Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Вот за этот, казалось бы неудобный домик, идёт битва - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы

d4f9fb4c3052.jpg05ef0c9ca412.jpgfb2f2f8dbeab.jpg

можно заметить, что Рыжик больше не чумазый- отчистил все таки он свою мордочку :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Чудесный лежак, я бы тоже за такой войну объявила, а Рыжик на фото прям такой серьёзный, думу думает :scratch_one-s_head:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну, частично, Рыжик на нем сидит в основном, как на видео, а Шуми пару раз внутри ползал- может потом начнут пользоваться. Рыжик вон боялся комплекса, а теперь лазает по нему, как обезьяна и в "чашах" прыгает, как на батуте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Моя так только нос всовывает, а внутрь никак не хочет :( Наверное надо начать туда орехи класть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Именно так я заманила Шуми, но Шуми сам по себе крайне любопытен, а вот белка Рыжик только по верху лазает, его пока ничем не заманишь. А у тебя висит тоннель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
56 минут назад, NOArt сказал:

Да, висит - у меня подвесной вот такой

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „trixie tunnel“

А ну у меня совсем другой :) в моем там дерево внутри (или ДСП), местами, ну мой то для кошек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, а вот таким мои белки не пользовались вообще :( не понравился он им 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня было морозно! -1 и сильный, холодный ветер. Мельком увидела в парке пару диких белочек, не успела проследить за ними, так как народу в парке было много и собачников тоже. Так у нас сейчас выглядят молодые почки-

cfb8082a87a1.jpg

Извините за фокус

50400d44b2ab.jpg191219833415.jpg

e413e942ac6d.jpg

083120c66a35.jpg

33c0cf67a52a.jpg

Пёстрый дятел

f5ed4daa73ef.jpg7255e56e9992.jpg

Ворует орехи

7f6a4835e57f.jpg

 

fde07802fec2.jpg

70e2b6155f4e.jpg

А вот так выглядят сейчас лиственницы-

 

276e845b5aa3.jpg1e42c5e2c81d.jpg

Свиристель? Мне тоже было плохо видно снизу, их было штук пять на лиственнице.

fcf9d5ddbca3.jpg

Зяблик

b1ed8eb57b83.jpgd3dbb3c517fd.jpgfb790224db2c.jpg

c7940ff55a5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ой, да вы почти догнали и мою весну! Вот и лиственница с зародышами шишек почти такая же как у меня, и ясенелистный клён уже начинает распускать цветки :)

Ворюга самка дятла! 

Мне кажется что там не Свиристель (не видно хохолка). Может это скворец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нет, 100% не скворец- скворец чёрный, вытянутый, а у этого дымчатое брюшко и он пухлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну да, на фото птичка как буд то в тени и не видно какой её настоящий цвет. За то самец зяблика во всей красе виден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Самец зяблика вёл себя странно- он меня вон как близко подпустил! Я его долго разглядывала, но ничего подозрительного не обнаружила, когда подбежал мопс, зяблик на пару метров улетел и продолжал топать в поисках пропитания. Какой то слишком бесстрашный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Зяблики не очень пугливые, а тем более парк - так он к людям привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

Зяблики не очень пугливые, а тем более парк - так он к людям привык

Да? А то прошлый из парка от меня удирал :) Ну оно к лучшему, значит с ним все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Да? А то прошлый из парка от меня удирал :) Ну оно к лучшему, значит с ним все хорошо

у меня и возле беличьих кормушек зяблики ошиваются, и в лесу много раз с близкого расстояния за ними наблюдала (в лесу много людей шляется и зяблики не пугливыми стали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ещё сегодня был один эпизод у кормушек. На обратном пути из парка я решила зайти к первым кормушкам, я туда насыпала орехи и семечки и хотела посмотреть, осталось ли на утро орешков белочкам. Свернув с аллеи к кормушкам, я увидела пару бродячих собак. Обе такого ровного светло-бежевого окраса. Крупный кобель вынюхивал все у кормушек, шёл по запаху, остановился у дерева (где дупла), поскрёб лапой по дереву, лёг и стал смотреть вверх, я тем временем в их компании осмотрела кормушки, повернулась к ним и стала с ними разговаривать. Так боязливо, опуская голову, подошла мелкая собака, я повернула к ней руки , ладошками кверху, она побежала ко мне и я стала ее гладить, чесать за ухом, разговаривала с ней, минут пять, я не могу передать, какие же счастливые были у неё глаза! Я позвала того крупного кобеля, он тоже подошёл и его я тоже стала гладить, они оба стали тереться, видно было, что даже хотели лизнуть, но боялись. Как же они были счастливы моему вниманию к ним! А я им все говорила, все что в голову приходило, мол не кушайте белочек, не надо и мод какие вы хорошие, что зиму пережили, что все хорошо будет и какая у меня ужасная работа и прочую ерунду... потом я встала, они развернулись и побежали к городу. Первый раз я этих собак видела в этом районе. :girl_cray2: Вероятно, как нибудь так, случайно, у меня появится собака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыжик завтракает почками 

0fe83ecd8fe4.jpg9eba3c76ec26.jpg

75d3bda43a3b.jpg

98d9ef19ff2a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня я прикрутила "окно" с металлической сеткой к своём балконному деревянному окну. Точнее к проему. Рыжик в то время уже спал на балконе, а Шуми мне пришлось закрыть в клетке. Шуми так растерялся- с декабря я его не закрываю. Он сел, поджал лапки, огляделся, а затем просто лёг на полочку и стал наблюдать за мной и ждать, пока я его открою. Наверно он думал- "чем я провинился? Что я сделал не так?" Клетка ведь у нас наказание... Прикрутив "окно", я заморозила белку Рыжика, который спал на балконе. Он был очень недоволен, вылез и побрел в свой улей... Не по сезону я начала такие работы, видимо :) Но зато теперь в комнате свежо! Даже слишком! :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыжик освоил комплекс 

7395356c6763.jpg80ed0ce3053e.jpg

 

c30db8009e28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Предлагаю посмотреть на самую прыгучую белку Рыжика!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Утро моих белок! Шуми колесит, активно играет в прятки. Его всегда видно и слышноlarge.IMG_5921.JPGlarge.IMG_5916.JPG

А вот белка Рыжик, как правило, передвигается бесшумно и залезает в самые неожиданные места

large.IMG_5909.JPGlarge.IMG_5906.JPGlarge.IMG_5912.JPGlarge.IMG_5910.JPG

Рыжик теперь очень бодрый. Его лапки явно стали крепче. Надеюсь этим летом с ним все будет хорошо, а то в прошлом году как я с ним набегалась :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...