Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Шуми кушает бисквит

2cdbc1f43dcf.jpg

fee1906c2f17.jpg

Эти подросшие семечки уже отправились на съедение Рыжику

631b88e13943.jpg

А эти "подсолнухи" растут и радуются жизни. Пока что ещё немного их повыращиваю. Видите, как они тянутся к солнцу? :) 

95ce7a336b54.jpg68a576bc255d.jpg

Горшок у меня глубокий, но корни подсолнухов очень большие, поэтому полноценный подсолнух я растить не собираюсь. Да и не получится его вырастить. Чуть позже тоже поставлю его белкам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы

Очень смешной Рыжик в переноске :lol:  Ян, а ты не хочешь его откормить до 300г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А он может сейчас где то так и весит- я на выходных его взвешу ещё раз. Рыжик явно поправился. Шуми я недавно взвешивала, Шуми кабан. 280 грамм весит. Неда, видела, как Рыжик "просачивается" в переноску? :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, видела :JC_doubleup: И ещё мне очень понравилась как Рыжик собирается залезть на шкаф - встал, ручки поднял, немножко застыл как бы обдумывая свои дальнейшие шаги по альпинизму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну наконец-то, впервые за последние три недели у меня два выходных и я со спокойной совестью пошла в парк с самого утра. Прямо при входе я застала такую картину- около шести ворон гоняли среди ветвей ворона. Атаковали его в полёте с дерева на дерево. Как же жалко выглядят вороны на фоне этой прекрасной птицы! Все    Это действие происходило около 10 минут. В итоге ворон полетел в сторону большого леса, но вслед за ним, омерзительно каркая, полетело около трёх ворон. В большом лесу (за прудом) я встретила хорошо знакомую мне белку самку, она очень крупная, прошлым летом я ее часто встречала в том месте, и теперь она, как и раньше, побежала за мной. Я с удовольствием вручила ей кедровую шишку large.IMG_9354.JPGlarge.IMG_9355.JPGlarge.IMG_9356.JPGlarge.IMG_9357.JPGlarge.IMG_5974.JPGlarge.IMG_5951.JPG

свернув к полю я наконец то увидела первые одуванчики! Этот цветок я, за неимением сегодня совка, попыталась выковырять из земли, но поскольку у одуванчиков очень глубокий корень, у меня это не вышло- я просто вырвала целый куст от корня... чувствую себя вандалом... я присадила его в горшок, но конечно врядли он прирастёт без корня, хоть народная мудрость и гласит: "одуванчик- это такая дрянь, которая всегда везде прорастет" :jokingly:

large.IMG_5990.JPG

на обратном пути, уже у выхода, я обратила внимание, что у моих первых от входа кормушек копашаться те вороны, что вначале гоняли ворона, около 5 штук, а в кормушках притаились два бельчонка, не решаясь выйти. Я разогнала этих ворон к чертовой матери и бельчата благополучно скрылись вверху деревьев (кормушка прямо под их дуплом). Тут ко мне спустилась такая маленькая самка, я сначала её  бельчонка приняла, но потом разглядела, что она взрослая. Девчонка получила много фундука (часть закопала) и конечно кедровую шишку - 

Напуганная вороньим карканьем белка-

large.IMG_9358.JPG

Шишка! 

large.IMG_9359.JPGlarge.IMG_6021.JPGlarge.IMG_6027.JPGlarge.IMG_6032.JPGlarge.IMG_6033.JPGlarge.IMG_6035.JPGlarge.IMG_6047.JPGlarge.IMG_6048.JPG

Куда уж без поползня у беличьих кормушек? 

large.IMG_6015.JPGlarge.IMG_6016.JPG

А дома меня ждал мой солнечный Рыжик и безумный Шуми! 

large.IMG_6067.JPGlarge.IMG_6055.JPGlarge.IMG_6052.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие смешные белки в период линьки, ощущение, что нацепили на себя лохмотья и ходят довольные :jokingly:.

Рыжык, просто чудо и как - будто говорит тебе что-то, а Шуми сильно занят, ну надо же и подкрепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Боня сказал:

Какие смешные белки в период линьки, ощущение, что нацепили на себя лохмотья и ходят довольные :jokingly:.

Рыжык, просто чудо и как - будто говорит тебе что-то, а Шуми сильно занят, ну надо же и подкрепиться.

Да, очень точно сказано о Рыжике, он очень умная белка, у него это прямо на мордочке написано, а Шуми просто жизнерадостный дуралей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, Яна и рыжик сказал:

а Шуми просто жизнерадостный дуралей :) 

Ну что ты его обзываешь, молодой ещё, всё его устраивает, вот и дурачится, как может :yahoo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

"Трупп" одуванчика 

0ba1fff1ff18.jpg

Любимый набор Шуми- верба, берёза, клён ясенелистный 

 

efdd1f5c5087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 часов назад, Боня сказал:

Какие смешные белки в период линьки, ощущение, что нацепили на себя лохмотья и ходят довольные :jokingly:.

