Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кузюшина страничка


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

По совету Иришки начала изучать свою животинку :) а не бояться нового. Заметила: когда Кузе что-то запрещаешь, она начинает топать на тебя лапами и махать хвостом :) Смешно так, класс!!

Это она тебя отгоняет. В переводе: "Пошла, пошла отсюда!" :2d:

А еще она, когда счастлива - бегает кругами по квартире и часто разбегаясь отталкивается лапами от стенки и опять нарезает круги :)

Хи-хи-хи, мой так же скачет :yahoo: Чую скоро придёт пора обои менять.

А еще она начала реагировать на руку, как котенок :) Правда когда на неё прыгает и покусывает - страшновато, но я надеюсь, она знает, что меня кусать нельзя :)

Нервно хихикаю. Мой тоже полюбил с рукой играться, но однажды взяв палочку от надувного шарика, я с имитировала свою руку ........ палочка в хлам. Восстановлению не подлежит. :scare:

А сегодня эта зараза зачем-то прокусила бутылку с водой и вся вода вылилась. Теперь пить приходится из новой поилки для кроликов. Раньше отказывалась.

Дай ей пластиковую обёртку от шоколадного яйца. Мой тоже по весне любитель пластик погрызть. Во внутрь упаковки можно положить пару орехов для заманухи.

А еще Кузя начала лизать солевой камень (раньше боялась).

Выросла девочка :)

На одуванчиках посидишь, ещё не то лизать начнёшь :2d:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    126

  • Merayia

    253

  • Galla

    63

  • Bardasita

    27

  • Главные администраторы

Кузя, когда сидит, у неё чесно - пузо висит. Чесно!!

У нас в клетке параллельно есть 2 палочки. Она на ниж лежит. Между палочками очень хорошо брюшко располагается и свисает :)

Ну так всё ок, чего переживаешь? У моего тоже шкурка болтается, к лету подтянется ;)

Фотки есть этого "ужасного" зрелища? Гони! :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки сделаю, что-то руки не доходят никак.

Насчет пошла отсюда - я тоже так расшифровала :)

А что ты скажешь про........ в хлам закаканные шторы?? Я как увидела сегодня, чуть в обморок не упала. Увидит сестра моя, и я могу не дожить до утра. Сёдня стирать буду.. :angry:

Это особое проявление любви к шторам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А что ты скажешь про........ в хлам закаканные шторы?? Я как увидела сегодня, чуть в обморок не упала. Увидит сестра моя, и я могу не дожить до утра. Сёдня стирать буду.. :angry:

Это особое проявление любви к шторам??

Кому сказать?

Белыч вот у меня четко знает, что если чё, то он на заплатку пойдёт к моей шубе. И не беда, что цвет не совпадёт, подкрасим ;)

Если б я своего застукала писающим на шторы, то уши бантиком, а хвост узелком гарантирую. И это уже будут не просто угрозы .... Я так думаю ....... Во всяком случае я на это надеюсь ....... Главное разозлиться перед экзекуцией надо .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому сказать?

Белыч вот у меня четко знает, что если чё, то он на заплатку пойдёт к моей шубе. И не беда, что цвет не совпадёт, подкрасим ;)

Если б я своего застукала писающим на шторы, то уши бантиком, а хвост узелком гарантирую. И это уже будут не просто угрозы .... Я так думаю ....... Во всяком случае я на это надеюсь ....... Главное разозлиться перед экзекуцией надо .........

Ага, я тоже так думала.. И ничего ты не сделаешь :) Снимешь молча и постираешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ага, я тоже так думала.. И ничего ты не сделаешь :) Снимешь молча и постираешь :)

Вот в этом-то вся и проблема. Надо как следует разозлиться (с) Кот леопольд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузя ест листики одуванчиков, дуба, липы. И хочет орехов :) А мы выдаем порционно. Но!! Мы опять уехали на 2 дня и ей пришлось оставлять еду. Кажется она съела всё в первый день :) Обжора. Приедем, запишу её в тренажерный зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж мне тоже все время твердит, что Гришка толстый, а я его на руки беру, а он как перышко. Но что-то последнее время на одуванчики прстрастился. Решил сам на диету сесть, наверное. Все орешки прячет, почти их не ест. А может опять девку хочет ))))), кобель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Приятно познакомится :flag:

Привет, взаимно :)

У нас вот какое дело с Кузей:

когти отросли жутко. Прилипает, по мне бегает, но медленно. Шторы убила в одного раза :( (правда по ним и бегать не хочет, боится наверное опять запутаться). По мне бегала, прилипала и пару коготочков (кончики) отламались вообще.

Я провела исследование и поняла, что когти у нас отросли в течении двух недель, как только поменяли клетку. В старой были веревочки и одна ветка. А в новой - ветка (но она по ней не ходит) и пластмассовые палочки (как для птичек). И вот оказалось, что пластмассовые палочки - это не очень для маникюра.

