Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

я очень смеялась читая как Буми тебе мешал поймать Рыжика :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы
1 час назад, Яна и рыжик сказал:

a7e42b5d70cb.jpg

а это Чистяк весенний, или Лютик весенний  (Ranunculus ficaria)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
30 минут назад, NOArt сказал:

я очень смеялась читая как Буми тебе мешал поймать Рыжика :rofl:

Да, он такой простой и добродушный белк, подумал, что это такая игра - догнать Рыжика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Хочу показать вчерашние фото Рыжика....

d4ebbc390199.jpg2bb5cd0a3c3e.jpg

Уже наверно очевидно, что Рыжик опять приболел. Больным я его не назову, так как он прыгает и бегает не хуже Шуми. Но с ним явно что-то не так, анализирую последние события : когда Рыжик стал отчаянно прыгать, как безумец, я писала, что он стал мало есть, он перестал совсем есть шишки, налёг на семечки. Поскольку у белок это периодически бывает, такие вкусовые волны, я на это внимание не обратила, но спустя две недели вот такой результат. Сейчас Рыжик получает Гамавит с водой из шприца (чтобы точно выпил всю дозу). 

Есть ещё версия, что у Рыжика стабильно каждую весну такое ухудшение не просто так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да уж, шубка Рыжика выглядит не ах ти совсем.... И всё с головы началось, а теперь по всему телу пошло...  Надеюсь Горохов завтра прольёт больше света на причину и лечение такого состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Еще Рыжик все равно получил сегодня ещё дозу смекты и энтерофурила. Завтра добавлю ему Эхинацею в воду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Да уж, шубка Рыжика выглядит не ах ти совсем.... И всё с головы началось, а теперь по всему телу пошло...  Надеюсь Горохов завтра прольёт больше света на причину и лечение такого состояния

Да, может чего добавит к моему списку. Но скорее всего, так по фото, без анализов, свяжет это с авитаминозом из-за линьки :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Да, может чего добавит к моему списку. Но скорее всего, так по фото, без анализов, свяжет это с авитаминозом из-за линьки :( 

Ян, да какой же авитаминоз при твоём то питании? И ветки, и шишки, и всякая настоящая беличья еда. Рыжик действительно какой то странный белк - если не одно, так другое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 2017-05-20 в 11:11, Яна и рыжик сказал:

Мой храбрый воин Рыжик соизволил выпить смекту повторно, накакал отлично, попрыгал немного, сейчас ушёл спать.

af28666200cd.jpg

Пират Джек Воробей на реях :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, NOArt сказал:

Ян, да какой же авитаминоз при твоём то питании? И ветки, и шишки, и всякая настоящая беличья еда. Рыжик действительно какой то странный белк - если не одно, так другое :(

Ну вот он же перестал есть полезную еду две недели назад... но меня тоже смущает, что при всегда правильном питании у Рыжика все равно возникают проблемы. Я тоже подозреваю, что тут что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, NOArt сказал:

Пират Джек Воробей на реях :girl_in_love:

Да, как и полтора года назад, Рыжик - храбрый пират!!! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыжик сейчас сидит на ореховой диете, так как он потерял в весе, ест у меня в основном орехи и ветки. Каждый день даю ему и фундук и кедряшки и грецкий орех. Сегодня был замечен за поеданием сушёного шиповника, жёлудя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мне кажется что тут дело не в орехах, а в чём то другом. Ведь бывают люди, которые кормят белок одними орехами - белки конечно уходят на облачко, но с шубкой таких проблем не возникает. А кости Рыжик грызёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Мне кажется что тут дело не в орехах, а в чём то другом. Ведь бывают люди, которые кормят белок одними орехами - белки конечно уходят на облачко, но с шубкой таких проблем не возникает. А кости Рыжик грызёт?

Нет, я о том, что я специально его посадила на такую диету, ведь орехи очень питательны, а Рыжик очень худой, нам даже как то Горохов такую диету в том году прописывал. 

Кости Рыжик грызёт, сегодня только грыз. С минералами у него явно нет проблем - он скачет, суставы не хрустят, а с шубкой скорее и правда витаминов не хватает - думаю из-за линьки, ведь у Рыжика слабенькое здоровье, вот так и реагирует, как я думаю. 

