Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Так я же написала, что начался понос только тогда, когда Рыжик доедал грушу.

я про то что если собираешься в поездку так никаких груш и тыквенных семечек, а то так из дома и не выберешься :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы
Только что, NOArt сказал:

я про то что если собираешься в поездку так никаких груш и тыквенных семечек, а то так из дома и не выберешься :blush:

Ох, мне ли этого не знать... (говорю с сожалением в голосе).... вчера вот он вообще не ел фруктов, по-моему он вообще не ест (утрирую). Но вот вечером вышел и хоть немного покушал. В этом году гон полным ходом - видела бы ты, как они носятся с Шуми. Ей-богу Рыжик никогда еще так не носился, даже когда был маленьким, а Шуми и рад побегать. правда Рыжик укусил его за плечо - я этого не видела, но след от укуса есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да ты радуйся что Рыжик наконец то здоров и полон сил! :yahoo:
Насчёт всяких поносиков во время гона, так Валентина мне говорила что во время гона у самцов бывает послабление стула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, NOArt сказал:

Да ты радуйся что Рыжик наконец то здоров и полон сил! :yahoo:
Насчёт всяких поносиков во время гона, так Валентина мне говорила что во время гона у самцов бывает послабление стула.

Видимо это тот случай, я так стараюсь внимательно следить за рационом Рыжика, но он все равно что-то выкидывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

я так стараюсь внимательно следить за рационом Рыжика, но он все равно что-то выкидывает. 

Да уж, твой Рыжик даже будучи совсем здоровым умеет раз от раза тебя чем то "удивить" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыжик бодр, весел и прекрасно какает, а это значит, что я уезжаю :) Фотосессия "Как и где спят белки"

Шуми переместился в гамак

c183fb3a7464.jpg

911702cee8c0.jpg

440fc1d78359.jpg

Рыжик спит в лежанке

8eac4a21b62e.jpg

Он выглядит явно лучше

2eef7f69c25a.jpg

Рыжик остался за главного!

c964d5bae2d7.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Удачной тебе поездки! И чтоб природа не пожалела даров твоим парнишкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Всем привет! Не буду грузить тысячу разных фото, которые накопились за время неполадок, а начну с "дня сегодняшнего" 

Так нынче выглядит поле - еще 3 недели назад оно было желтым, полностью покрытым цветущими одуванчиками, теперь эти цветы плодоносят и поле окрасилось в серо-белый цвет.

3be72de2bd00.jpg

Первые еловые шишечки. Из-за запоздалого лета им еще надо повисеть 2-3 недели, тогда впору их и собирать

4ca605e0e26f.jpg

Коконопряд травяной

c10f181c0a98.jpg

Далее я пошла по той дороге, где кое-кто гулял в гугл Мэпс :) . Мой путь составил 11 километров (в совокупности туда и обратно)

12f46a48882f.jpg

По правой стороне стоит лес. Лес тут очень болотистый и далеко я не ходила. 

d2396f010cf9.jpg

Огромные черные муравьи устроили муравейник в сколе дерева

8f9adeea1de4.jpg

1f22c95127bc.jpg

Местами даже есть тропинки.

aca9c566b21d.jpg

Старый гриб. Никто его не нашел

c000d401630e.jpg

Детская кеда, поросшая мхом

299e90d64364.jpg

Когда я шла по высокой траве близ дороги, я наткнулась на этого милого ужика, греющегося на солнышке

eec2d09f8f0f.jpg

0e028167fedb.jpg

Вот по этой стороне в траве он и лежал

526cc0fd616c.jpg

В конце пути я оказалась на развилке. Место моего назначения требовала большого крюка

b812cb603c1c.jpg

А вот и место! Станция сохранения диких животных.

