Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Ник


Урсула
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну видимо запас на зиму уже полностью сделан, и уже нет причин брать орехи у чужих :)

Психология белок совсем не изучена. И что там твориться в маленьких беличьих мозгах никому не ведомо :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психология белок совсем не изучена. И что там твориться в маленьких беличьих мозгах никому не ведомо :rolleyes:

Это уж точно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж точно!))

Надо восполнить этот пробел и в отдельных темах или теме рассказывать всякие истории про поведение белочек с человеческой трактовкой :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

По моим наблюдениям белка всё же выбирает себе одного хозяина, а к остальным членам семьи либо к друзьям и знакомым относится как бы свысока. "Так уж и быть, сегодня пообщаюсь с ЭТИМИ людьми. Всё ради тебя, ХОЗЯИН. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуша теперь показывает что ему хочется.На днях приволокла ему большые ветки рябины и клена, и перед тем как мыть показала ему,мол смотри какие ветки. Бедный зверек вцепился в веточку елки подбежал к дверце и тянул ее, мол давай меняться. Эти глаза нужно было видеть :2d: Такое впечатление, что бедному Нику ничего не дают, только дают понюхать и тут же уберают с глаз долой.

Вчера семечки клянчил :2d: Показывает шелуху и чавкает. Ну как ему отказать?! Дала семечку тааакой счастливый носился.

Сегодня проснулась из-за того,что он пел. Скачет и поет. Привык что музыка сутра играет,а тут я проспала и не включила... Так он быстро нашел замену )).

Вчера я была возмущена. В клетке и кукуруза, и веточки, и яблочко, и грозди рябины, и шишки- чего только нет! А он клянчил корм. Бегает,цокает. Насыпала корм- успокоился,накинулся и ел,ел... Еслиб не была его хозяйкой, то подумала б что зверька голодом морят :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник в банке, здорово получилось.

Пойдет для рекламы консервированных продуктов :rolleyes:

Вполне возможно.... Самое смешное,что он туда залезает не зависимо от того, голоден он или нет :blink: . Вечно голодный зверек, можно подумать что его не кормят :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно.... Самое смешное,что он туда залезает не зависимо от того, голоден он или нет :blink: . Вечно голодный зверек, можно подумать что его не кормят :huh:

Это для белок нормально. Они не могут же как удав, заглотить добычу, и заниматься перевариванием пищи. белка- это энергетический сгусток, непрерывно в движении, а с набитым желудком не побегаешь. Вот и кушают они часто, но понемногу :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

К тому же зима впереди, а белки должны на зиму что-то запасти, у них это в генах заложено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие в банке зернышки лежат?? И что Ник из них предпочитает??

Пшеница,просо,семечки... По секрету будет сказано,что полез он туда исключительно за семечками... И в кормах (для белок и бурундуков) ест сушеные фрукты,семечки,орешки (само сабой), арахис только в шелухе,кукурузу и все в таком же духе.... и терпеть не может все зернышки...

Из обычных дополнительных продуктов- любим творог по утрам,ветки клена,шишки,слива,кукуруза,нектарины,яблоки,груша и тд Но утро без творога и пары кедровых орехов- не утро,весь день коту под хвост. Пшеницу пророщенную любим еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!! У меня Кузю чухнула от творога, сметаны и иже с ними как от прокаженной :)

Только шишки, орешки.. Мы даже на яблоки чихали.

Кукурузу надо предложить.

А вы какую даете?? И сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!! У меня Кузю чухнула от творога, сметаны и иже с ними как от прокаженной :)

Только шишки, орешки.. Мы даже на яблоки чихали.

Кукурузу надо предложить.

А вы какую даете?? И сколько.

У Ника все на выбор.Кукуруза сушенав в пачатке,свежая в пачатке,сухая в россыпь. Есть он это все под настроение. иногда все понадгрызет,иногда что-то одно добьет... Но кукурузы в пачатках хватает на долгое время (кукуруза не для грызунов,а для любдей я покупаю...ему она больше нравится).

Еще мы любим оочень дыню...А если хочется ему что-нибудь эдакого,то даю ему молока для котят (только водой чуть больше разбавляю),морсы любим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно.. Тут себе думаешь - как разнообразить питание. И всё равно ташищь - орехи, семечки, шишки, желуди. Больше мы ничего не едим. Даже сок у нас предлагаемый нюхается, а в глазах немой вопрос - это такие шишки, орешки, желуди, клен?? (нужное подчеркнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно.. Тут себе думаешь - как разнообразить питание. И всё равно ташищь - орехи, семечки, шишки, желуди. Больше мы ничего не едим. Даже сок у нас предлагаемый нюхается, а в глазах немой вопрос - это такие шишки, орешки, желуди, клен?? (нужное подчеркнуть)

Удивительно... У меня все проще,я его уговариваю "Никуля,ну пожалуйста,ну съешь хоть кусочек...ну грызони и в сторону"-действует на 95% ))

И того проще,когда хулиганит сразу задаю вопрос "эт хто тя ж кормит то?А?" и все сразу прекращается,никаких каприз )) 100% реакция

Ник сегодня,как голодный ребенок, увидел у птиц в клетке сушку и отнял у них...Поел и начал их пугать.... потом тихонечко пошел к клетку и начал клянчить еду,а еды полная клетка,долго бегала что б ему угодить,оказалось,ему огурец приспичело съесть.Хотя до этого не любил их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас история была недавно - носится Кузя, не спит. Я и поесть и попить и персик и яблоко. Ну всё в общем. Аж уже переживать стала. А потом она отодрала от стенки малюсенький кусочек обоев и в клетку. Я ей салфетку тогда дала, она ка-ак схватит, ка-ак побежит в домик!! Вот теперь каждый день выдаем по паре салфеток. Она их укладывает в домике, рвет. Утром выкидывает их на пол. А потом вечером опять выдаем :) Белка жалко, что сказать не может, можно было бы многое понять и не нервировать её и себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас история была недавно - носится Кузя, не спит. Я и поесть и попить и персик и яблоко. Ну всё в общем. Аж уже переживать стала. А потом она отодрала от стенки малюсенький кусочек обоев и в клетку. Я ей салфетку тогда дала, она ка-ак схватит, ка-ак побежит в домик!! Вот теперь каждый день выдаем по паре салфеток. Она их укладывает в домике, рвет. Утром выкидывает их на пол. А потом вечером опять выдаем :) Белка жалко, что сказать не может, можно было бы многое понять и не нервировать её и себя :)

:2d::2d::2d: Класс

Ник пытается все таки показать что ему нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовимся к зиме:

Изображение

Изображение

Изображение

Надо отметить, что не успела я повесить грибы на штору, как Ник пошел охотиться на них. Сорвал гриб и бегал по комнате счааастлииивый, хотя в клетке до фига и больше тех же самых грибов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: ну как не стырить...все чужое вкуснее :crazy: Тая тырит корм у Ремми,не ест...но ворует <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: ну как не стырить...все чужое вкуснее :crazy: Тая тырит корм у Ремми,не ест...но ворует <_<

Угу своровать-интереснее, а еще при этом сделать голодное выажение мордочки-любимое дело :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу своровать-интереснее, а еще при этом сделать голодное выажение мордочки-любимое дело :2d:

зверюшкины ну совсем как маленькие дети :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...