Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Пока что ничего не делай и понаблюдай. Моя Настя тоже иногда может вот так целый день скакать возле двери балкона, а полноценно поесть она тогда идёт ближе к обеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы
2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Что с ним делать?!

С ним - ничего, а самой праздновать, что Рыжик наконец-то окончательно поправился, к нему вернулись вкус к жизни, беличьи инстинкты и плюс хозяйка вернулась с отпуска (дачи), у парня просто праздник и весеннее настроение (гон в полном разгаре)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Боня сказал:

С ним - ничего, а самой праздновать, что Рыжик наконец-то окончательно поправился, к нему вернулись вкус к жизни, беличьи инстинкты и плюс хозяйка вернулась с отпуска (дачи), у парня просто праздник и весеннее настроение (гон в полном разгаре)! 

В этом есть здравый смысл! Я очень рада, что наконец-то Рыжик такой бодрый, что он больше не мумия, но он ведь голодает, а ему надо поправляться... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ничего страшного, ты ведь понимаешь, что осенью белки набирают вес, так-что всё впереди, ну побегает так до июля, потом угомонится, а потом и поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот мой спортсмен! Рыжик утомился и прилёг отдохнуть на лапу 

large.IMG_6330.JPG

Шуми сегодня не получил никаких свежих фруктов и довольствуется старым яблоком :) 

large.IMG_6339.JPG

Ест веточку дуба 

large.IMG_6341.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ой, только заметила сейчас на фото, что Шуми бросил веточку дуба (лежит рядом) и кушает веточку яблони! Извините за дезинформацию :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Ой, только заметила сейчас на фото, что Шуми бросил веточку дуба (лежит рядом) и кушает веточку яблони! Извините за дезинформацию :) 

:jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, NOArt сказал:

Ян, а старое яблоко понравилось Шуми?

Понравилось! Он их переел сегодня, на мой взгляд. Все понадкусал, везде намусорил. Рыжик вот взял яблоко, сел его грызть, а я решила его сфотографировать, так этот псих кинул яблоко и ушёл :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Белки в количестве двух штук производят умывание 

large.IMG_6346.JPGlarge.IMG_6348.JPG

У Шуми короткая морда, а у Рыжика вытянутая, вот тут Рыжик очень смахивает на крыску

large.IMG_6351.JPG

Теперь Рыжик любит валяться в лежаке 

large.IMG_6353.JPG

Не обращает внимание на Буми 

large.IMG_6355.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как то все грустно последнее время, да и сегодня день выдался не очень (не связано с белками), я решила пройтись в парк, совсем не долго. Я, выходит, не была в парке с прошлой пятницы из-за отъезда на дачу и была удивлена, насколько уже разрослись листики, цветы, сколько насекомых, паучков и птиц занимались своими делами... Я успела провести воспитательную беседу с пожилой женщиной (это когда вроде и на бабка, но и не совсем женщина) по вопросу арахиса, была приятно удивлена его послушанию и благодарности ща мой монолог  

Альфу я не встретила, зато запустила орехом в сторону кого то дикого, попала точно в цель (в 5 см от него) и тот, в свою очередь решил, что это дар с небес, схватил орех и побежал его закапывать. 

Весна.

eca53f4c7ac7.jpg

cdc4828fc424.jpg

Судя по местным лиственницам этот год урожайным на шишку быть не обещает :( 

85f48d8ed7ea.jpg

Вон она, розовая прекрасная шишка, которую мне никогда не достать

eabf59ffc9d4.jpg

Местные плакаты. Давно хотела их показать. Сзади вроде солнечные батареи

0fd4e069c856.jpg

Из этого плаката я в парке встречала всех, кроме: пустельги, перепелятника, совы, неясыти (ну это понятно, хожу то я утром), славки, коноплянки, камышовки (ее легко узнать по пению)...

7c151d342b55.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Судя по местным лиственницам этот год урожайным на шишку быть не обещает :( 

У меня тоже самое :( В начале этих розовеньких зародышей шишек было весьма много, но часть их засохла (наверное отмёрзли) и теперь ещё надо постараться чтоб увидеть на ветках жизнеспособный зародыш шишки....

 

Альфу я не встретила, зато запустила орехом в сторону кого то дикого, попала точно в цель (в 5 см от него) и тот, в свою очередь решил, что это дар с небес, схватил орех и побежал его закапывать. 

Ян, я очень хочу тебя попросить больше никогда не кидать орехи диким белочкам! Потому что белки привыкают к тому что если что то летит в них сторону от человека так это еда. Но! Есть категория двуногих (подростки, дети), которые в белочек кидают камни и палки. А белочки, привыкшие что им хороший человек кидает орехи, не будут убегать от таких злодеев и могут пострадать :cry: Я всем людям в своих лесочках объясняю что орехи нужно класть в кормушки, а не кидать в белочек, так как не раз и не два видела как детишки в белочек на земле кидают камушки и палки.

