Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

трупу одуванчика хана :lol:

 :Laie_1::Laie_1::Laie_1:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, NOArt сказал:

трупу одуванчика хана :lol:

Мои мысли ,когда я в галерее фотки увидела :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох, страшновато мне от этого окна... вроде рамампрочная, сетка тоже, но как то мне не по себе...large.IMG_6093.JPGlarge.IMG_6091.JPG

Вот белка Рыжик не ползает по окну, просто сидит наверху, на пончике и смотрит в окошко, а эта Сатана наяривает вверх-вниз по сетке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Выглядит страшноватенько :wacko: А на чем крепится,Ян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
17 минут назад, Ksuy сказал:

Выглядит страшноватенько :wacko: А на чем крепится,Ян?

Ну как обычно- саморезами горизонтально в раму и вертикально в раму... около 6 штук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
21 час назад, Яна и рыжик сказал:

Ох, страшновато мне от этого окна... вроде рамампрочная, сетка тоже, но как то мне не по себе...

А что смущает-то? Что кто-нибудь, а точнее "Сатана", как "Санта" просочиться сквозь решетку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ян, мне как то не нравится эта решетка :( Сколько я могу судить по фото так ячейки слишком маленькие и проволока тонковатая....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Это же не проволока. Это металлическая оцинкованная сетка. Она осталась от старого вольера. Шуми все детство пытался ее разгрызть, когда сидел в вольере и не смог. Рыжик тоже не смог. А что не так с маленькими ячейками? если ты имеешь ввиду, что могут застрять пальцы, так пальцы ни у кого не застревали, ничей клюв никого через них не достанет. А пластиковую сетку (у кого то видела) Шуми разгрыз за 10 минут :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мне вот больше вообще конструкция не нравится...Сетка не нравится только тем, что выглядит опасно, но раньше с ней не было инцидентов... Ведь прошлым летом у меня стояла дверь с такой сеткой, за дверью на балконе были открыты все окна.. Шуми как только не кидался на ту дверь, ничего, выстояла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я понимаю что эта оцинкованая сетка, а "проволока" я имела в виду "прутики" - не знаю как понятнее выразится). Просто когда ячейки мелкие, так и диаметр проволоки (прутика) бывает меньше. Если честно, так я бы побоялась такую использовать - мне как то она слишком непрочной выглядит :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да она имено так и выглядит - непрочной... это меня и смущает, хотя эта сетка чего только не выдерживала в том году... порезать ее можно только ножницами по металу. Для успокоения могу только снять с вольера хорошую сетку и переделать, хотя на самом деле эта мелкая сетка прочнее, чем весь мой балкон :jokingly:

Вот Шуми-Козявка летает по той сетке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если ты уверенна в прочности сетки, так тому и быть :) А насчёт самой конструкции если переживаешь, так больше саморезов прикрути. А сама сетка к конструкции хорошо прикреплена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, NOArt сказал:

Если ты уверенна в прочности сетки, так тому и быть :) А насчёт самой конструкции если переживаешь, так больше саморезов прикрути. А сама сетка к конструкции хорошо прикреплена ?

Бруски с обоих сторон скреплены уголками, сетка с внешней стороны прикрученная саморезами с крупной шапкой, на расстоянии 5-7 см друг от друга. Тут не видно, но это "окно" состоит из двух частей (есть ещё один горизонтальный брусок (для прочности), к нему так же прикрученна эта сетка. Само "окно" прикручено стороной с сеткой к раме (это видно), Как бы так выразиться, большими саморезами в раму горизонтально (то есть перпендикулярно "окну" и вертикально (в окно), где как рама прилегает. Ещё я купила не уголки, а такие прямые металлические штуки типа уголков (забыла название) и, где возможно, дополнительно прикрутила "окно" к раме :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Ещё я купила не уголки, а такие прямые металлические штуки типа уголков (забыла название) и, где возможно, дополнительно прикрутила "окно" к раме :) 