36971d79d6d3.jpg

Здесь можно встретить кабанов с поросятами

e022e47b527c.jpg

У них такая жесткая шерсть :) 

c06cb849e6fd.jpg

кучка поросят :) 

3d1d5c95f608.jpg

d6ca20b32bea.jpg

Кабан изучает меня - я изучаю кабана :) 

3bfb77566cde.jpg

Поросенок 

c7e754498165.jpg

Еще можно встретить ланей

1cad61b47020.jpg

Летом у них вот такой вот пятнистый раскрас, зимой они становятся бурыми

0bf5db881e82.jpg

d1eaa551d19f.jpg

Бархатные рога

6bb230b98e6e.jpg

7a9f85400b5c.jpg

98c61e8dab25.jpg

Кабанчик направляется ко мне с добрыми намерениями. 

8d3f740553a1.jpg

d0829e210709.jpg

2fc08a05b830.jpg

Очень красивые и грациозные животные!

43638a5f3d03.jpg

Жуёт траву

c129a216defc.jpg

Находятся лани и кабаны в одном вольере. Отдельные особи отсажены в сторонние вольеры.

88115afedf12.jpg

Хотела показать клыки кабана - фото вышло не очень, но трудно и снимать и кормить его одновременно :( 

13a351aef778.jpg

Снова о трубках. Трубковёрты уже накрутили трубок и на березах - слева на фото березовый листок, справа - осиновый

606124d9b597.jpg
 

Рыжик и Шуми чувствуют себя прекрасно. Сейчас они активно поедают трубки, цветы шиповника и шишки лиственницы.

А еще мои подсолнухи выдали по цветку :) 

092cb92a8424.jpg

Шишки лиственницы

abf0038b3e32.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Фотосессия "очень голодный Шуми". 

"Катитесь все ко мне! Не, не треснет"

06aa45b7458f.jpg

ДАЙ-ДАЙ!

a991f74e786c.jpg

db754a77d51b.jpg

Взгляд, полный надежды...

edc9a4dce46d.jpg

Готовится нападать ...

ea4d15a7ed07.jpg

Атака!

201e9daee432.jpg

f9221345b70a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, в этих трубках есть гусенички? Пойду завтра поищу... и вот думаю, проверять ли на наличие в них полезной белковой пищи, если найду?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Трубковерты крутят трубки до конца июня на осинах, березах, орешнике, тополе. Если трубочка заклеена, то там должна быть личинка. Шуми ест целую трубочку, а Рыжику приходится разворачивать трубочку - тогда он слизывает личинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2016 в 22:34, Яна и рыжик сказал:

Купила своим хвостам в добавок данный корм. Считаю, что состав прекрасный, ведь в дополнение к семечкам белке важно давать зёрнышки. Раньше использовала корм для песчанок, но там состав был не идеален- основная масса-кукуруза. Данный корм, производства РФ и цена соответственно на него нормальная. Состав: пшеница,овёс, ячмень, просо, семена подсолнечника, травяные гранулы (!!хорошие), гречка, горох, кукуруза, шиповник, суданка, цукаты, морковь, арахис,воздушная кукуруза, витаминный комплекс. 1289b17c494c.jpgвсе ненужные вещи в очень маленьких количествах, их легко убрать. Я лично убираю арахис, воздушную кукурузу, горох. В дополнение к корму Падован и к смеси из тыквенных и полосатых семечек идёт отлично. Смешать эти пункты в миске и получится прекрасно наполненная каждодневная миска из сухого корма

Яна, о каком корме идет речь? Скажи, плиз, а то ссылка на картинку не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, lyusha сказал:

Яна, о каком корме идет речь? Скажи, плиз, а то ссылка на картинку не открывается.

Людмила, вроде то был корм для крыс какой-то - в любом случае можно найти что-то подходящее, смотря состав. Сначала идут продукты, содержание которых в корме наибольшее и далее по убывающей. Можно подобрать корм, где сначала будут идти зёрнышки, сухофрукты, гранулы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ян! А то мы опытные уже сами все сушим и собираем, а моим новым хозяевам, конечно, сложно с ходу разобраться, - хотят купить готовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, lyusha сказал:

Спасибо, Ян! А то мы опытные уже сами все сушим и собираем, а моим новым хозяевам, конечно, сложно с ходу разобраться, - хотят купить готовое.

