вы Вовке в основном орешки из рук даёте или в мисочку насыпаете?

А ещё, мой стал более нервозным. Видимо приближение осени сказывается. А ваш как себя ведёт? Меняются взгляды и настроения? Осень ощущается по Вовке?

Так то мы всё вкусненкое даём Вовке с руки. Иногда бывает что он ничайно и палец в место ореха подкусает, но не больно. Он когда через чюр розыграетса тоже кусаетса, не до крови, но всёж больно. И кричи на него, голос подымай - пофиг ему.

Да, осень... Вовка становитса всё пушынестым, кисточки всё больше, запасы во всех углах...

А вот сегодня чють неупала я. Значет сэздили с семёй в базр, купили сапоги. Приехали домой и я сразу в комнату дочьки, ну чтоб Вовке привет сказать - один ведь был, скучял наверное. Открываю дверь в комнату, вижу около клетки бордак, ужасный. я уже открываю рот чтоб дочке крикнуть (ну неубралась опять)...и вдруг, слышу где то на шкафу - пук пук. Поднимаю глаза, о боже - Вовка там сидит. Всем нам глаза на лбу...

Хорошо, что окно неоткрыто было и что дверь в комнату закрыли. А то балкон открытым был.

Оказалось, что дочь не очень хорошо карабином закрыла клетку. Всю комнату осмотрели - молодец Вовка, кроме того что насорил, больше нечего не натворил.

А вот фотки. Извеняюсь за качество, я вобще то даже непонимаю как вам получаетса так своих белочек сфоткать? Вовка так быстро двигаетса, что фотик неуспевает сфокусировать.

с подоконника на ветку

cbaa70c8b7e8.jpg

вот оно мое гнездо больших развлечений

68f7a24f7244.jpg

дай ка я повишу на шторке...

14873c61d897.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 831
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    121

  • Galla

    91

  • vovere74

    318

  • Bardasita

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Вы там того, по осторожнее с открытыми дверцами. Хотя я смотрю, что все хозяева белочек хотя бы раз прошли это испытание. И я тоже вляпалась. Однажды видимо забыла закрыть плотно клетку и ..... это чудо скачет по подоконнику :blink: А я на улице стою и пытаюсь выйти из оцепенения. Не, со стороны прикольно даже смотрелось. Белка бегает взад-вперёд вдоль подоконника, но мне чего-то не до смеха было.

Извеняюсь за качество, я вобще то даже непонимаю как вам получаетса так своих белочек сфоткать? Вовка так быстро двигаетса, что фотик неуспевает сфокусировать.

Опыт и сноровка ;) А вообще поначалу у меня фотки выходили гораздо хуже ваших. Только со временем научилась подгадывать моменты. А до этого долго сидела в засаде и ждала подходящего кадра :l_canon: Ну и конечно же пришлось более подробно изучить инструкцию к фото аппарату. :)

Красавчик Вовка :) Кисточки красивые наращивает :good: Продолжайте в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за комплименты :blush: . Мы рады и ценим их :rolleyes: .

Наш мальчик свободу вчера почюствовал и сегодня его она тянет. Он всё проверяет - а может опять карабин неправильно висит? Вот, уже знает, что надо пробовать вырватса на свободу.

Всё думаю - ну и как он такой парося вчера погром неустроил? Мама подскозала одну мысль - наверное ему было страшно одному :unsure: . Он ведь у нас привык что когда бегает по комнате, всегда есть кто то из "большых, бесхвостых белочек" рядом. А тут он оказалса один одинёшенкий. Неверное так и сидел бедненкий на шкафу и пук пук всё звуки издавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

:Laie_1: Да не, белочки как раз любят одиночество. Самодостаточные звери :)

Просто пока все бесхвостые большие белки отсутствовали, Вовка делал то, что ему хочется не работая на публику. Для кого разгромы то устраивать :dontknow: , если ни кто не видит и не оценит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Laie_1: Да не, белочки как раз любят одиночество. Самодостаточные звери :)

Просто пока все бесхвостые большие белки отсутствовали, Вовка делал то, что ему хочется не работая на публику. Для кого разгромы то устраивать :dontknow: , если ни кто не видит и не оценит?