Посмотрим, поможет ли гамавит. Пока судить рано, через пару-тройку дней должен быть эффект. Остальные витамины для грызунов с гамавитом не даются, так что пока только так :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Новостей много. Белке Рыжику были назначены витамины, ничего страшного в его состоянии вроде бы нет. У Шуми пришли очень хорошие анализы, только при оформлении я нечаянно отговорилась, и анализы пришли на имя Рыжика

2c05dd753292.jpg

А вот и Рыжик во всех ракурсах:

2cd9a1eab916.jpg

0e619df0588b.jpg

6251326d1ef1.jpg

629195f53769.jpg

Шуми катается 

86b5056e7704.jpg2e9f83f29a1c.jpg

Еще сегодня Шуми отправился в путешествие по квартире, сначала он был немного напуган-

6f5f81c4e15c.jpg

а потом быстро нашёл коробку с кедровыми шишками

87a399a58c29.jpg

3a9565dc3c34.jpg

1fb5998517e9.jpg

Так же я переоборудовала их балкон

1bbf42ab9d51.jpg

c1a8807b4961.jpg

de3da6b09643.jpg

Сейчас напишу о походе - я сначала написала все в одном репортаже но опять тут все зависло :( теперь строчу заново, на всякий случай, в двух частях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В парке просто прекрасно! Прилетели все птицы, все цветёт и пахнет, вокруг деревьев и кормушек скачут малыши и очень сильно меня ругают. Вот малыш уселся на веточке клёна :girl_in_love:

bd3e68613480.jpg

Вот малыш решился спуститься и отведать моих даров -

f7f3a4408154.jpg

8e02d90064b0.jpg

b13fcf6cdf36.jpg

Но тут появилась большая белка...

b13fcf6cdf36.jpg

5aff138e3865.jpg

и выгнала малыша...

55e4ba313866.jpg

Вот это хорошая конструкция кормушки- сюда не пролезет ни голубь, ни ворона

062de7f222b7.jpg

А это защита от голубей "на скорую руку", быстро, но не надежно

6af446cbb299.jpg

Яблони цветут!

d1449078df58.jpg1898dec3a478.jpg

Побеги сосны мутанты. У них такой вот малиновый пигмент -

f83dcf2209f8.jpg

82eecae6ac7d.jpg

Этот дикий получил подарок в виде кедровой шишки, но съев пару орехов, бросил ее и побежал копаться в земле 

7a5aae04fc8d.jpg

Я не могла оставить такой дар валяться, разломала шишку, половину положила в кормушку, а половинку отдала второму дикому (это то место, где возле кормушки крутятся две белки ворюги)

b5a8649482ba.jpgbfbc1c39d615.jpg

51c405d995f9.jpg

Козья ива совсем в пуху!

c06ba34ce880.jpg

А это моя любимая полянка- тут можно найти и яблоню, и дубы, и клёны, и ели, и невысокие сосны, и лиственницы!

52726260ddc7.jpg

На обратном пути меня встретил маленький матершинник :girl_in_love:

3fc11769ac28.jpg

А вот мой улов:

Побеги сосны нормального цвета 

599d06f39cce.jpg

Ссна мутант, берёза, клён

5be4845a103f.jpg

Букетик из цветов яблони и первых крыталок! 

3ac09d2d79e7.jpg

Мои белки очень любят веточки рябины с такими "ягодками"

165e6f5ffb9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
18 минут назад, NOArt сказал:

А Рыжик не гулял по квартире?

Рыжика сейчас мало что интересует, кроме его форточки :( 

Рыжик раньше выпускался на прогулку и вёл себя смелее Шуми :) Завтра попробую его уговорить отправиться погулять  вместе с Шуми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ян, твоя любимая поляна просто загляденье!!!!!! Хотела бы я там пройтись по ней!


А вот моя Настя не любит цветки рябины :(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, NOArt сказал:

Ян, твоя любимая поляна просто загляденье!!!!!! Хотела бы я там пройтись по ней!


А вот моя Настя не любит цветки рябины :(
 

Да, поляна шикарная! Только сегодня смотрела и думала, что тебе бы она очень понравилась :) 

Я как то случайно обнаружила их любовь к рябине - положила веточки и белки первыми сцапали именно рябину. Даже была небольшая драка :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, а как тебе сегодня бластер-Рыжик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Неда, а как тебе сегодня бластер-Рыжик?

не очень поняла о чём ты тут...... :blush:   я сегодня не выспалась и мне трудно доходит многое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

не очень поняла о чём ты тут...... :blush:   я сегодня не выспалась и мне трудно доходит многое

Ахаха :) я имею ввиду, как тебе Рыжик сегодня по фото? Получше? А я его просто дома зову бластером Рыжиком теперь, а Шуми - бластером Шуми :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
34 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Ахаха :) я имею ввиду, как тебе Рыжик сегодня по фото? Получше? 

Вроде по путче - но вчерашние фото были спереди, а теперь со спины и с боку так что я затрудняюсь оценивать:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...