Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кузюшина страничка


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще есть веревки, но мы их еще не натянули (всё никак времени не найду :( ). А еще в самом низу деревянный домик. Просто стоит для мебели, Кузя по нему бежит и коготки хоть немного я надеюсь стачивает :)

А вообще - она щас у нас, как Шапокляк :) Кусками шерсть повылезала, та, что не вылезла - скаталась. Ужас, страшила маленькая. По бокам - рыжая как огонёк, на спине 2 пятна. Ну и еще муж начал Кузю Пузей называть (пузик-то у нас висит :) )

Говорит - Пузя, иди сюда, пузатик ты наш :)

А еще я привезла мягких медведей своих из Чернигова, дак это стали Кузины лучшие товарищи :) она их обнимает, обгрызает, огромный медведь сегодня упал на неё (он легкий и очень мягкий), дак она под ним валяется, как кот задними лапами теребит и урчит от счастья :) Я такого не видела еще!!

Беспокоит, лично меня, что хочется, чтобы она по квартире побольше побегала, а она всё возле клетки крутится. Сегодня утром разыгралась с новыми товарищами, пришлось закрывать, а то на работу опаздывали. Она и в клетке бесится и довольна, но меня чёта давит.

Да, и вопрос еще, чего белке не хватает, если она постоянно лижет утюг (чем гладить, или железные ножки стульев). Не железа же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    126

  • Merayia

    253

  • Galla

    63

  • Bardasita

    27

Да, и вопрос еще, чего белке не хватает, если она постоянно лижет утюг (чем гладить, или железные ножки стульев). Не железа же :)

Минеральный камень повесьте девушке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Камень хорошая штука, реально! :thumbup: Галя как раз вывешивала фотки ТЫНЦ В этом камушке всё что нужно содержится. Бери, не ошибёшься!

Если вдруг не найдёшь такой камушек, то возьми дольку яблока и натыкай в него гвоздей (чистых). Дай время, что б гвозди окислились где-то пару часиков, вытащи их из яблочка и предложи Кузюше. :) Думаю, что ей понравится. А вот тот факт, что у неё путается шерстка не есть гуд. Не хватает ей витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, яблоко и гвозди.. Гм.. ну попробуем. Просто Кузя-Пузя яблоки не любит у нас. Я ей купила витаминки - называется йогурт "Лесные ягоды". В составе сухое молоко, какие-то культуры и пахнет ежевикой с малиной. Вроде утром слопала, я не увидела, где витаминка :)

А путается же старая шерсть, которая вот-вот выпадет. Это всё равно не гуд?? Под низом такая гладенькая, рыженькая и блестяшка. Витамины если давать и сухие и в воду капать - это уже же чересчур?? Надо что-то одно же давать.

А, ну и минеральный камень у нас есть. Она его редко грызет. И соляной кружок есть, тое редко. Ей стенки наши подавай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на балконе голуби сделали гнездо и вывели голубяток. Сначала мы не верили (хотя каждое утро будил упорный писк птиц), а сегодня муж видела, как те птенчики прогуливались по балкону, а потом прятались у нас же :) Я в шоке. Мне еще за птичек переживать.

Чего они едят-то?? Гречку будут?? А то я Кузины семечки им вряд ли смогу отдать, Кузя мне дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А у нас на балконе голуби сделали гнездо и вывели голубяток. Сначала мы не верили (хотя каждое утро будил упорный писк птиц), а сегодня муж видела, как те птенчики прогуливались по балкону, а потом прятались у нас же :) Я в шоке. Мне еще за птичек переживать.

Чего они едят-то?? Гречку будут?? А то я Кузины семечки им вряд ли смогу отдать, Кузя мне дороже :)

Ну ты даёшь!!! Зверьё к тебе прям липнет. :) Задумайся над открытием своего домашнего зоопарка :victory:

У меня в прошлом году такая же фигня была, но не с голубями, а с трясогузками. Тоже на балконе вывели потомство, а я за них переживай. Корм купила специальный, а эти ...... даже не притронулись к нему. Сами чего-то выковыривали из маминых цветочков, благо ими весь балкон утыкан. :jokingly: Попробуй своим голубям хлебушка покрошить или пшенки насыпь, они это любят. Гречку .... ? Хм, не знаю будут ли, мои не ели. У меня ж целая стая диких голубей была приручена, но то отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ага, яблоко и гвозди.. Гм.. ну попробуем. Просто Кузя-Пузя яблоки не любит у нас. Я ей купила витаминки - называется йогурт "Лесные ягоды". В составе сухое молоко, какие-то культуры и пахнет ежевикой с малиной. Вроде утром слопала, я не увидела, где витаминка :)

А путается же старая шерсть, которая вот-вот выпадет. Это всё равно не гуд?? Под низом такая гладенькая, рыженькая и блестяшка. Витамины если давать и сухие и в воду капать - это уже же чересчур?? Надо что-то одно же давать.