 

Местные плакаты. Давно хотела их показать. Сзади вроде солнечные батареи

0fd4e069c856.jpg

 

ООО, как классно! :JC_doubleup:       Я, когда ещё верила в доброту человечества к белкам, хотела сделать что то типа книжки про тех птиц которые водятся в лесочках моих белочек (распечатать с фотографиями и названиями, заламинировать и на верёвочке прикрепить к дереву чтоб люди могли бы ознакомится с их окружающим миром). Но моя наивность насчёт рода человеческого скоро закончилась  :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нам счёт лиственницы, так это полное расстройство, так как Шуми очень любит шишки лиственницы... и они такие красивые, с личинками, я так люблю их собирать... самые ранние эти шишечки... я тоже полагаю, что это из-за заморозков. До заморозков ветки были усыпаны розовыми зародышами шишек... а сейчас эти зародыши коричневые, я не так сильна в растениях, как ты, но мне кажется что эти коричневые сморщенные шишечки это те замёрзшие, погибшие зародыши ....

на счёт кидания орехов это правильно, но я в шоке- я у меня ни разу не было такого инцидента- в парк ходят дети с родителями, дебилы конечно заходят, но в основном вечером, когда белочек нет, но мало ли что, не буду... но опять же- такого никогда не видела! 

Плакаты достойные и многие люди, больше взрослые или влюблённые парочки смотрят и обсуждают птиц на плакате.. от твоих слов о такой хорошей идее и о вере в человечество аж слеза навернулась- как же это печально и как знакомо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
19 минут назад, Яна и рыжик сказал:

на счёт кидания орехов это правильно, но я в шоке- я у меня ни разу не было такого инцидента- в парк ходят дети с родителями, дебилы конечно заходят, но в основном вечером, когда белочек нет, но мало ли что, не буду... но опять же- такого никогда не видела! 

Ох, Ян... Мы все о других людях думаем как о себе самих. Мне тоже сперва не приходило в голову что кто то может уничтожать кормушки моих белочек, бросать в них палки, травить их собаками. А ты ведь и сама рассказывала об ужасном поведении детишек и их родителей в контактном зоопарке где ты работала. Ты ведь сама понимаешь что такие личности не будут себя вести как то иначе в парке с дикими белочками :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да это точно... Как то я об этом не подумала... просто в парке зверёк может убежать по дальше, а в зоопарке ему некуда бежать.... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Да это точно... Как то я об этом не подумала... просто в парке зверёк может убежать по дальше, а в зоопарке ему некуда бежать.... :( 

В парке может убежать, но если бросок камнем окажется в точку :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Проснулась утром от хруста семечек. Лежу, думаю. Рыжика не слышно на форточке, а Шуми не слышно в колесе, кто-то один грызёт, а где же второй? Открываю глаза, а они сидят вдвоём у миски и лузгают, так мирно, никто никого не обижает, никто никого не гонит.. Какие молодцы все же мои мальчишки! :girl_in_love:

large.IMG_6392.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Небольшой репортаж с полей. Вот так сейчас у нас выглядит весна-

21807a42510f.jpg

А я сегодня встретила малого пёстрого дятла! Вот он

e222bb24f050.jpgb0120c2b3272.jpgf2a348ff7b4c.jpg

Продолжение темы о плакатах-

6afe2461f218.jpg05b559a31525.jpgbee77059950d.jpg

b0a3bf095e3e.jpg

Увы, плакаты интересны далеко не всем....

d8702ced12ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

Смотрю на плакаты и аж слюни от зависти текут :blush:

Да, плакаты очень крутые :victory: Как нибудь сделаю марш-бросок и обойду весь парк от и до, все его части, в основной части парка должно быть много плакатов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шуми развалился в неприличной позе с шишкой. Потому, что очень вкусно!

2cec11b81979.jpg

Шуми утащил громадную "каракатицу" 

3daaf180ae96.jpg

27d55c2a9059.jpg

из-за этой погоды драной мои белки ушли спать в 10:30 :( !!! Оба! 

Фото с разницей в день! Вчера-

a92c122c25ca.jpg

Сегодня

b0a10f5c49e7.jpg

a67a50002536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В Москве снег в мае? Думала только на Сахалине такое возможно, ну и далее на север.

А у нас хоть и холодно но снег последний раз в конце апреля падал, правда позавчера был ливень с градом в Южно-Сахалинске, а 50 км на север-метель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Боня сказал:

В Москве снег в мае? Думала только на Сахалине такое возможно, ну и далее на север.

А у нас хоть и холодно но снег последний раз в конце апреля падал, правда позавчера был ливень с градом в Южно-Сахалинске, а 50 км на север-метель.

Я такое первый раз вижу, снег в мае и такие перепады в погоде.... :( В прошлые выходные, когда я была на даче, было +24, а сегодня +3 и снег ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...