Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

У нас на ночь почти на всю неделю минус обещают, а днем от +4 до +15, так что перепады температуры у нас частое явление, и снег в июне бывает, но Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы
5 минут назад, Боня сказал:

У нас на ночь почти на всю неделю минус обещают, а днем от +4 до +15, так что перепады температуры у нас частое явление, и снег в июне бывает, но Москва...

Вот я ужасно боюсь за наших белочек и птичек- уже все прилетели и у всех гнезда, у многих птиц гнезда в земле, белки перелиняли почти все полностью... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Конечно всех безумно жалко, но не выдашь же им по одеялу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Теперь и тут нельзя фото грузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я написала очень хороший репортаж несколько часов назад, но из-за проблем с форумом у меня так и не получилось его отправить. Теперь придётся писать его заново, но заново я уже так не напишу- меня некоторые события просто обескуражили... Получится, как получится. Разделю на две части. Уже без радости

последствия майской метели

a927034075d8.jpg65e05e06dc55.jpg

Какой милый, прелестный паровозик для детей, только вот в нем много гвоздей, которые торчат остриём вверх... Честно, это не я :blush:. Я только украла оттуда одно бревнышко...

bb0a45d05d18.jpg

Первые шишки сосны. Их рвать не надо- ещё рано

eb192187d0eb.jpg

Я нашла невысокую шишечную лиственницу

48c7e0df9216.jpg2a5ddc494bf2.jpg7315be9e7dd1.jpgf7c0317bc36d.jpg

Яблоневый сад, где я когда то встретила "Адама", если кто помнит :jokingly:

40b560ae2ac5.jpg

Посколько за весь поход я встретила только два с половиной бегуна (ещё бы, после праздника), я развлеклась в парке по полной, тем более, что в той "людной части" я редко бываю.

Как я летала на этой штуке! Жаль только, что раскрутить меня было некому. 

62b8959798c8.jpg

А эту огромную штуку надо вертеть и загнать шарики. Это не просто. 

f12d74437e1b.jpg

У меня вышло

be7fd720728d.jpg

И на 500 я смогла закатить! :yahoo:

45e1afbe1c98.jpg

Панорама

66cd92255cc7.jpg

У "плотины"

3f7dc4444482.jpga2f1216ae765.jpg

Обратный путь через большой лес

13a4be68990e.jpg

Ива козья

4d10a6943999.jpg

В прошлый репортаж меня, как может помните, обокрали два воришки. Сегодня воришка на том месте был один...

a56abbc01721.jpg58a60a241db4.jpg

А здесь вообще без комментариев(((( бедняга, я буду очень-очень надеятся, что моя кедровая шишка поможет поправится этой бедняге((( вроде это не Альфа... хотя это ее место...

ff2b5dc8e0b1.jpg2dc078cc07b0.jpg6d1fc7294b5f.jpg

Вся пакость сегодняшнего дня ещё не кончилась... как я предрекала, под сосной я нашла мертвых птенцов скворца (вроде), уже такие большие... лежали лапками вверх.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Продолжу. Всех белок сегодня я кормила до отвала. У кормушек Альфы я кормила двух незнакомых мне белок, но я не успела сделать нормальное фото, так как на одну из белок при мне напала кукушка, и эта зараза продолжала ее атаковать до тех пор, пока ей не прилетело палкой (не тяжёлой), но и это ее взбодрило. Такого я ещё никогда в жизни не видела... я все понимаю, но... кукушка?!?!? Что за нафиг? Что ей то может быть надо от белки- ей даже о потомстве заботиться не надо! Единственное фото "до"-

52d8525fcfa5.jpg

У "первых кормушек" я посадила белку самку кушать до отвала в одну кормушку и крупного самца в другую, они щёлкали орешки и шишки, я уже хотела уходить и вдруг, на другой стороне алллеи, увидела это чудо! :girl_in_love:

8598d495ed03.jpg

Малыш пересёк аллею и попытался залезть в кормушку, но белка самка его не пускала. Попытки малыша:

010350922ef7.jpg7439e7ee6b97.jpg

Однако самец уже покинул вторую кормушку и малыш юркнул туда. Видите, где малыш, а где взрослая белка? :) 

6cdedca4440a.jpg

Вот Самец

7a9618556243.jpg

Вот самка 

8b63ad277d44.jpg8540bceaffb1.jpg

Малыш кушает. Кстати начал он чавкать яблочком, но это я не успела сфотографировать 

bc8f67f886d8.jpg225ada9c1d8f.jpg0527b1208ab5.jpg

 

Получилось, как получилось. В первый раз было задорнее и веселее... Увы, не могу повторить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Прекрасный репортаж, Ян! :JC_doubleup:

А фото с маленьким чудом у меня точно такое же сегодня сфоткалось - и место, и ракурс, и ветка! Только ветка у меня белая. По позже выложу

А происшествие с кукушкой так очень странное... Они же насекомоядные и им незачем приставать к белкам..... Может свихнулась кукушка :dontknow:  А ты уверенна что это была кукушка?


