Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кузюшина страничка


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    126

  • Merayia

    253

  • Galla

    63

  • Bardasita

    27

Та-ак.. значит Кузя села на диету. Никто у неё не спрашивал, она похоже пока еще не поняла. Я вчера уехала в Чернигов, оставила совсем немного семечек и много воды. Приехала сегодня часа в 3. А она уже дрыхнет. Ну я её растолкать собралась, а она сама вылезла, говорит - слы, ты, дать пожрать. А я ей одуванчики и яблони веточку. Ну чтоже, пришлось трескать. Ну а потом пошла за орехами, а я назло не приходила на кухню. Кузя там час где-то сидела и вынюхивала что-то. Пришлось идти за ней. Я пришла, а она на меня прыг и по мне бегать. И такая резко подвижная стала и всё такое. Я ей новый корм дала, она понюхала, взяла один кусочек и дальше - ГДЕ МОИ ОРЕХИ ОГРОМНАЯ ЖМЕНЯ!! А я не, не даю. Вобщем в итоге мы побегали аж до 6 часов, а так спать ложимся в 2 примерно (я с работы на обед приходила пару раз, дрыхла уже).

Вобщем я ей малюсенький орешек выдала, прошлогодних раскрытых (ну какие уж есть) шишек, и одуванчики. Пошла спать типа голодная и периодически из клетки выглядывает, положила я что-то или нет.

Вроде и жалко ребенка, всё время подкормить хочется, а с другой стороны, ну не голодная она, когда голодная, то семечки с пальцами отрывает, а тут носом крутит.

Борьба у нас - кто кого. Осуждаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не осуждаем. Это правильно. Вот мой, например, очень мало двигаеться, я ему орешки стала выдавать совсем немножко - раз в три дня, в основном огурцы, помидоры, морковь, клубнику и одуванчики и т.д. жрёмс, очень боюсь чтобы ожирения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не осуждаем. Это правильно. Вот мой, например, очень мало двигаеться, я ему орешки стала выдавать совсем немножко - раз в три дня, в основном огурцы, помидоры, морковь, клубнику и одуванчики и т.д. жрёмс, очень боюсь чтобы ожирения не было.

А почему мало двигается?? Я вот думаю, может скучно?? Хоть и характер независимый, а общения хочется. Еще линька..

Кстати, у Кузюши появились рыжие полоски как у Белкина черные по бокам!! Я потрогала - мягенькая шерсть и коротенькая. И всё таки мы линяем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему мало двигается?? Я вот думаю, может скучно?? Хоть и характер независимый, а общения хочется. Еще линька..

да же незнаю почему, немного побегает и садиться в окно смотрит, беру его играться, он немного побегает и ложиться мне на плечо, вот так и ходим, только собаку закрываем на балкон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да же незнаю почему, немного побегает и садиться в окно смотрит, беру его играться, он немного побегает и ложиться мне на плечо, вот так и ходим, только собаку закрываем на балкон

Ну у нас же тоже бывают смены настроения :) Развеселится еще!! Витаминки подавайте еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

да же незнаю почему, немного побегает и садиться в окно смотрит, беру его играться, он немного побегает и ложиться мне на плечо, вот так и ходим, только собаку закрываем на балкон

Да всё очень просто, линька началась, а каждый зверёк её по своему переносит её. Кто-то скачет как угорелый, а кто-то дрыхнет целыми днями. Вот перелиняет и тогда всё нормализуется :)

Я тут своему сегодня тоже собаку под нос сунула, так Белыч хоть бы испугался для приличия что ли. Так ведь нет, хвостом по мордасам съездил и давай шубку в порядок приводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У Кузи шуба местами - будто моль поела :) небольшие дырочки по бокам :) а там шерстка красивая рыженькая, яркая.

Странно, что медленно, как бы нехотя линяет. У нас жара стояла невыносимая просто, она завалится в домик на спину и тяжело так дышит. Стали на ночь открывать окна настежь во всей квартире, за ночь остужается, но ненадолго (у нас южная сторона, кошмар просто), с утра опять всё повторяется. Должны нам привезли светоотражающую фольгу для окон - нам через неё видно, а со стороны улицы - она солнце отталкивает. Не знаю, поможет ли??

Всё думаю про лето, как её одну оставить-то??

А еще - щас Кузе предложила кусочек черешни - слопала как дети в школу.. Завтра посмотрим как на какашках отразится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кузи шуба местами - будто моль поела :) небольшие дырочки по бокам :) а там шерстка красивая рыженькая, яркая.

Странно, что медленно, как бы нехотя линяет. У нас жара стояла невыносимая просто, она завалится в домик на спину и тяжело так дышит. Стали на ночь открывать окна настежь во всей квартире, за ночь остужается, но ненадолго (у нас южная сторона, кошмар просто), с утра опять всё повторяется. Должны нам привезли светоотражающую фольгу для окон - нам через неё видно, а со стороны улицы - она солнце отталкивает. Не знаю, поможет ли??

Всё думаю про лето, как её одну оставить-то??