Может и так :2d:

Я заметила только одно - он пыталса в клетку затощить мешок с опилкоми. Но неповезло, мешок большой, а дверца в клетку маленкие. Вот от куда около клетки был бордак. А я то думала, что дочь неубралась.

Я кажысь расказивала о том, что у нас на подаконнике стоит ваза с водой. Из неё раньше кот пил. А когда начел туда мордашку засововать и лакать Вовка, наш Рыжык больше к той вазе неподходил. А вот сегодня так уж обстоятельство сложылось, что водички небыло коту где попить, так он на подаконник запрыгнул и стал из той вазы лакать. Вовка как увидел, как розозлилса, ужас. Как он ругалса. Я даже незнаю, так на кота орал, или воды жаль было. Так то он на Рыжыка внимание необращяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Жадина говядина, Турецкий барабан. А кто на нём играет, Вовка хулиган :playful::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жадина говядина, Турецкий барабан. А кто на нём играет, Вовка хулиган :playful::lol:

:2d:

А вашы белки запасы делают и их держыт до весни, что ли?

Или я чего то недопонимаю? Вовка делает запасы, ну так на пол чясико наверное. Он прячет и сразу находит и слопает. Ето что? Нормально так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да у меня Белыч тоже так же как и Вовка прячет. Засунет пыхтя как паровоз орех, потом отдохнёт, отдышится и снова лезет в нычку, только теперь для того, что бы скушать заначку. Мартышкин труд :jokingly: А вообще у меня Белыч чётко понял, появление мамы на горизонте - это всегда еда :) А мисочки существуют именно для нычек. Вот по этому с приходом осени я в клетке повесила несколько мисочек, в которые Белыч аккуратненько складывает весь хавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня Белыч тоже так же как и Вовка прячет. Засунет пыхтя как паровоз орех, потом отдохнёт, отдышится и снова лезет в нычку, только теперь для того, что бы скушать заначку. Мартышкин труд :jokingly: А вообще у меня Белыч чётко понял, появление мамы на горизонте - это всегда еда :) А мисочки существуют именно для нычек. Вот по этому с приходом осени я в клетке повесила несколько мисочек, в которые Белыч аккуратненько складывает весь хавчик.

Ух ты, как у вас белк порядок любит. Вовка так всё прячит в своём же мусоре. Или под миской. В мицку неложыт, ну если только неседобное. Всякие скорлупу там от орех, семечек и подобное.

Однажды я ему дала пару орех он их бросил в свой чай и сам сел на чашку, с верху закрыл попой свой клад :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то тут уже писали, что белочки умеют повторять звуки. Сегодня сама убедилась :flirt: . Вовка сидел и лопал орех, я недождавшись когда он опустит хвостик его стала гладить. Ему конечно непонравилось :angry: . Куда уж там, ведь если хвост у Вовки паралелен спинки, стоит - трогать его нельзя. вот он в сторонку на жажок подвинулса и сказал мне - мяу :o . Я по началу подумала, что мне показалось. И только руку в него сторону подвинула, он опять мне, и уже громче - мяу :blush2: . Ну вобше :blink: . Он что, от нашего кота наючилса? Шя мяукать будет? Белка он или кот, интересно что сам из себя представляет :jokingly: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то тут уже писали, что белочки умеют повторять звуки. Сегодня сама убедилась :flirt: . Он что, от нашего кота наючилса? Шя мяукать будет? Белка он или кот, интересно что сам из себя представляет :jokingly: .
Вот это да! Вовка- оказался полиглотом! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка будет специально мяукать, отвлекать хозяев, а кот этим временем будет воровать колбасу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка будет специально мяукать, отвлекать хозяев, а кот этим временем будет воровать колбасу :)
а потом делиться с Вовкой! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой немогу, аж до слёз досмеялась :2d: . Merayia и Galla - надо думать чё они в самом деле придумали, ведь они оба у нас колбасу нежрёт, неа. Ето что то другое... :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой немогу, аж до слёз досмеялась :2d: . Merayia и Galla - надо думать чё они в самом деле придумали, ведь они оба у нас колбасу нежрёт, неа. Ето что то другое... :question:
Будущее покажет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ух ты, как у вас белк порядок любит. Вовка так всё прячит в своём же мусоре. Или под миской. В мицку неложыт, ну если только неседобное. Всякие скорлупу там от орех, семечек и подобное.