Чтоб Сатана не вырвался на свободу :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
53 минуты назад, NOArt сказал:

Чтоб Сатана не вырвался на свободу :rofl:

Да-да! Кстати, когда я стою на остановке напротив моего дома (на фото видно немного), то я вижу, как этот дьявол там висит!!! Он как бы не кидается с размаху на сетку, а просто ползает по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Привет! Сегодня я отправилась в парк совсем рано- в восемь утра. К моему сожалению у первых кормушек я не застала белочек ни на пути в парк, ни на обратном пути. Зато тот поползень все там ошивается-

719ef450befc.jpg

У самых популярных кормушек мне удалось накормить двух диких белочек, одна из них оказалась беременной самкой, пол второй белки мне определить не удалось 

large.IMG_6119.JPG

4f4995f6b441.jpg

В большом лесу ко мне на встречу прискакала та самая самка. Я ей давно дала имя, а теперь всех официально с ней познакомлю- это Альфа :) 

large.IMG_6137.JPG

Альфа здоровается.

large.IMG_6135.JPG

Что у нас на завтрак?

large.IMG_6130.JPG

Мокрые кисточки

large.IMG_6125.JPGlarge.IMG_6123.JPG

Закусим кедровой шишкой 

large.IMG_6126.JPGlarge.IMG_6121.JPG

Альфа очень бесстрашная белка. Она и позапрошлым летом в этом лесу за мной бежала, так я с ней и познакомилась. Она даёт себя близко фотографировать, трогать, чесать. Однако собачников она чует издалека-  ещё когда их не видно за кустами, она уже убегает на дерево. 

Накормив эту ненасытную белку-преследователя, я пошла копать одуванчики. Сегодня у меня хороший улов. И много веток сосны и ели с хорошими побегами и лиственные ветки (клён, верба, берёза) и трутовик и даже немного сосновых шишек, штучек десять. Я успела вернуться домой и все помыть до ухода белки Рыжика. Оба парня сейчас обжираются лесными дарами.

large.IMG_6144.JPGlarge.IMG_6145.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кто заморские цветы на подоконниках держит, а Яна сорняки разводит :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, lyusha сказал:

Трогательная Альфа... она пока еще в "лыжной шапочке")))

Да вот дело в том, что она и летом была в этой шапочке, я предполагаю, что была какая то травма и шерсть стала как то по другому расти. Жалко у меня не осталось ее летних фото- они остались на старом телефоне, с которого их можно скинуть разве что на виндоус 99 с помощью каких то космических сил :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я конечно все понимаю, вечер, все дела, но что-то мои посаженные одуванчики какие то совсем не жизнерадостные.... :girl_cray2:

Первый падший смертью храбрых.... f64ff65d66cf.jpg

Остальные :

ac53466c62bb.jpg

А вот единственный, настоящий герой, самый бодрый среди "слегка усопших"...

9ce9f69fb7b6.jpg

конечно, я буду надеятся на то, что они отойдут, но на мой взгляд отойти они могут только в иной, лучший мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ян, пока без паники! Такое бывает при пересадке, так как пересадка это агрессивное действие. Во первых, только что пересаженных растений не надо держать на подоконнике где много света - ты поставь их на пару дней в тень. Так же не помешало бы сразу после пересадки растения на пару дней накрыть агроплёнкой - вот такой

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „агроплёнкой“

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Забыла главную фотку- :jokingly:

 

637e83496d93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Класс! Мне почему то хочется эту фотку назвать "Жооооор!". Может по тому, что мне это слово очень вкусно и мило звучит :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я удивляюсь, как дикие белки набивают рты! И фундук и пару кедряшек туда запихивают! Вот белка Рыжик, выращенный не пойми где, брал один орешек и кушал его, а Шуми, доставшийся мне из природы, делал (только в детстве) точно так, как и дикие- всасывал кедряшки две-три, убегал, выплевывал и ел по одной :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...