Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
24 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

 просто не вижу связи между кусанием и ненавистью

Ян, я же ребёнком была. тут психология страха и всё из этой области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы

Шкурка Шуми висит и ест маленькие крылатки клена

20110c8bc9f5.jpg

Шуми и веточки яблони

dcbef4462722.jpg

Шуми позирует

b9a54aaeb827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Последняя фото очень милая :tender:
А как дела у Рыжика с шубкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
56 минут назад, NOArt сказал:

Последняя фото очень милая :tender:
А как дела у Рыжика с шубкой?

Рыжик однозначно уже не тот оборванец, которым был :) Он исправно пьёт витамины, но целый день прыгает и прыгает, прыгает и прыгает, как с ума сошёл. Ничего его не интересует, но бодрствует теперь он дольше Шуми. Шуми уходи спать в 12 и до утра не выходит, а Рыжик уходит в час-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Василий 0009 сказал:

Просто Рыжик поправился и почуствовал гон.

Да, мне тоже кажется эти его скакания с утра до вечера связаны с гоном. Ведь кроме этого Рыжику нечем заняться - он же больше не колесит :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Огромный дуб :girl_in_love:. Я очень люблю дубы

0c9356548555.jpg

Хотела спросить у Неды, что это за штуки? Я всегда думала, что это чьи-то личинки

365026a1cf95.jpg

Мост, ведущий к лиственницам :) 

592ab7cfea93.jpg

Нарвала белкам цветков рябины, но какие же они вонючие((( :girl_cray2: Теперь у меня дома воняет мочей... Ужасно, но Шуми их ест :bad:

c4d34909e06b.jpg

Тихий прудик

9ae24b9b50ca.jpg

Ольха черная. Мои белки ее не едят. Хотя лучше бы ели ее, а не рябину-вонючку..

c3616f729773.jpg

Утром в парке в основном одни рыбаки (слева сидят)

2e04d67eefd1.jpg

Растите, растите сосновые шишки, большие и очень большие :) 

cd4e488dc134.jpg

Сирень

c475ab97375f.jpg

Вы видите эти прекрасные, зеленые шишки? Я сорвала 6 штучек, про три каждому, но Рыжик съел лишь две... Ну хоть на этом спасибо. Зато Шуми был просто в восторге!

f16322c3c7be.jpg

По размеру они примерно такие:

7594af57d6da.jpg

e220ef92cb96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Стою я, значит, курю на этих ступеньках, жалуюсь Неде на то, что нет у меня вязов с монетками...

561aaec29bde.jpg

... и тут смотрю вниз... 

c9824c2d4eca.jpg

О!!! Спасибо, высшие силы! Вот же они, монетки!!! :help:Подняв голову, я увидела ИХ!

7b2412093f0c.jpg

И ведь дальше в парке я больше нигде так и не встретила вяз! Хорошо, что я зашла в то скрытное место :thumbup:

541f79e9bcde.jpg

Свалка кирпича

f557e22403e2.jpg

Еще один прекрасный дуб

3c88cc38f3a5.jpg

Вот так я нахожу сережки тополя - случайно, на клене :) 

752bd8e0068b.jpg

Нашла упавшую сосновую ветку с маленькими шишками - чтоб добру не пропадать, всю оборвала

0552f2f8d0d4.jpg

Ну и гриб! И когда успел такой большой вырасти?

90bb713bbfce.jpg

9d9b86f8b97a.jpg

Гриб и моя нога (для сравнения)

97246037b3aa.jpg

Тюльпаны для всех читателей :) :rose:

05cb03208933.jpg

Безумный Рыжик....

ffd217f0ea75.jpg

Диких белок всех накормила, напоила (кстати одну поилку оторвали:kez_12:, но там есть доступ к воде) почти всех своих диких встретила, и того, с разбитым носом, малышей встретила не всех, сфотографировать не успела, даже не хочу рассказывать, почему. Вкратце, мой мозг был полностью взорван сумасшедшей бабкой. Кстати у Альфы огромный клещ прямо на ухе :( 

Шуми был очень доволен моими находками, которые не ограничиваются этими фото. Клен, береза с сережками, ива козья, дуб, осина, яблоня цветущая, рябина, крылатки, шишечки - все это получили в самом свежем виде мои белки "на ужин". Правда белка Рыжик почти ничего не ест :girl_cray2:Он стал еще худее... Думаю пора ликвидировать форточку у безумца...Хоть не на весь день давать ему скакать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Яна и рыжик сказал:

Хотела спросить у Неды, что это за штуки? Я всегда думала, что это чьи-то личинки

365026a1cf95.jpg

 

это клещи из рода Eriophyes - то что мы видим так эти их галлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, NOArt сказал:

это клещи из рода Eriophyes - то что мы видим так эти их галлы.

