Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Шуми сегодня завтракал за столом, как и подобает :) 

e4ef58b7a498.jpg

Мои белки очень оценили добытые мной вчера дары леса, особенно яблоню, тут Шуми не дожидается, пока я поставлю ветки, а сразу нападает на них

bb5af3ce7ec2.jpg

Рыжик чувствует себя хорошо, доблестно пьёт витамины из шприца. Если я успею, то сделаю пару фото моего безумного Рыжика, когда он выйдет из лежанки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы

А вот и мой храбрый Рыжик!

c671c7c1724d.jpg

Буми и Рыжик

78ddca9d9fcd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыжик путешественник! 

90822b5079ad.jpg

1cf246fff9c3.jpg

Обед 

3a1f1113c2df.jpg

90dd95c75945.jpg

bedb00bbab02.jpg

9bad0db35ac3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Последняя фото очень милая :girl_in_love:

Только после этого фото Шуми подошёл к орешку, к которому уже тянулся Рыжик, но Шуми до того наркоман на кедровые орехи, что попытался отнять орех. Рыжик так смешно отпугивает Шуми - начинает просто на него бежать и Шуми отступает. :) А если Рыжик лежит на полочке комплекса и Шуми снизу подлезает к Рыжику, то Рыжик садится и как кошка начинает лапой лупить по тому месту, откуда показывается мордочка Шуми :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Поляны, лес, парк - просто загляденье! Такая красота! Обзавидовалась я пенькам березы, у нас-то не нет. Вернее есть несколько деревьев и одна роща в горах, но эти березки берегут очень. Буми и Шуми красивые белки, а Рыжику хорошего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
29 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Буми и Шуми красивые белки

Спасибо Надежда, а Шуми и Буми это одна и та же белка :jokingly: Его имя изначально было Шуми, но оно уже много раз перековеркано у меня его две белки- Шуми и Рыжик :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня моя задача заключалась в "повешении" поилок для белок. Прикручивала отвёрткой на саморезы к стволам деревьев. Это совсем не трудно- в кору саморезы входят хорошо и просто. 

Эта поилка для моих первых кормушек 

6ba2b188d574.jpg

Пока я ее вешала меня ругал знакомый малыш

c7b5eade2d4e.jpg

Ко вторым кормушкам я прикрутила небольшой пищевой контейнер, но прикрутила его в леске за кормушками, туда люди обычно не ходят, хотя это в паре метров от кормушек. Так же я накормила и тамошних бельчат. Именно у этих кормушек очень плохая конструкция и из-за этого там много голубей :( 

42aa18cd2c35.jpg

По пути к моей любимой поляне я заметила, что какая то белка в лесу отчаянно рвёт кусок пня, и, оторвав кусок коры, побежала его отчаянно грызть. Я подошла посмотреть, что там такое вкусное- смотрите-

6fcf4ea3daa0.jpg

я тоже оторвала себе этой коры, но без муравьев :blush:

Эта поилка поставлена не мной и за ней слежу не только я. Она крепится к земле палками, в этом части парка нет ни кошек, ни голубей, ни ворон.

cf7de62b35b6.jpg

103410be1055.jpg

Так же там ОЧЕНЬ прочно повешены кормушки- вандал Неды бы обломался их отрывать-

b6161ff674ca.jpgb8b218cea4c3.jpg

Крепятся они очень толстой надежной проволокой, саморезами со всех сторон

Фото моей полянки :) 

 

7af1aa3a8eb2.jpg

c111d5b4c3a2.jpg

c756b8279975.jpg948254caf2f1.jpg

Море сныти!

be74af3b9216.jpg

Еще я нашла осины, но ни серёжек, ни скрученных в трубочку листиков на них нет :( 

2653f63c0a18.jpg

a0c7ed40959e.jpg

Возвращаясь назад, я заметила, что малыш, живущий у первых кормушек, ещё прыгает по кормушкам- заглянула, а там уже пусто! Ну немог же он один все съесть? :jokingly: Он обругал меня на прощание 

618da1d20109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как понимаю тебя сегодня не раз и не два обругали за хорошие дела :jokingly::victory::jokingly:


Насчёт осин и трубковёртов. на больших осин я тоже не заметила трубочек, но вот на маленьких (рост не выше 2 м) есть трубки. А с серёжками осин, так у меня сегодня дул сильный ветер и все серёжки попадали на землю. Ты на земле их не заметила?

