Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
32 минуты назад, Боня сказал:

Яна и твои подопечные чудесны :girl_in_love:.

В Недином варианте лучше не стоит, а вот подумать на тему палки-доставлки просто необходимо, конечно с воронами проблема не решится, но она сезонная, а вандал может круглый год куражиться над кормушками.

Вот и я считаю, что вороны-воронами, но необходимо повесить "верхние кормушки" на всякий случай. В любом случае, что сверху вороны, что снизу вандал, но белки будут иметь ещё один шанс на завтрак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы

Девушки, я луче оставлю белочек голодать, нежели буду кормить ворон и голубей. Вороны в лесочках белочек являются сезонной проблемой именно из за того, что они тут только гнездятся, а еды они тут не получают. Если у них будет постоянный доступ к еде, так вороны станут уже не сезонной, а постоянной проблемой. Мне в этом году приходится уже в 3 лесочках поилки менять каждый день (по 2 раза!), а то вороны их загрязняют. Вы бы видели как белки подходят к поилкам, нюхают и с отвращением уходят прочь. Напомню, что других источников воды в лесочках моих белочек нет. А ещё эти вшивые голуби... Тогда от кошек и ястреба отбоя не будет! Так как людишки не найдя кормушек по привычке начнут свои "дары" на землю сыпать.. И карусель опять закружится.... 
Из за тыквенного маньяка с его горохом и крупой опять завелись голуби в большом лесочке. И вот что я наблюдала на днях - эта блохастая птица не позволяла белкам пить из поилки! Голубь ходил по земле когда взрослый белк  подошел к поилке, так голубь поднялся и махая крыльями пугал белку. Белк отошёл от поилки и голубь спустился на землю. Белк опять попытался подойти к поилке, но голубь опять стал отпугивать белку от поилки. Бедный белк так и остался бы мучатся от жажды, если бы я не отогнала прочь эту гадкую птицу.
Теперь вы видите чем чревато белкам кормление ворон и голубей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В твои кормушки они не лезут, а в верхние будут лазить? В чем проблема тогда такие же кормушки повесть на верхние ветки? 

У меня в парке полно голубей у кормушек круглый год- ни разу не видела такой картины- даже бельчата отпугивают голубей- те сразу отлетают от кормушки, что уж там про взрослых говорить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, белки отгоняют голубей от кормушек. Но вот такое с поилкой я видела впервые. Так же я постоянно наблюдаю такую картинку - голубь сидит на земле под кормушкой в выжидание малышей, когда малыш залезает в кормушку, так голубь поднимается с земли и  махая крыльями пугает малыша, тот в ужасе выскакивает из кормушки тем самым рассыпая несколько семечек на землю. А этого и добивается голубь :(

Таких же самых кормушек я не могу сделать съёмными - у них самое главное шнур спереди, который препятствует голубям и от части воронам (они к сожалению слишком длинные и им иногда выходит дотянутся до семечек) - птица пытается залезть в кормушку, но шнур не позволяет так как плечи-крылья застревают в нём. 

11ce719695ffd09be98bdd00c447de470514a527

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шуми и козлик. Вообще Шуми очень игривый белк (чего не скажешь о угрюмом Рыжике), Шуми каждый день играет в прятки, играет в борьбу с моей рукой (снять это, увы, я никак не смогу), ну а если не уделять ему внимания, то будет развлекать себя сам таким образом:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас дети так балуются, играют вместе...все еще взвизгиваниями детскими и хрюканьем сопровождается)) Шуми молодец, что сам себя развлекает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шуми то как обычно, как бес, а вот с Рыжиком беда- с его мордочкой неделю назад случился какой то кошмар. Вот так он выглядел изначально-

cc3f19067332.jpg

Так в дальнейшем

5168fdd741b3.jpglarge.IMG_6590.JPGlarge.IMG_6588.JPG

До сих пор остаётся эта чумазая морда, я думала, что это он поспал на чешуйках еловой шишки, любезно съеденной Шуми в его лежаке. А ещё сегодня мои гномики получили первую черешню! Витамин А в натуральном виде :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Этот Рыжик вечно мне устраивает какие то неприятности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Этот Рыжик вечно мне устраивает какие то неприятности! 