:JC_doubleup: Как можно столько знать? :help::) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

:JC_doubleup: Как можно столько знать? :help::) 

:blush:   Это всего лишь знания, а знания это дело наживное если проявлять интерес к той или иной области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Насчёт цветков рябины, так я несказанно рада что моя Настя ими не интересуется :rolleyes:

Какой милый прудик! Я бы к нему постоянно ходила бы чтоб успокоить нервы наблюдая за водной гладью.

Ольху и моя не ест.

А твоим парням понравились "монетки" вяза?

Как там состояние той белки с травмой носа?

Насчёт клеща у Aльфы не переживай - скоро сам отпадёт.

А про бабку расскажи, плииииз   :l_daisy:

А у Рыжика явно гон - мои дикие самцы тоже ничего не едят и бегают все исхудавшие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, NOArt сказал:

 

Насчёт цветков рябины, так я несказанно рада что моя Настя ими не интересуется :rolleyes:

 

О...да.. Но придется обойтись Шуми без этой гадости - я не могу терпеть больше эту вонь (даже с балкона несет) :bad:

16 минут назад, NOArt сказал:

Какой милый прудик! Я бы к нему постоянно ходила бы чтоб успокоить нервы наблюдая за водной гладью.

Да, он очень тихий, малолюдный, даже когда много людей во всем парке... Еще там в зарослях, с того, другого конца, много скрытных лавочек :) Но сейчас там адский хор лягушек :jokingly:

17 минут назад, NOArt сказал:

А твоим парням понравились "монетки" вяза?

Не успела сделать фото, так как прибежала из леса и начала быстро все мыть, чтобы успеть, пока белки не разбрелись по ульям/лежанкам. Шуми очень понравились монетки, сначала он не понял, начал кусать листик, а потом нашел монетку и схомячил почти всю ветку :tease:Даже Рыжик съел монетки - я тыкала ему ими минут пять в морду- мол "ну Рыжик, ну съешь, я так старалась". Потом положила веточку, отошла и тут же Рыжик начал их лопать :) 

22 минуты назад, NOArt сказал:

Как там состояние той белки с травмой носа?

Вроде неплохо, но прошло уже много времени, а травма еще есть, иначе я бы не узнала ее :( А на счет рыжика...Это кошмар! Кому, в таком виде, Рыжик хочет понравиться? :jokingly: Сегодня - так вообще кошмар - Шуми просто побежал к Рыжику, а Рыжик решил от него удирать, Шуми и рад-  по комнате просто летала МОЛНИЯ, они пробежали повсюду, даже по люстре :nono:. Я еле отловила Шуми из этого забега, иначе это дело было не остановить, а я боялась, что Рыжик разобьется :( Шуми был заперт в клетке на 10 минут... просто чтобы угомонился. Он там лег на полочку, грустно свесил кисточки и ждал, пока его выпустят...

29 минут назад, NOArt сказал:

А про бабку расскажи, плииииз  

Сейчас, соберусь с силами... Напишу :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рада что мальчикам понравились монетки вяза. Залгяни в мою тему - там просто "Кошмар на улице Вязов" :swoon:

белка с травмой носа - если кость поломана, так она так и срастётся. Самое главное что белка ещё жива - значит заражения нет, нет и других каких то последствий, которые не совместимы с жизнью.

Вот ты переживала когда Рыжик болел и не то что бегать, но даже ходил с трудом, так вот теперь радуйся! Рыжик здоров!!!!!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, NOArt сказал:

Залгяни в мою тему

:fly:Лечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Теперь о бабке. Бабка подкралась ко мне бесшумно, когда я уже положила в кормушку Альфы еды и кормила ее и парнишку орехами. Не знаю, как правильно описать происходившее... Попробую - она оценивающе на меня посмотрела и начала мне рассказывать, какая я глупая, что сыплю в кормушки белкам еду - мол я кормлю только голубей. Отчасти логично. Я с ней начала дискутировать, рассказывать, где какие висят кормушки, что голуби не просто так тут завелись, что я для того тут и сижу и кормлю белок и так далее. Говорю - видите - вот ест одна белка, вот другая (пока я тут) кушает в кормушке (хотя та кормушка и недосягаема для голубей), она говорит -Ну и что!!. Вы все равно выкидываете деньги, белки голодные %-) говорю "Посмотрите наверх - сидит белка, ест кедровую шишку". "Где?" (белка сидит прям над ее головой и кидает ошметки в бабку). увидев это началось следующее - вот у Вас денег что-ли много, я получаю такую-то пенсию, да я разорюсь тут (я ей вообще ничего не говорила о том, что надо носить, так как с ней сразу было все ясно). И понеслось - Ох, ах, нет денег, голуби, сволочи, жрут все, что я приношу, белки умирают от голода (сейчас), я тут умничаю и так далее. 