Ну а бедную белку с травмой носа очень жаль... У белок самое противное при ранах на носу то, что они ведь морду в землю суют откапывая и раскапывая орехи, так что заражение раны гарантированно. Ты не смогла разглядеть - она там разбила нос или что то по хуже у неё произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
26 минут назад, NOArt сказал:

А происшествие с кукушкой так очень странное... Они же насекомоядные и им незачем приставать к белкам..... Может свихнулась кукушка :dontknow:  А ты уверенна что это была кукушка?

Неда, я на все 100 % уверена, уж с кем можно спутать кукушку то? :dontknow: Я и написала, что я просто в шоке  - "что это вообще было?! " Я такое увидела первый раз, я смотрела, как кукушка три раза атаковала бедную белку, в третий раз ещё белка кинулась на неё в ответ, и в момент четвёртого захода (уже можно было разглядеть) кукушке пилетело палкой. Чокнутая!!! 

30 минут назад, NOArt сказал:

не смогла разглядеть - она там разбила нос или что то по хуже у неё произошло?

Ну как я разглядела, разбита переносица (это место у белок наверно по-другому называется), на видео ты видела? Там и ушко неподвижно и прижато и глазик слегка покраснел, как будто был удар... ты не разглядела на видео, какого пола белка? Я не смогла разглядеть... это недалеко от Альфиного места... и белка эта кинулась ко мне, когда я Ее позвала.... я теперь думаю, что это Альфа :( Сглазила я Ее..Если это она, то реально какая то мразь могла так покалечить Альфу? Она же как ручная.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
20 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Ну как я разглядела, разбита переносица (это место у белок наверно по-другому называется), на видео ты видела? Там и ушко неподвижно и прижато и глазик слегка покраснел, как будто был удар... ты не разглядела на видео, какого пола белка? Я не смогла разглядеть... это недалеко от Альфиного места... и белка эта кинулась ко мне, когда я Ее позвала.... я теперь думаю, что это Альфа :( Сглазила я Ее..Если это она, то реально какая то мразь могла так покалечить Альфу? Она же как ручная.... 

Нет, это не Альфа - у этой белки нет той линии на морде, а ты ведь говорила что она у неё всегда есть. и у Альфы цвет хвоста чуточку другой. Это я сколько могу судить по фото и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2017 в 19:49, Яна и рыжик сказал:

 

А я сегодня встретила малого пёстрого дятла! Вот он

f2a348ff7b4c.jpg

 

ко мне на кормушку сегодня дятел залетал))я там семок насыпала и яблок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Лидия Карпова сказал:

ко мне на кормушку сегодня дятел залетал))я там семок насыпала и яблок

Дятлы - любители шишек и орехов не хуже белок :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
50 минут назад, NOArt сказал:

Нет, это не Альфа - у этой белки нет той линии на морде, а ты ведь говорила что она у неё всегда есть. и у Альфы цвет хвоста чуточку другой. Это я сколько могу судить по фото и видео.

О, какая ты молодец!!! Я во всей этой панике даже не могу разглядеть своих белок как подобает! Точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

О, какая ты молодец!!! Я во всей этой панике даже не могу разглядеть своих белок как подобает! Точно!!!

У меня уже набит глаз на распознавание белок :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

У меня уже набит глаз на распознавание белок :blush:

Вот вопрос... я, теоретически, могу поймать ту белку, полечить (антисептик+изолировать от грязи), стоит ли вмешиваться или это не такая критичная ситуация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Вот вопрос... я, теоретически, могу поймать ту белку, полечить (антисептик+изолировать от грязи), стоит ли вмешиваться или это не такая критичная ситуация? 

Если я правильно поняла тебя, так ты хочешь её поймать и передержать время лечение в клетке? Если да, так не надо этого делать, так как это совсем дикая белка, она не захочет лечится и у неё будет такой стресс, что все кокцидии в её организме её убьют. Если есть возможность, так луче подсовывай ей орехи намазанные каким то антибиотиком. Травма не из хороших, но если её вылавливать,так ты готова ко всем последствиям - где ты её будешь держать, как к ветеринару отвозить такую дикую и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, NOArt сказал:

Если я правильно поняла тебя, так ты хочешь её поймать и передержать время лечение в клетке? Если да, так не надо этого делать, так как это совсем дикая белка, она не захочет лечится и у неё будет такой стресс, что все кокцидии в её организме её убьют. Если есть возможность, так луче подсовывай ей орехи намазанные каким то антибиотиком. Травма не из хороших, но если её вылавливать,так ты готова ко всем последствиям - где ты её будешь держать, как к ветеринару отвозить такую дикую и т.д. 

