Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кузюшина страничка


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

МуЩЩинок мы не присматриваем. Если чесно, мне страшно. А присмотреть за кем-то никто не просит ;)

Кузя не шипит уже :) у неё рот смолой со свежих шишек заклеен.

А еще, забываю написать всё время. Мы Кузе поменяли палки в клетке пластмассовые на деревяшки толстенькие. Два дня - и наши когти почти перестали цепляться и Кузя опять по мне бегала - сначала пробно, а потом видит, что не цепляется, так носилась как угорелая :)

Ещё один плюс в пользу натуральных материалов!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    126

  • Merayia

    253

  • Galla

    63

  • Bardasita

    27

  • Главные администраторы

Ты уж расшевели своего Геннадия и скажи, что во как надо :) Всего-то надо съездить в лес и побродить там энное количество времени до тех пор пока не найдётся искомое :jokingly: Это ж не тебе лично надо, а вашей крошке Кузе-Пузе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уж расшевели своего Геннадия и скажи, что во как надо :) Всего-то надо съездить в лес и побродить там энное количество времени до тех пор пока не найдётся искомое :jokingly: Это ж не тебе лично надо, а вашей крошке Кузе-Пузе ;)

Уже проводим беседы :) Генусе подготовка нужна двухнедельная :)

Вчера Кузя пыталась лечь на одну из палок, которая мебель :) Мы чуть не уписались. Лапки спадали, палка-то не сильно толстая. А она всё равно лежит :) типа - буду мучаться, но лежать :)

И Кузя уже не Пузя. В связи с линькой она уже Худюся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Кузя пыталась лечь на одну из палок, которая мебель :) Мы чуть не уписались. Лапки спадали, палка-то не сильно толстая. А она всё равно лежит :) типа - буду мучаться, но лежать :)

И Кузя уже не Пузя. В связи с линькой она уже Худюся :)

и что Кузя сильно полиняла???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кузя, Пузя, Худюся ..... за вами не поспеешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что Кузя сильно полиняла???

Да, такая ободранная и худая :)

Вечером фотку выложу.

И причем резко так сбросила шубку, ух!! Выглядит как побитая молью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Зато видать как ты и хотела стройняшкой стала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А фрукты лопает Кузя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фрукты лопает Кузя?

Кузя персик немного понадкусывала. Яблоко - очень редко берет, причем не отрезанное, а из моих рук, уже покусанное. От яблока часто обдирает именно кожуру и её хавает.

А так не ест, нос воротит. Ягоды вообще не пошли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а черную смородинку,красную,иргу?тоже не ест???? :blink: нада же!моя шамкает только в путь!клубничка ужо плохая,она ее в землю прячет :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не ест такого.. У нас тут одно время бум на зеленые шишки был.. Неделю ела только их и больше вообще ничего. А потом, когда мы ободрали все праки, она отказывается опять в пользу кедра. Такая она у нас вот привереда :)

А что такое ирга??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не ест такого.. У нас тут одно время бум на зеленые шишки был.. Неделю ела только их и больше вообще ничего. А потом, когда мы ободрали все праки, она отказывается опять в пользу кедра. Такая она у нас вот привереда :)

А что такое ирга??

ягода такая...похожа на...не знаю на что похожа,она чернеет по мере созревания,сладкая и из нее вино вродь гонят,а еще ее воробьи любят :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ж в отпуске. Кузю оставили дома в Киве, а сами в Чернигове. Вот, прошло 2 дня, сегодня её ездила проведывать. Она так удивленно посмотрела, когда я зашла. Типа - КТО ТУТ?? :)

Ест шишки, одуванчики (когда я приезжаю, обязательно привожу), кедровые орешки. На семечки плювали мы. Витаминки еще. Вот и всё.

Ягоды - боюсь давать, пока нас нет. Вот приедем из отпуска, накормим уже. Арбузики пойдут, свои яблочки.. Может соблаговолит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же красота рыженькая! Прелесть!!! :girl_in_love: По внешности сразу можно определить девочка или мальчик ))) Такая стройняжка :D А привередничает... это даааа... Мне кажется, что все животные привередничают... вот мой кроль тоже нос воротит от ягод там разных... овощей... Так выборочно что-то есть, что приспичит на данный момент или в какую пятку вступит :lol:

Я вот хотела поинтересоваться... как белка себя ощущает в клетке? Как часто вы ее выпускаете? Можно ли ее оставлят в клетке на несколько дней? Бывает ли у вас возможность уехать в отпуск на довольно длительный срок и белка это время сидит в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ягоды вообще не пошли..

И у нас в этом году такая же фигня. Буквально ещё в прошлом году малину уплетал за обе щёки, а в этом не жрёмс почему-то. А чернику. Да ещё год назад тока дай, а сейчас, (лениво так) а-а-а-а-а, черника что ль? Ну ладно, положи где-нить, потом понюхаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я вот хотела поинтересоваться... как белка себя ощущает в клетке? Как часто вы ее выпускаете? Можно ли ее оставлят в клетке на несколько дней? Бывает ли у вас возможность уехать в отпуск на довольно длительный срок и белка это время сидит в клетке?

Этот вопрос думаю можно рассматривать с позиции двух сторон. Первая сторона, это белка ручная , а вторая, это белка полу ручная, чаще сидящая в клетке.

Вот мой сто пудов бунтовать начнёт :kez_12::dash2: если не выпустить погулять по дому. Когда я с вечера закрываю клетку и забываю её открыть, что б утром Белыч прибежал меня будить, то когда просыпаюсь вижу картину "Ой, как ждали!!!!!" Белыч и учрит по иному, и лапки сквозь решётку тянет ко мне и просится реально на ручки. Да и всем своим видом даёт понять, что он хочет свободы!!! Мне вот тоже скоро в отпуск, так даже думать боюсь о том как же он будет без меня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже скоро в отпуск, так даже думать боюсь о том как же он будет без меня :(

А на время отпуска как с питомцем поступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А на время отпуска как с питомцем поступаете?

Затаривается куча корма, даётся куча ЦУ тому, кто будет присматривать за зверёнышем и вперёд на отдых :) Ну, а там уже сотовый раскаляется. :girl_phone3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затаривается куча корма, даётся куча ЦУ тому, кто будет присматривать за зверёнышем и вперёд на отдых :) Ну, а там уже сотовый раскаляется. :girl_phone3:

А белку в это время выпускают на выгул те, кто присматривают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А белку в это время выпускают на выгул те, кто присматривают или нет?

А это уж кто и как договорится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а вообще например белка сможет просидеть недели 2 в клетке, без каких-либо серьезных проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Конечно может, но для этого клетка должна быть не маленькой. Белке же двигаться много надо, по этому и нужна большая клетка. То есть белка должна в клетке сделать хотя бы пару полноценных беличьих прыжков, что б все мышцы были в тонусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно может, но для этого клетка должна быть не маленькой. Белке же двигаться много надо, по этому и нужна большая клетка. То есть белка должна в клетке сделать хотя бы пару полноценных беличьих прыжков, что б все мышцы были в тонусе.

Ну тады нормуль :rolleyes: А то я испугалась, что от них не на шаг... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну тады нормуль :rolleyes: А то я испугалась, что от них не на шаг... :blush:

Да не, уезжать можно, только вот летом страшновато то, что жара, и обязательно должен кто-то следить за водой в поилке и проветривать комнату. У меня вот Белыч не любит оставаться запертым в клетке и явно даёт понять, что его высочество злится и надувшись не желает разговаривать. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...