Далее она героически заявила, что только она кормит самых старых белок у входа в парк. Я спросила, а с чего она взяла, что они старые,ну интересно мне стало, бабка отвечает - Они большие. Ну, согласна. Но вот она вроде говорит нормальные вещи, но с такой манерой и в таком тоне, что я не могу это описать. Например, описание бельчонка - вроде спокойная тема, но она рассказывает о нем, периодически срывалась на крик, размахивала пакетом, так, что я аж подпрыгивала. И весь разговор она сводила к себе. Я говорю - успокойтесь, я хожу, кормлю белок часто, а она - "А я вот не могу ходить! Я больная! - стоит и орет. Я говорю - Я покупаю орехи и приношу. Она орет - А Я НЕ МОГУ! 

И ведь пока я белок не покормлю, я не могу уйти, а она мне испортила все наблюдения, так как очень мешала этими внезапными криками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Прекрасный пример старческого маразма ! 

Спасибо, Ян, что рассказала. Я теперь себя гораздо луче почувствовала, а то из за этих старцев и их бзиков возле моих кормушек я уже начала думать что может только у меня такие водятся или у меня глюки и я становлюсь истеричкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

Прекрасный пример старческого маразма ! 

Спасибо, Ян, что рассказала. Я теперь себя гораздо луче почувствовала, а то из за этих старцев и их бзиков возле моих кормушек я уже начала думать что может только у меня такие водятся или у меня глюки и я становлюсь истеричкой

Просто такие ситуации даже не знаешь, как правильно рассказать, чтобы именно правильно это передать. Нет, у нас, как видишь, тоже есть такие люди, но, кстати, я отмечу, что эта бабка в принципе безобидная - принесла нормальную еду - много семечек подсолнуха и штук 10 тыквенных. я добавила орехов, яблочек, морковки и налила воду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыжик у меня завтра проснется в "лесу". Может хоть соизволит позавтракать. Форточку открою в 9 часов. А до 9-ти пусть ест, вредный. Хотя, наверно, он попытается меня сломать и будет валяться, пока форточка не будет открыта :( 

3b4cad0a2aff.jpg

Вон спящий Рыжик - хвост торчит

5128b969842e.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Просто такие ситуации даже не знаешь, как правильно рассказать, чтобы именно правильно это передать. Нет, у нас, как видишь, тоже есть такие люди, но, кстати, я отмечу, что эта бабка в принципе безобидная - принесла нормальную еду - много семечек подсолнуха и штук 10 тыквенных. я добавила орехов, яблочек, морковки и налила воду

Хорошо, что принесла то что надо, но вот зачем тут жаловаться что она себе орехи не может позволить. Никому это не интересно. Ведь никто не заставляет белочек кормить раз денег нет. Идёшь своей дорогой так и иди. Скатертью дорожка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

Хорошо, что принесла то что надо, но вот зачем тут жаловаться что она себе орехи не может позволить. Никому это не интересно. Ведь никто не заставляет белочек кормить раз денег нет. Идёшь своей дорогой так и иди. Скатертью дорожка

Да, я же поняла сразу, что не стоит с ней связываться, но такие люди во всем увидят предлог поговорить о своих проблемах и все перевести на себя. Поэтому единственный способ - это по-быстрее убежать, сами такие люди не отстанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо Вам девочки, посмеялась от души, Ян если ты вдруг ещё встретишь ту бабку, передай ей благодарность с Сахалина, подняла мне настроение с утра, хотя тебе конечно было не до смеха, пока ты кормила белок, в следующий раз (если такое повторится) вспоминай Неду:

3 часа назад, NOArt сказал:

Прекрасный пример старческого маразма ! 

Спасибо, Ян, что рассказала. Я теперь себя гораздо луче почувствовала, а то из за этих старцев и их бзиков возле моих кормушек я уже начала думать что может только у меня такие водятся или у меня глюки и я становлюсь истеричкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня я собиралась ехать на дачу. Начала сборы, посмотрела электричку, подошла посмотреть на белку Рыжика, угостила его кусочком груши, и,в этот же момент, он шлепнул на подоконник не то какашку, не то воду, с разными пищевыми остатками.

".................Далее идет нецензурная лексика"

Естественно я отменила поездку. Прокачала Рыжика Смектой, Энтенрофурилом, через 2 часа влила ему целых 5 кубиков коры дуба пополам с водой. Рыжик ушел спать в 2 часа. В 20-00 он вылез и пошел есть (ну наконец-то). Навалил пару отличных какашек, черных, твердых. 

Вот сижу и думаю - говорить, что я завтра собираюсь на дачу, а то вдруг Рыжик услышит и опять мне выдаст? Если утром с ним все будет хорошо, я поеду на 16:00. 

Вот немного Шуми, который надеялся найти в коробке кедровых шишек, но увы,- я их перепрятала :) 

16e57edc744c.jpg

 

44c58d599ee1.jpg

ГДЕ? О_о

5dd09929dad5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, NOArt сказал:

Ян, груша ведь слабит стул! 

Так я же написала, что начался понос только тогда, когда Рыжик доедал грушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...