Ну а твоя поляна просто шикарная!!!! :girl_in_love: Хочу туда!!!!!

Насчёт поилок. Та что на земле, так это очень плохо. А такое что мол там нет кошек и т.д. так ничего не значит, так как кошки не обязаны сидеть возле поилки целый день чтоб их увидели. Кошки - ночные хищники и они любят охотится в сумерках да при рассвете. 
Насчёт твоих поилок, так я тебе очень рекомендую сделать такие поилки, которые ты сможешь легко поменять или прополоснуть - т.е. не насмерть прикреплять. Если вороны и не загрязнят, так всякие частички коры, пыль и земля от морд белочек будет попадать в поилку. В теме про Елагинских белок есть хороший пример стабильной и легко меняемой поилки http://youtu.be/Og3_nRUKXE0   тут фишка в том, что к дереву перекреплены два "обруча", а в них вставляется поилка. Такую поилку легко вынуть и промыть или заменить на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну пусть пока повисят хоть такие, а менять воду в них просто- это же бутылка, она мягкая, воду можно слить, а контейнер висит на одном саморезе, так что приложив небольшие усилия его легко перевернуть и налить новую воду. К тому же у всех белочек есть вода в доступности и кроме поилок, если что случится

На счёт имено кошек, так их там точно нет и никогда не было, они есть у входов в парк, там где есть дома и помойки, у кафешек в парке, по краям парка, в близости пары километров от домов и мест пребывания людей, а в той части леса их точно нет, я не могу пока убрать ту поилку, так как те белки к ней уже привыкли, да и не я ее ставила, вот если увижу того, кто там так следит за этим местом, так это обговорим, а то я уберу - он/она опять поставит. 

Да и на рассвете белочки скорее пьют росу с листиков, капельки дождя, а не бегут к этой поилке, так как их гнезда не около этого места 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, а на счёт поедания муравьев что думаешь? Я думала ты на это обратишь внимание :) 

Осины маленькие есть, много :) Но на них пока тоже глухо, а на счёт серёжек, так в первую очередь осмотрела землю, так как на даче у меня вся земля ими была усыпана тогда, две недели назад. Но на земле сегодня ничего не было- так пара штук, одну сняла с рядом стоящей яблони (кстати так и обнаружила ту большую осину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох, Ян, про муравьёв я, если честно, как то забыла написать, а то я тут следила за баталиями между воронами и кошками во дворе. Воронёнок скоро должен покинут гнездо.

А так муравьи для всех зверей являются полезными - кто то перья чистит от паразитов при помощи муравьёв (те же самые вороны), кто то их использует в качестве лекарств и пищи (медведь)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Ох, Ян, про муравьёв я, если честно, как то забыла написать, а то я тут следила за баталиями между воронами и кошками во дворе. Воронёнок скоро должен покинут гнездо.

А так муравьи для всех зверей являются полезными - кто то перья чистит от паразитов при помощи муравьёв (те же самые вороны), кто то их использует в качестве лекарств и пищи (медведь)
 

Ну с ними то ясно, но впервые вижу, чтобы ими интересовались белки. Думала ты такое когда нибудь видела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я лично не видела такого, но это не значит что такого не бывает. Эти белки такие зверки, что свои тайны держат под семью замками.

Хоть я ни за какие деньги во всём этом мире не буду приносить муравьёв Насте. Я жуть как ненавижу и даже можно сказать что боюсь муравьёв.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Я лично не видела такого, но это не значит что такого не бывает. Эти белки такие зверки, что свои тайны держат под семью замками.

Хоть я ни за какие деньги во всём этом мире не буду приносить муравьёв Насте. Я жуть как ненавижу и даже можно сказать что боюсь муравьёв.............

Только хотела написать такую строчку- " Это что, мне теперь муравьев домой носить?" :jokingly:

А хотя я их все равно приношу, так или иначе попадаются на листиках/ветках, бедняги, если могу- эвакуирую их в окно (на крайний случай кто нибудь съест) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Только хотела написать такую строчку- " Это что, мне теперь муравьев домой носить?" :jokingly:

А хотя я их все равно приношу, так или иначе попадаются на листиках/ветках, бедняги, если могу- эвакуирую их в окно (на крайний случай кто нибудь съест) 

Я их убиваю (ужасные насекомые!), а вот улиток в полёт через балкон отправляю на вишню которая под нами растёт. 