Однажды я ему дала пару орех он их бросил в свой чай и сам сел на чашку, с верху закрыл попой свой клад :crazy:

Не, мой не любит порядок, совсем не любит, но еда, по его мнению всегда должна быть где-то рядом. И потом, Белыч уже просёк, что в клетке прятать бесполезно, я всё выкидываю, а в мисочку если положить, то всегда-всегда всё вкусненькое остаётся :)

А попой и мой садился на миску, но это редко бывает. Мы же хрюшки, приучаю садиться за стол как надо :) Сейчас делает всё по науке, сидит в ведре и жрёт шишки сидя на них. :lol: Вся пасть вымазанная как у чертёнка, но счастливая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш Вовка очень похож на моих белочек,одно лицо,только пузико беленькое. :rolleyes:

Ага, я уже обрадовалась, подумала - ну наконец то выяснили, что у нас за белка. А то в магазине сказали, что он японец. Но мы тут все решыли, что скорее всего он канадец. Мордашки одинаковые, ето да. Вот с пузиком надо разобратса. А как с кисточками? Вы вроде писали, что небывает у вашых? У Вовки ещё какие выросли, ух :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Кто то тут уже писали, что белочки умеют повторять звуки. Сегодня сама убедилась :flirt: . Вовка сидел и лопал орех, я недождавшись когда он опустит хвостик его стала гладить. Ему конечно непонравилось :angry: . Куда уж там, ведь если хвост у Вовки паралелен спинки, стоит - трогать его нельзя. вот он в сторонку на жажок подвинулса и сказал мне - мяу :o . Я по началу подумала, что мне показалось. И только руку в него сторону подвинула, он опять мне, и уже громче - мяу :blush2: . Ну вобше :blink: . Он что, от нашего кота наючилса? Шя мяукать будет? Белка он или кот, интересно что сам из себя представляет :jokingly: .

Ой, белка-кот, это что-то новенькое :) Теперь точно следите в оба за своим зверьём, а то гляжу спелись уже. Не колбасу, так что-то другое тырить вместе будут :jokingly: А вообще интересно, Вовка понимает что говорит, или от балды мяучит, проверяет так сказать хозяйку на бдительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мой не любит порядок, совсем не любит, но еда, по его мнению всегда должна быть где-то рядом. И потом, Белыч уже просёк, что в клетке прятать бесполезно, я всё выкидываю, а в мисочку если положить, то всегда-всегда всё вкусненькое остаётся :)

А попой и мой садился на миску, но это редко бывает. Мы же хрюшки, приучаю садиться за стол как надо :) Сейчас делает всё по науке, сидит в ведре и жрёт шишки сидя на них. :lol: Вся пасть вымазанная как у чертёнка, но счастливая :)

А Вовка шишки игнорирует. Ему только фундук подавай. А сперва ведь только на кедровые бросалса. Вкус меняетса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ага, я уже обрадовалась, подумала - ну наконец то выяснили, что у нас за белка. А то в магазине сказали, что он японец. Но мы тут все решыли, что скорее всего он канадец. Мордашки одинаковые, ето да. Вот с пузиком надо разобратса. А как с кисточками? Вы вроде писали, что небывает у вашых? У Вовки ещё какие выросли, ух :yahoo:

Очередной облом. С Японскими в пролёте, к канадским белочкам не удалось примазаться. :jokingly: Да тутошние вы, тутошние!!! :) И в Сибири водятся такие чёрненькие с белым пузиком и кисточками на ушах. Фотку я уже показывала. И на Украине :) И на Кавказе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А Вовка шишки игнорирует. Ему только фундук подавай. А сперва ведь только на кедровые бросалса. Вкус меняетса.

Мой тоже не ел, а как посидел чуть ли не на хлебе и воде, так и шишки понравились, и кукуруза, и вообще всё :) Балуванные наши звери. Я своему всегда говорю, если не будешь есть, быстренько в родные пенаты отправишься. Там хооолодно, орехов нет и хЫщьников полно. Белыч думаю не всё понимает, но усердно жуёт всё, что не дам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлогаю остановиться на том что это алтайские белки. Т.к. моя водится на Кавказе(это точно),куда её в своё время завезли с Алтая. Плюс к этому мне несколько знающих людей говорило об этом. Возможно что и на Алтай они попали откуда-то,но это другой вопрос. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...