Ну какой же он умильный бандит с такой мосей :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А как сегодня дела с мордой Рыжика? Может есть какие то изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 часов назад, NOArt сказал:

А как сегодня дела с мордой Рыжика? Может есть какие то изменения?

Ох, этот Рыжик выглядит ужасно.... шерсть вся какая то "потная", морда вот-

61fbce1d8247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

Шерсть "потная" на всём теле?

Нет, местами, но Шуми весь гладенький, аж лоснится, а Рыжик какой-то тусклый(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Странно.... Может всё же это линька так странно начинается.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, NOArt сказал:

Странно.... Может всё же это линька так странно начинается.........

Буду надеятся, что именно линька, а не  запоры/диабеты/параличи и прочая прошлолетняя радость(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Буду надеятся, что именно линька, а не  запоры/диабеты/параличи и прочая прошлолетняя радость(( 

Ну да, Рыжик умеет "порадовать" всякими странными болезнями... ТТТ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

Ну да, Рыжик умеет "порадовать" всякими странными болезнями... ТТТ! 

Вернулась из парка и обнаружила, что Рыжик поносник :( А он с утра уже слопал черешню :( Напоила его смектой, этот Рыжик меня сведёт в могилу!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Полюбуйтесь на этого доходягу!

8f1affbcd392.jpg57f913630551.jpg

Вот такой этот Рыжик у меня :( 

Ожики я не нашла, не растет она у меня тут.. Зато нашла много разных веток, теперь уже все рам пустили листья.

Бедняга( он хотел спуститься к привычной кормушке, но она оказалась оторвана.. Не думаю, что это вандал, так как остальные кормушки на месте, а эта ещё в прошлый раз сильно качалась, хотя может какой то тупой ребёнок на ней повис и она не выдержала..

d1a12d4df5a3.jpg

Но я накормила эту белку, ведь другие три кормушки были на месте, так же я нашла троих малышей, но к кормушкам они не подходят- роются в земле неподалеку

Некий ручной парень у кормушек Альфы вкушает кедровую шишку 

061d3132de88.jpg

Спустя минуты три он уронил шишку! Я подняла ее и вернула обладателю

dc20438f9443.jpg

Упавшее гнездо какой-то мелкой птицы...

740104126ee7.jpg

Настроения вообще никакого после прогулки из-за этого Рыжика, пойду за ним понаблюдаю 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну вот Рыжик теперь расстроен :( После поимки и осмотра (Рыжик пытался отбиться, но был повержен)

0065dd273009.jpg

Вот такой грустный 

e1b2e2b9bf4b.jpg

Чуть позже отошёл и отправился кушать ветки и семечки. Рыжик молится - 

707f5fffff76.jpg

Рыжик и Шуми

ce948a574fb3.jpg

Бамбл Рыжик

f9b2f1a87722.jpg

Бамбл Буми 

1e1344f7b5c4.jpg

два бамбла 

b4d22b742309.jpg

Еще бамбл Рыжик 

efcb9c528809.jpg

Видите, над глазом как будто корка, но это та слипшаяся шерсть

96e2c8963f3e.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, NOArt сказал:

Держись, Ян! 

Что, настолько плохо выглядит Рыжик?? :tired:

Ты меня пугаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нет, не пугайся! просто сперва шубка, потом понос. Волнуюсь как бы чего то не выкинул Рыжик по серьёзнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
21 минуту назад, NOArt сказал:

Нет, не пугайся! просто сперва шубка, потом понос. Волнуюсь как бы чего то не выкинул Рыжик по серьёзнее

Ян, а мне совсем не нравится внешний вид Рыжика, очень надеюсь, что это гормональное и связано с гоном, но на самом деле, вот смотрю фото и не могу понять - что тебе на сей раз за "подарочек" приготовил Рыжуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Боня сказал:

Ян, а мне совсем не нравится внешний вид Рыжика, очень надеюсь, что это гормональное и связано с гоном, но на самом деле, вот смотрю фото и не могу понять - что тебе на сей раз за "подарочек" приготовил Рыжуля.

Ну и что с ним делать? Какие есть предложения? :( 

Кстати, поносник не только Рыжик, но и Шуми- точно от черешни, ничего другого нового они не ели вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...