Пусть купят тогда корм Падован для бурундуков и белок - самый подходящий по составу корм для белки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Совсем немного фото из похода, вернее вообще всего одно фото - фото молодых грибов. Меня очень сильно отвлекла одна "туристка" в возрасте - непередаваемые ощущения.

097802e478fb.jpg

Вот так выглядят сейчас самые крупные шишки. Они росли на солнечной стороне. Я взяла чуть чуть, все обрывать конечно не стала.

8f6835cd7093.jpg

d6b5c9fcadc4.jpg

Шуми доедает лепесток шиповника

2284a37667cc.jpg

Ест шишку лиственницы

2680d8739b60.jpg

902bca6542c4.jpg

Закусывает сосновой шишкой и листиками дуба

61fbdd041d80.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Галлы тли. Шуми сожрал всё.

e3e0e8581686.jpg
 

Трубочка трубковерта (их стало больше) и галлы

b1aa3a7231a6.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 часов назад, Яна и рыжик сказал:

 

097802e478fb.jpg

 

Ян, да это же тот мой трутовик серно-жёлтый (Laetiporus sulphureus) о котором я тебе писала! Срезать его надо и на сковородку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Эх, а нам о лиственнице только и мечтать. Жаль, что она у нас не растёт. Трубковёрты ещё я на айве обыкновенной встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
30 минут назад, NOArt сказал:

Ян, да это же тот мой трутовик серно-жёлтый (Laetiporus sulphureus) о котором я тебе писала! Срезать его надо и на сковородку!

Да, это именно он, но я побоялась его срывать, так как он растет на дереве у тех самых кормушек, которые самые проходимые людьми. И на низком расстоянии. То есть не исключено, что на него кто-то чего-то не сделал :( А есть с этими мыслями я его не могу (даже после термической обработки) ...

Найду лучше другой :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Эх, а нам о лиственнице только и мечтать. Жаль, что она у нас не растёт. Трубковёрты ещё я на айве обыкновенной встречаю.

Трубки крутят разные насекомые - надо знать, кто именно - съедобен ли он для белки. Могу предположить, что на айве крутят трубки огнёвки или листовёрты или те же личинки, что и на яблоне,но кто именно, я точно не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

он растет на дереве у тех самых кормушек, которые самые проходимые людьми. И на низком расстоянии. То есть не исключено, что на него кто-то чего-то не сделал :( А есть с этими мыслями я его не могу (даже после термической обработки) ...

УУУУУ :Laie_1::Laie_1:    Тогда действительно луче не надо его есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, NOArt сказал:

УУУУУ :Laie_1::Laie_1:    Тогда действительно луче не надо его есть

А ведь жаль. Честно. Я так обрадовалась сегодня, увидев этот гриб... Хотела писать тебе для уточнения рецепта средневековой кухни, но, оглядевшись, расстроилась... :girl_cray2: Еще мне показалось, что он немного перерос, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
30 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Эх, а нам о лиственнице только и мечтать

Надежда, у вас там зато другие шишки. Шишки кипариса, а моим они только снятся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
16 минут назад, Яна и рыжик сказал:

А ведь жаль. Честно. Я так обрадовалась сегодня, увидев этот гриб... Хотела писать тебе для уточнения рецепта средневековой кухни, но, оглядевшись, расстроилась... :girl_cray2: Еще мне показалось, что он немного перерос, нет?

Нет, он пока что ещё пригоден для употребления. Обрати внимание на его сочные жёлтые края!

А вот так иже выглядит не пригоден трутовик - тонкие и не пухлые края :(

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „Laetiporus sulphureus“

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...