А, ну и минеральный камень у нас есть. Она его редко грызет. И соляной кружок есть, тое редко. Ей стенки наши подавай :)

Так аппетитно про витаминки пишешь, смотри сама не слопай вместо Кузюши :jokingly:

Выбери лучше один вид витаминок и давай их. Не стоит всё сразу давать, может произойти перенасыщение и привести к обратному эффекту. Смотри, что б в состав витамин входил витамин Д3, железо, фосфор и т.д.

Если путается старая шерстка, то это ничего, не страшно. Постарайся счесать её если получится. :) А не получится, ну так сама со временем отвалится. Ты шерстку то собирай, потом к зиме носки вязать будешь :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я попробовала витаминку. Слушайте, они такие вкусные!! Я правда не стала доедать до конца, ребенкины всётки, но вкуснотень огого какая!!

Сегодня в первый раз, что м пришли домой, а Кузя не дрыхла. И даже полетла по квартире (мы выпустили сразу). Ей правад 30 минут хватило, чтобы набегаться, щас отдыхает. Но вс равно - удивила. Обычно она перед нашим приходом прячется в домике и дрыхнет, выставив лапы из домика :)

А еще.. к Кузе в клетку в гости наверное залетела муха. Жирная такая, чёрная. Кузя так к ней тянулась, что чуть из гамака не вывалилась :) А муха почесала бальше к кому-то в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кстати, я попробовала витаминку. Слушайте, они такие вкусные!! Я правда не стала доедать до конца, ребенкины всётки, но вкуснотень огого какая!!

Ты всё-таки её попробовала? :keep silence: Ну ты мать, даёшь жизни! dance2.gif Не ожидала, ей богу не ожидала такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранно, у белок обычно четкое разделение суточных ритмов: ночью - спят, днём - бодрствуют!

Мой вообще то днём спит, то ночью...чередует! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня Кузя перепугала ну просто до инфаркта - она на меня... кричала и шипела. Кричала, как щенок побитый, и шипела.. рот открывала и как змея :( Я её с перепугу вообще из клетки выпустила, она 10 минут бегала как ненормальная, подпрыгивала на одном месте (типа боялась чего-то), по мне носилась-игралась, в новой клетке похавала и пошла в старую клетку прыгать как ни в чем не бывало.

:dontknow: что это было?? Мужика-бы??

Блин, но кричала громко :(

А вот мой обычно кричит, когда охраняет орешки!! Один раз мы решили попробывать дать ему пакет целый кедровых.. :blush: Смотрели-смотрели, что он будет с ним делать...а потом решили отнять... И что тут началоооооосьь...ууу!!!! 8-) Он вцепился в папину руку и кричал. С тех пор охраняет орешки, если кладём на пол. Если с руки-вроде спокойной сидит! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой обычно кричит, когда охраняет орешки!! Один раз мы решили попробывать дать ему пакет целый кедровых.. :blush: Смотрели-смотрели, что он будет с ним делать...а потом решили отнять... И что тут началоооооосьь...ууу!!!! 8-) Он вцепился в папину руку и кричал. С тех пор охраняет орешки, если кладём на пол. Если с руки-вроде спокойной сидит! ))

Во они какие :) Что не так - в крик. А с виду не скажешь - приличные белки вроде :)

А у вас кричал, но не кусался же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Рекомендовалка, ещё не все витаминки слопала? Кузе хоть парочку оставь :Laie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Додегустируетесь, вот вырастут усы и хвост.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: кричит,а еще шипит???а сегодня как Кузя? :unsure: моя цокает только и лапами стучит,когда будит :mellow: мол"а кушать не пора??!!" :confused:

:blush: а мужчинку для Кузюшки не присмотрели? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МуЩЩинок мы не присматриваем. Если чесно, мне страшно. А присмотреть за кем-то никто не просит ;)

Кузя не шипит уже :) у неё рот смолой со свежих шишек заклеен.

А еще, забываю написать всё время. Мы Кузе поменяли палки в клетке пластмассовые на деревяшки толстенькие. Два дня - и наши когти почти перестали цепляться и Кузя опять по мне бегала - сначала пробно, а потом видит, что не цепляется, так носилась как угорелая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот что значит мебель сменить :victory: Кузя оценила новшества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит мебель сменить :victory: Кузя оценила новшества?

Кузе мне кажется ну оооочень понравилось. Сфоткаю покажу, хочу еще 2 планки добавить, только определенную ветку ищу, с особыми ответвлениями, и поэтому пока не фоткаю :)

Рассмотрела сегодня её коготки - они стали аккуратненькие как после СПА-маникюра. Это ж надо, казалось бы.. Я удивлена :)

Сегодня в первый раз за много времени Кузя залезла на меня без боязни, что прилипнет :) Вытерла смолу от шишек об мою спину и пошла дальше колбаситься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Оооо, ну принимай поздравления :romashka: Назначим тебя главным консультантом по когтям ;)

Теперь Кузя без страха будет по тебе бегать :)

А что за проблема с поиском нужной палочки? В лес!!! Там много такого добра и с каким хочешь разветвлением ;) Только пилу или топорик не забудь прихватить :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...