Хотя вот яйца муравьёв я бы смогла приносить Насте , но для этого надо разорять муравейник, а это уже не хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Я их убиваю

:keepsilence:Жалко нет того смайлика, который стучит зубами (ну, ты точно поняла, какой :jokingly:

Бедняги! :( Но с другой стороны я тебя понимаю. Это действительно страшные насекомые. Я про них смотрела несколько фильмов и сама видела, как они убивают божью коровку/жука :( В этот момент они уже не те "милые труженики муравьишки" из мультиков :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня ненависть к муравьям из детства. мама мне рассказывала, что я будучи маленькой заходила прямо на муравейник, муравьи ползали по моим ногам, но не кусали, а я там вся счастливая в муравейниках стояла. Но я отчётлива помню когда и где в первые меня укусил муравей. С той секунды я их ненавижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

У меня ненависть к муравьям из детства. мама мне рассказывала, что я будучи маленькой заходила прямо на муравейник, муравьи ползали по моим ногам, но не кусали, а я там вся счастливая в муравейниках стояла. Но я отчётлива помню когда и где в первые меня укусил муравей. С той секунды я их ненавижу!

Странно... ну укусил и укусил... вот я помню, что я рыдала, когда меня укусил шмель потому, что мне объяснили, что если шмель укусил, то он погибнет :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Яна и рыжик сказал:

Странно... ну укусил и укусил... вот я помню, что я рыдала, когда меня укусил шмель потому, что мне объяснили, что если шмель укусил, то он погибнет :( 

Шмелей я обожаю :girl_in_love:
А вот с муравьями, так наверное тот укус мне так отпечатался в памяти,что я по сей день его не могу забыть. Я как теперь помню в чём я была одета, в каком месте в лесу это произошло и я тогда сидела в коляске (ну в такой где уже ходячие дети бывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я тоже очень люблю шмелей! Они пушистые и добрые и летают вопреки законам физики :) Весной, когда они только просыпаются, они такие ещё сонные, могут где нибудь застрять, сесть в неудачном месте, тогда их можно аккуратно взять и перенести, можно погладить по пушистой спинке :) 

А один раз, о, я навсегда это запомню, у меня в волосах запутался шершень. Тогда мне было лет 10 и у меня были очень длинные волосы. Это случилось на даче, на втором этаже. Я слышала его адское жужжание, сравнимое с громом, чувствовала его лапища в голове, как он там шебуршился, я от страха покатилась вниз, со второго этажа, по крутой лестнице, он, видимо, в процессе падения как то выпутался, и я видела, как он полетел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
16 часов назад, Яна и рыжик сказал:

Спасибо Надежда, а Шуми и Буми это одна и та же белка :jokingly: Его имя изначально было Шуми, но оно уже много раз перековеркано у меня его две белки- Шуми и Рыжик :) 

Яна, я если честно так и подумала (уж очень Буми на Шуми на фото похож), но потом меня смутило то, что в моей теме Вы написали, что Буми это ещё один Ваш белк))) Вот я и подумала, что уже трое у Вас хвостиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, Кимлач Надежда сказал:

Вот я и подумала, что уже трое у Вас хвостиков)

Вот уж не дай Бог %-)И двух многовато :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Странно... ну укусил и укусил...

Ох Яна, видимо тебя никогда не кусали муравьи, это жутко больно, особенно если несколько сразу. Там где я собираю шишки стланика в одном месте постоянно нападают муравьи, прям стаями, а место это прям у дороги, и на протяжении метров 20 вдоль дороги всегда стоят не оборванные кусты, т.к больше 2-х минут там выстоять не возможно, но я эту проблему решила, как еду за шишками, кидаю в машину резиновые сапоги (вид правда ещё тот :jokingly:: жара, влажность, я в майке и шортах, но в резиновых сапогах и перчатках), зато пол ведра шишек мне с этого места достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 минуты назад, Боня сказал:

Ох Яна, видимо тебя никогда не кусали муравьи, это жутко больно,

Ирин, конечно кусали) и рыжие и чёрные))) Очень больно кусали и не один, а сразу несколько и в нескольких местах и я это хорошо помню, просто не вижу связи между кусанием и ненавистью :) Просто после укусов начинаешь быть внимательнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...