В связи с этим я положила на дно клетки фанерку (Кузя по дну скачет целый день вправо-влево на этой фанерке как раз). Плитку еще положу, когда чистую привезу.

Прихожу вчера. Фанерка лежит... в другом углу. А если учесть, что клетка не маленькая и кроме меня дома к Кузе боятся открывать клетку (она может и тяпнуть, если заиграется), то вывод - это сделала Кузя.

А как?? Вот, какая у нас деваха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины любят заниматься перестановкой мебели в квартире :rolleyes:

Да уж :) Сегодня положила досточку на место, посмотрим вечером на результат трудов.

Кстати, Кузя немного похудела. Вот если бы еще коготки удачно сточиьт.

Как думаете, если мелкую наждачку (как пилочка для ногтей) постелить на денек?? Ну жалко ребенка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж :) Сегодня положила досточку на место, посмотрим вечером на результат трудов.

Кстати, Кузя немного похудела. Вот если бы еще коготки удачно сточиьт.

Как думаете, если мелкую наждачку (как пилочка для ногтей) постелить на денек?? Ну жалко ребенка :(

Обратная сторона плитки по моему мнению лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще уже вижу, как можно аккуратно подстричь кончики на задних лапах. Главное, чтобы Кузя была голодная. Но вот стоит ли стричь??

И вообще - насколько опасно, что она еще 2-3 дня так попрыгает?? Без маникюра в смысле?? Я из клетки уберу всё, за что она цепляется. А??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merayia, у нас то же когти раньше были огого. Потом я по совету умных людей , положила плиточку. А перед этим когти сэру Белку просто подстригла, они у него оказались совсем не железобетонные, как я ожидала, а очень мягонькие. Ну я их и подстригла, правда хитростью, высадила сэра Белка на сетку на окно и аккуратно , чик, чик :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merayia, у нас то же когти раньше были огого. Потом я по совету умных людей , положила плиточку. А перед этим когти сэру Белку просто подстригла, они у него оказались совсем не железобетонные, как я ожидала, а очень мягонькие. Ну я их и подстригла, правда хитростью, высадила сэра Белка на сетку на окно и аккуратно , чик, чик :yahoo:

Вот оно, человеческое коварство :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merayia, у нас то же когти раньше были огого. Потом я по совету умных людей , положила плиточку. А перед этим когти сэру Белку просто подстригла, они у него оказались совсем не железобетонные, как я ожидала, а очень мягонькие. Ну я их и подстригла, правда хитростью, высадила сэра Белка на сетку на окно и аккуратно , чик, чик :yahoo:

Ага :) я тоже так собираюсь :) На задних точно получится, а вот на передних..

А обрезать надо обязательно или плитки достаточно всё таки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может лучше к ветеринару?

Не стоит. Моей собаке однажды один вет постриг когти, так кровь аж из каждого пальчика шла. Думала, что убью этого товарища. :kez_12:

Merayia, может покажешь фотки когтей твоей Кузюши? :smile146:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит. Моей собаке однажды один вет постриг когти, так кровь аж из каждого пальчика шла. Думала, что убью этого товарища. :kez_12:

Merayia, может покажешь фотки когтей твоей Кузюши? :smile146:

Не знаю как :) Сегодня опять поздно приду, она спит. Утром не успеваю, т.к. поздно встаю.

Я просто вижу, что она стала цепляться. Ты же знаешь, я зорко слежу за изменениями. Во - по шторам она лазить вообще не может :( А раньше - ни одной зацепки не было.

Я положу плитку ей. А потом пронаблюдаю. А потом уж буду делать принудительный маникюр, если что не так :)

Еще она марлю опять в гнездо затащила - раньше драла её нормально, а теперь тоже цепляется.

Не, ну все знают, что я истеричка, конечно :( Но я же вижу изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у неё что-то прилипло у основания хвоста. Мне она разрешила потрогать - просто шерсть слиплась, она сама её там зубами дряпает. СтОит выстригать?? И кажется у неё хвост линяет еще - он у основания тоньше стал, и рыжий и попа рыжеет.

Попробую порасчесывать.

Ах!! Бедные мои пальчики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то же кажется , к вету , за чем? Лишний стресс животинке.

Можно и самим аккуратненько почикать , ну куснут может пару раз , так это фигня. )))))

А может, об плиточку сама сточит коготочки и усе нормально будет :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Могу сказать по своему Белычу, самое лучшее стричь когти, это поздно вечером или ночью. Зверь дрыхнет и ему ваще по фиг что с ним делают. Пару раз лапкой подёргает, носом ткнётся в руку, что б запах сверить - свой! - и делай с ним что хочешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

дя гляди :) у нас вскакивает сразу же!!

Ну так сиди и усыпляй бдительность. Гладь её по ласковее за ушком, спинку, лапки, пяточки погладь. Она конечно первые пол часа будет тебя отгонять, а потом привыкнет и расслабиться. Вот тут тебе главное не лохануться и вовремя сделать своё дело. :smile146:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...