А еще - щас Кузе предложила кусочек черешни - слопала как дети в школу.. Завтра посмотрим как на какашках отразится

Я летом во время жары ставлю в клетку к Белкину платиковую бутылку с замороженной водой. И товарищ с удовольствием тусуется возле неё. Даже конденсат слизывает :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом во время жары ставлю в клетку к Белкину платиковую бутылку с замороженной водой. И товарищ с удовольствием тусуется возле неё. Даже конденсат слизывает :rolleyes:

Надо взять на заметку... У нас до обеда жара в окна, 14 этаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом во время жары ставлю в клетку к Белкину платиковую бутылку с замороженной водой. И товарищ с удовольствием тусуется возле неё. Даже конденсат слизывает :rolleyes:

Ой, а я же знала.. а почему-то не вспомнила про это. СПАСИБО!! Пойду на ночь положу-заморожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я же знала.. а почему-то не вспомнила про это. СПАСИБО!! Пойду на ночь положу-заморожу.

У меня в жаркие дни постоянно бутылка одна в холодильнике морозится, а другая с уже замороженной водой в клетке стоит. Белкин оценил по достоинству это новшество прошлым летом.

Ещё можно кастрюлю с холодной водой ставить на крышу клетки. Тоже помогает создать уголок прохлады. Я обычно ставлю кастрюлю над любимой веточкой для отдыха.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом во время жары ставлю в клетку к Белкину платиковую бутылку с замороженной водой. И товарищ с удовольствием тусуется возле неё. Даже конденсат слизывает :rolleyes:

Ой, классная идея!!!! И я своему такое же сделаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Галя, вам надо запатентовать идею с бутылкой :victory: Белками одобрено!!! :)

Кстати, бутылка с замороженной водой просто суперски спасала Белыча, правда последнее лето какое-то прохладное было и мы этим средством совсем не пользовались. Поглядим что будет в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, вам надо запатентовать идею с бутылкой :victory: Белками одобрено!!! :)

Кстати, бутылка с замороженной водой просто суперски спасала Белыча, правда последнее лето какое-то прохладное было и мы этим средством совсем не пользовались. Поглядим что будет в этом году.

Бутылка с замороженной водой оказалась гораздо удобнее кастрюли. Даже чувствуется прохлада.

И Белкину комфортно.

gallery_1_2_117959.jpg

 

gallery_1_2_116605.jpg

 

gallery_1_2_64524.jpg

 

gallery_1_2_71647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это Белкин пьет конденсат, который образовывается на крыше клетки от кастрюли с холодной водой.

gallery_1_2_71554.jpg

 

gallery_1_2_34246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эти посты перенести из Кузюшиной темы в Содержание или Кормление белок ???

А то Кузюша может обидется, что в её теме запощены фотографии Белкина.

Но можно и оставить, если хозяева не возражают, будем считать, что виртуально погостили... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может эти посты перенести из Кузюшиной темы в Содержание или Кормление белок ???

А то Кузюша может обидется, что в её теме запощены фотографии Белкина.

Но можно и оставить, если хозяева не возражают, будем считать, что виртуально погостили... :unsure:

Думаю, что Кузюша не будет против того, что в её теме засветился такой хлопец как Белкин :) Может она давно этого ждёт - ну, когда же когда :girl_in_love: И вот оно счастье, случилось :yahoo: Не обламывайте девочку ;)

А посты можно продублировать в разделе "Содержание белок" Открыть новую темку :writing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузя польщена вниманием гостей :)

"Спасибо" процвирикала :), приходите еще :)

Спасибо за приглашение, будем заходить. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас на время жары вентилятор ставится, еще прошлым летом так делали что часть клетки обдувается, а часть нет, Квирьку все устраивает=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас и вентилятора-то нет :) Я буду пленку светоотражающую клеить на стекло. Хоть немного, да поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас и вентилятора-то нет :) Я буду пленку светоотражающую клеить на стекло. Хоть немного, да поможет.

А я на лето просто заклеиваю окно в комнате Белкина газетами.

В комнате приятный полумрак и прохлада от бутылки с замороженной водой. Перелетуем в борьбе с жарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 3 дня были выходные. Ну вобщем оставили мы Кузю, хавчик насыпали, шишек положили сосновых. Уехали. Обычно, когда приезжаем - вечер уже в ночи ближе и Кузя спит. А то приехали - Кузя вырывается из клетки, ругается. Выпускаю я её (а нас 3 дня не было, она отвыкла и всё такое), а она на меня, по мне, в руки лезет и ругается, типа поржать дайте. Смотрю - а она ну всё подмяла просто.

Утром Кузя проснулась не в 4 как обычно, а в 7-30 еле растолкали. Как вышла - так и ест и ест, и ест и ест.. Вобщем, она наверное думает, что вторая мировая пришла :) т.к. ничего не прячется в нычках. Всё прячется в животе :)

А за эти 3 дня она еще похудела немного и главное - еще немного шубки сняла. Такая симпотяга!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...