Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бусинка.. моя маленькая принцесска - Буська, и ее друг бельчонок Малыш


lyulya

Рекомендованные сообщения

Она погрызла еще одну дверку шкафа. Потом убежала от меня на сам шкаф и начала там что-то грызть. Я подумала, что все, пришел этому конец, пора в клетку... достаю табуреточку, пытаюсь подлезть к этой наглой роже.. а она давай на меня кидаться и рычать... и прям пытается меня укусить. Я дала ей по попе за такое поведение. Она слетела вниз по шторам... Я подумала, что могу ее простить, потянула к ней руку, чтоб погладить, а она опять чуть не цапнула... и рычит. Как-то загнала ее в клетку, будет у меня теперь там неделю сидеть, а то зуб у нее видите-ли чешутся... она наказана! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    34

  • Настюшка

    12

  • lyulya

    127

  • eta

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот выдра!!!

Я между прочим тоже впервые была укушена за изгнание из шкафа, а потом - понеслось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у них переходный возраст? И грызет все потому что зубы растут? Может потом меньше будет?

А как у всех вас с туалетом, ну особенно у тех, кто белок недавно завел? Просто многие то приученные. Моя выдра =) бегает и какает, бегает и лужи делает одновременно. И ей вообще без разницы где, хоть в еду к себе. КАК ПРИУЧАТЬ???? ПОМОГИТЕ!!!!!!! =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще в одном месте нашла горку - на книгах, а больше вроде нет нигде :dontknow: ну они не так много носятся, вечером под присмотром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот, горка в одном месте - Хотя бы так... а у меня везде... и даже под присмотром. Мой первый бельчонок только в клетку ходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сжалилась, выпустила ее побегать. Результат - еще одна дверца погрызена... что делать с этой белкой? :dontknow::girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сжалилась, выпустила ее побегать. Результат - еще одна дверца погрызена... что делать с этой белкой? :dontknow::girl_cray2:

Она при тебе что ли грызет или ты её одну оставляешь? я своих не оставляю одних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Юль, закрой её на пару дней в клетку, пусть подумает над своим поведением. По идее должна исправиться. Во всяком случае на моего это действует. У нас так, хорошо себя ведёшь, бегаешь по дому, хулиганишь, сиди в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, не оставляю! Просто стоит отвлечься на секунду - все... капец. Вот и сегодня, позвонили мне, пока по телефону разговаривала, Буся и погрызла шкаф.

Ир, да я тоже так решила ее воспитывать еще вчера... но она так просилась, что я не выдержала и выпустила. Потом пожалела! Все, теперь она точно наказана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белки любят на жалость давить. Держись и не поддавайся ;)

Знаешь, я по своему замечала, белки хорошо выучили человека. Вот выпускаю своего побегать и слежу за ним пристально :look: Час слежу, два, три. Этот бегает как приличный такой белк туда-сюда и ни каких разрушений нет, но стоит мне хоть на секунду задуматься и уйти в свои мысли, тут же бамс :WhiteVoid_2: слышу где-то что-то падает, что-то отдирает и так далее. Белка меня научила всегда быть на чеку :victory: Расслабляюсь лишь тогда, когда закрываю зверя в клетку и 10 раз проверю закрыты ли дверцы и что эта рожа :) на 100% в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему все животные умеют давить на жалость. Не только белки. Надо тренировать умение не обращать внимания и сохранять твердость.Вот по отношению к белки не получается. Наверно потому, что он такой маленький, слабенький, беззащитный и тд. и тп. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Но ведь надо!!! А то потом перевоспитывать ой как сложно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, что то я совсем забыла вам рассказать о недавнем неадекватном поведении моей маленькой животинки!

После того, как она погрызла обе дверки моего шкафа, я запихнула ее в клетку и пообещала себе 2 дня минимум ее не выпускать. Мне пора перестать саму себя уважать, но эта белка опять заставила меня поступить так, как хотелось ей. Итак, первый день она нормально так отмучилась в клетке... ну потопала, немного поцокала. Короче, пойдет! А вот через день я подскочила, потому что мне стало страшно. Белка сначала топала по полу клетки, потом с цвирканьем забралась на самый верх, улеглась на жердочке и стала .... какие-то странные звуки говорить. Это было похоже одновременно на ор майского кота, на вой собаки и пение птицы... И вот лежит, голову задрала и так плачет... я к ней подхожу, она смотрит печальными глазками, успокаивается... я только собираюсь дальше спать, так нет, она опять выть начинает. Конечно я не выдержала, и белка отправилась гулять :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так!не сдаемся жалобным глазкам белок!!!!!!они такие :lol: Тайка то ж проверяла меня таким образом,я тоже сдавалась :blush: и поплатилась))) :suspicious: когда фотками порадуешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяет, что же хозяева ей купили))

Конечно, надо проверять, а то может они зря вообще в магазин ходили :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, хоть убей, не знаю, чего это она такая... серая)))) Я ее уже сколько уговариваю, упрашиваю полинять - ни в какую! Я уже клетку ближе к солнышку поставила... хотя у нас еще мало солнышка было в Новосибирске. Сейчас опять ховадно! Но на улице то уже все белки без кисточек! :dontknow:

Вот такая у нас смешная окраска :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так....не порядок! :nono: попробуй добавлять витамины в корм и в воду, у меня получилось заставить начать линять моих гавриков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Буся у меня не хотела долго линять... наверное меня стеснялась... т.к. за то время, пока я была в Египте (10 дней), она быстро вся перелиняла... теперь похожа на маленького крысеныша. Обкакала маме все. засранка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буся у меня не хотела долго линять... наверное меня стеснялась... т.к. за то время, пока я была в Египте (10 дней), она быстро вся перелиняла... теперь похожа на маленького крысеныша. Обкакала маме все. засранка

А у вас Буся одна на 10 дней оставалась? :shok:

Я тоже своего Кузюкина оставляла на три дня, но просила подругу каждый день проведовать, молочком поить, он у меня это дело очень уважает!!!! Но загадить все он успел и за три дня :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...