 

блин...одна я не вижу линьку??? :blush: в чем она выражается? я только у Неды на фотках видела на моськах,а у Жорки период линьки и не замечала.

Ян,у нас с тобой сегодня одинаковое расписание и улов одинаковый верба,береза клен ,одуванчики и еще правда лещина и почки еловые :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, Ksuy сказал:

блин...одна я не вижу линьку??? :blush: в чем она выражается? я только у Неды на фотках видела на моськах,а у Жорки период линьки и не замечала.

Ксю, вот посмотри на ту рыжую белку. Видишь, у неё клочьями серебро по бокам и на спине? Это она уже почти что сбросила зимнюю серебрянную шубку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, NOArt сказал:

Ксю, вот посмотри на ту рыжую белку. Видишь, у неё клочьями серебро по бокам и на спине? Это она уже почти что сбросила зимнюю серебрянную шубку :)

увидела !!! Это значит,что московские белки начали линять (Рыжулькин же линяет) ,а у Жорки даже намека на линьку нет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Ksuy сказал:

увидела !!! Это значит,что московские белки начали линять (Рыжулькин же линяет) ,а у Жорки даже намека на линьку нет :wacko:

Аааааааааааа я поняла,ты не про Рыжика,а про дикую белочку :dash2: Вот я тормоз!!!

Она пятнистая на фотке :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Ksuy сказал:

Она пятнистая на фотке :blush:

Да :) Но квартирные белки часто запаздывают с линькой, так что ты не беспокойся и жди линьки у Жоркина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да и дикие линяют не одновременно- вот обе белки самки в один и тот же день 

large.IMG_6027.JPG

96b6f60ef9ae.jpg

 

Линька началась, но это не значит что все белки начинают линять одновременно. Мои квартирные белки уже активно чешутся, но шерсть пока клочьями не летит, я ведь прикрутила "окно" и всех заморозила, больше всего себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Яна и рыжик сказал:

всех заморозила, больше всего себя 

:jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

:jokingly:

:cupofcoffee: приходится согреваться так или так- :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А твои дикие белки очень очаровательны! Та серебряная самка похожа на мою дикую Рыженькую - такая же серебритая и толстая, но только у моей хвост другого цвета :)

Ворюга поползень, как смотрю, уже тут как тут ;)

Труп одуванчика так луче отдай своим парням, а то он всё ровно умрёт. Людская молва о том что одуванчик всем сорнякам сорняк так неправду говорит. Одуванчик на самом деле весьма хрупкое растение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
16 минут назад, NOArt сказал:

Труп одуванчика так луче отдай своим парням, а то он всё ровно умрёт. Людская молва о том что одуванчик всем сорнякам сорняк так неправду говорит. Одуванчик на самом деле весьма хрупкое растение

Вот и я пару корней повредила когда копала сегодня,и по осени мои одуваны стали тощие ,потому что я их посадила с поврежденными корнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У одуванчика стержневая корневая система, повреждение главного корня ведёт к гибели растения, поэтому конечно одуванчик пойдёт завтра на завтрак парням :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот видео с вороном и дикой белкой. Если быть внимательным, то можно увидеть, как ворон накакал :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Ksuy сказал:

у нас с тобой сегодня одинаковое расписание и улов одинаковый верба,береза клен ,одуванчики и еще правда лещина и почки еловые :jokingly:

Ксюш, у меня тоже и лещина и сосна (ёлки нет сегодня) просто большую часть улова я поставила во вторую комнату (ведра с соснами всегда там), а лиственные ветки я уже поставила на утро в беличью комнату, но часть уже загрыз Шуми :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

А твои дикие белки очень очаровательны! Та серебряная самка похожа на мою дикую Рыженькую - такая же серебритая и толстая, но только у моей хвост другого цвета :)

Неда, спасибо :) Та самка мне хорошо знакома, у неё на голове всегда этот "ободок", не спутаешь ни с кем. Третий год ее встречаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Круть  :jumping: я пришла из леса с уловом и тут читаю твой отчет,.прям как будто ты по меня писала,улыбнуло...как у нас все совпало :blush: я как раз после посадки одуанов залезла на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Витаминный завтрак Рыжика large.IMG_6080.JPGlarge.IMG_6083.JPGlarge.IMG_6084.JPG

Рыжик терзает веточек берёзы :jokingly:

d72cc89735de.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...