Полностью согласна! Завтра пойду искать эту белку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Белка разгрызает кедряши - значит челюсть в порядке. Она активная, так что плохо себя не чувствует. 

А вот насчёт травмы, так наверное кто то из двуногих кинул в неё палкой или камнем. Вот по этому я и говорю что не в коем случае не надо кидать белкам орехи, а то они привыкают к тому что люди что то кидают. А это могут быть и не орехи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Белка разгрызает кедряши - значит челюсть в порядке. Она активная, так что плохо себя не чувствует. 

А вот насчёт травмы, так наверное кто то из двуногих кинул в неё палкой или камнем. Вот по этому я и говорю что не в коем случае не надо кидать белкам орехи, а то они привыкают к тому что люди что то кидают. А это могут быть и не орехи...

Происхождение травмы неизвестно, но если это кто-то из мерзких двуногих (что вероятно), так пусть они сдохнут!!! Если эти твари способны хоть что-то чувствовать, то пусть их жизнь ударит именно по этому объекту!!! "Паровозик с гвоздями" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какое счастье ходить в парк в будни, часов в 9:00, как я сегодня и пошла. Сегодня я встретила того малыша, но не успела его сфотографировать- он убежал высоко-высоко, на лиственницу и ел там с удовольствием веточки и побеги. Я положила ему яблочек, семечек и орешков. 

Белок я встретила сегодня просто море! А так же, пока я стояла и снимала кушающих белок, ко мне подошёл местный парковый рабочий, я с ним поговорила, как оказалось, меня знает уже весь персонал парка :jokingly: Этот Руслан думал, что мне платят за то, что я кормлю белок- мол так часто меня все видят :jokingly: Белки:

ef6fb8eac461.jpg

a281436e03d1.jpg

9b281ca57e60.jpg

f7438f691c37.jpg

Все по ореху

 a6009cd48961.jpg

35e9ef5b6636.jpg

17d78e2d7064.jpg

Трясогузка "ходит по воде". Обойдусь без шуток :jokingly:

0b6c68db9742.jpg

Плакат "строение леса"

ffba1778159d.jpg

Здесь плохо видно, но это гнездо рябинника и из него торчала голова :) 

4331581d85a6.jpg

Поползень 

3a8d79740ca5.jpg5594679e759c.jpg

А этой белочке я вручила кусочек яблочка- она съела его полностью и закусила фундуком 

35921ea5068f.jpg

7b39f8e2bf7a.jpg

А теперь для Неды. Я встретила классного деда и обратила внимание на его гаджет. Он носит с собой такую складную палку от швабры, на конце которой длинный саморез. Этим саморезом он снимает кормушки с верхних веток, наполняет их и снова вешает! Вот защита от вандала, он и не увидит кормушку - она получается на высоте 3 метров или больше... кормушка представляет собой пластиковые бутылочки или формочки, к которым привязана веревка, ни один вандал не достанет тех кормушек!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шуми кушает орешки

c764e3f15903.jpg

Нападает!

433d50c11273.jpg

185dd10559e4.jpg

38f93dbaa2a9.jpg

1d74fae94b21.jpg

Пушистый хвостик 

bd77e299a78b.jpg

af23cb3e676a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Прекрасный беличий репортаж :JC_doubleup:

А вот откуда у людей эта мысль что кто то должен платить :dontknow: У меня тоже такое иногда спрашивают....

Да, дед хорошо придумал :good2:  У меня давным давно была мысль сделать так же с кормушками. Но я не могу так сделать, так как никак не могу придумать какую то конструкцию кормушек чтоб вороны туда не залезали. Тут только что то типа скворечника делать, но у меня нет нормальных инструментов для этого....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Прекрасный беличий репортаж :JC_doubleup:

А вот откуда у людей эта мысль что кто то должен платить :dontknow: У меня тоже такое иногда спрашивают....

Да, дед хорошо придумал :good2:  У меня давным давно была мысль сделать так же с кормушками. Но я не могу так сделать, так как никак не могу придумать какую то конструкцию кормушек чтоб вороны туда не залезали. Тут только что то типа скворечника делать, но у меня нет нормальных инструментов для этого....

 

А просто пакетик от сока, к примеру,  повесить, на всякий случай- если вандал и сломает основные кормушки, так будут запасные. Мне кажется это хорошая идея, а вместо швабры можно найти и палку- делов то один саморез закрутить, и оставить палку можно в лесу, где нибудь неподалёку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Яна и твои подопечные чудесны :girl_in_love:.

1 час назад, Яна и рыжик сказал:

оставить палку можно в лесу, где нибудь неподалёку. 

В Недином варианте лучше не стоит, а вот подумать на тему палки-доставлки просто необходимо, конечно с воронами проблема не решится, но она сезонная, а вандал может круглый год куражиться над кормушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...