Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кузюшина страничка


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А может мы тебя вызовем?? Будешь гипнотизировать :)

Она спит ТОЛЬКО вдомике. Я туда ни в жизть не полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    126

  • Merayia

    253

  • Galla

    63

  • Bardasita

    27

  • Главные администраторы

А может мы тебя вызовем?? Будешь гипнотизировать :)

Она спит ТОЛЬКО вдомике. Я туда ни в жизть не полезу.

Не-не-не-не откажусь :Laie_1: Вызывай :)

А домик, рыба моя, я ж тебе ни раз советовала вешать так, что б в него ты могла всегда залезть. :victory: Если есть возможность, перевесь. Мой вот привык к тому, что я его ежевечерне тискаю. Так что у меня слава богу со стрижкой когтей проблем нет. Зверь балдеет, а я знай своё дело делаю :smile146:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Кузе когти на задних лапах сегодня подстригла. Она нашла ведерко с грецкими орехами и в шоке, что нашла и так много, украла один и очень быстро начала его хрумкать :) А тут я - человек-ножницы. На передних лапах побаиваюсь, она лапками двигала, когда ела, я боюсь промахнуться. Увидела только 2 но действительно оооочень закрученных когтя. ими и прилипает. Даже на стул сложно залезть, неудобно лапами прилипшими работать :( Попытаюсь к вечеру.

И кстати - мебель (досточку) она опять в клетке передвинула :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Кузе когти на задних лапах сегодня подстригла. Она нашла ведерко с грецкими орехами и в шоке, что нашла и так много, украла один и очень быстро начала его хрумкать :) А тут я - человек-ножницы. На передних лапах побаиваюсь, она лапками двигала, когда ела, я боюсь промахнуться. Увидела только 2 но действительно оооочень закрученных когтя. ими и прилипает. Даже на стул сложно залезть, неудобно лапами прилипшими работать :( Попытаюсь к вечеру.

И кстати - мебель (досточку) она опять в клетке передвинула :)

Вот ! МАладца! Так и надо , не надо бояться, надо думать, что это идет на пользу животинке. Сделала хорошее дело, теперь Кузе полегче будет. :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Кузе когти на задних лапах сегодня подстригла. Она нашла ведерко с грецкими орехами и в шоке, что нашла и так много, украла один и очень быстро начала его хрумкать :) А тут я - человек-ножницы. На передних лапах побаиваюсь, она лапками двигала, когда ела, я боюсь промахнуться. Увидела только 2 но действительно оооочень закрученных когтя. ими и прилипает. Даже на стул сложно залезть, неудобно лапами прилипшими работать :( Попытаюсь к вечеру.

И кстати - мебель (досточку) она опять в клетке передвинула :)

Маникюр хорошо. Теперь снова будет по шторам лазить? :) Как она умудряется дощечку передвигать????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белку надо,наверно, как кошку и собаку сразу приучать к когтерезке. Вначале когда играете или держите на руках пальчики трогать руками, подержать за коготок- не дергая и не нажимая, через какоето время белка решит,что хозяева сбрендили и плюнет на то что лапки трогают.... и тут то Вы с когтерезкой (есть маленькие для кошек).......... :D на кошках срабатывало, самые строптивые ловились на это.Нику - по привычке- я так же делаю (и переодически пилочкой провожу по коготку), вчера кончики острые подрезали и подпилили ( очень уж он царапался бегая по человеку и пробуксовывая на повороте) так он даже не обратил внимания, недоволен был только тем, что ему не давали бежать в перед.......а потом в руке "с горя" заснул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Ник у вас еще маленький :) Кузе в 2 месяца говорили, что тоже когти резали и ничего :)

Сегодня уже плитку положим. Посмотрим как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Merayia, МОЛОТОК!!! :good2: Стриги коготки дальше!!! :clapping:Урсула, тебе очень правильные советы даёт :) Прислушайся, крошка моя :victory: Вначале просто приучаешь Кузюшу к тому, что ты постоянно трогаешь пальчики, а когда Кузя перестанет на это обращать внимание, вот тогда к стрижке приступай. Ещё раз намекаю ;);) ;), в вечерние часы начинай приучать, тогда белки все в полусонном состоянии и минут через 15-20 им ваще по фиг что с ними делают. Главное что б спать не мешали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали сегодня.. без комментариев.. Кузя тусовалась, называется. Всё вверх дном, хавчик весь съеденый, подстилка в клетке вверх дном, гамак отгрызан от крепежа..

Ай да я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как она умудряется дощечку передвигать????

Мне кажется, она пыхтит и старается и делает так, как нравися именно ей :) А вообще, хотелось бы это дело и мне проконтролировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постелили по всей клетке плитку. Скакала сегодня нормально утром. Но блин, цепляется за меня, и уже даже залазить не хочет на нас, боится наверное прилипнуть..

Вопрос - скока скакать надо?? И вообще - она у нас по дереву в клетке не лазает, только по клеткиной решетке. Как заставить её лазать по тому, что стачивает коготки. Вот если я ей сделаю обзорный пункт в виде толстой деревянной платформы - пойдет такая поверхность??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прыгаем 2 дня. Всё равно цепляемся.. Ну неужели придется стричь :( Когти уже нормальные на вид, не закрученные кончики :( А цепляется..

Боится уже прыгать на меня, на стулья, на шторы. Так и скачет по полу, и в клетке.

Ребенок в половой блокаде можно сказать.

Может и правда наждачку вниз положить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот специально увеличила фотку и разглядела когти Кузи. Да всё номуль у неё, не паникуй!!! Совершенно нормальные коготки!!! У очень симпатичной белочки!!! :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Знаешь, попробуй заменить палочку, на которой Кузятина лопает одуваны с пластика на дерево и диаметр поширче найди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить, то я могу, вот тока - как её закрпляьт. Сетка сама мелкая в клетке.

А когти - я со вчера увидела, что стало лучше от плиточек, но она цепляется еще.

Не хочу, чтобы цеплялась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Заменить, то я могу, вот тока - как её закрпляьт. Сетка сама мелкая в клетке.

Да элементарно, Ватсон ;)

Погляди как у меня у Белыча палочки с верёвочками прикреплены. В деревяшку вкручен саморез, а на саморез надеты два металлических кружка, которые зажимают решетку с двух сторон, а на конце штука такая, которая завинчивает (название забыла :blush: ). Попробую фотку поискать для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О, принцип старой мясорубки :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Давай фотку.

Вот ищу и ни как не могу найти :blush: Если сегодня не найду, то дня через два покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот.. допрыгались. Теперь сточеные когтики (за 2 дня неполных), не остренькие, не очень длинные.. Тока мы по Наташе лазить не можем, мы скользим :)

Это трандец, всё не так :)

Теперь мы когтики будем отращивать, дак нам бы поскорее ваши крепления на палку, чтобы не пришлось опять спиливать :)

Хотя я поняла примерно, как надо. Не поняла пока чем. Гена знает наверняка :) Щас придет, мучать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у белочки точно 4 пальца на передних лапках?? А я думала как у человека - 5!! :dontknow:

Сильно удивилась, что 4.. Или у кого-то не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у белочки точно 4 пальца на передних лапках?? А я думала как у человека - 5!! :dontknow:

Сильно удивилась, что 4.. Или у кого-то не так??

:D Четыре конечно. Как и у всех грызунов. Пятый палец - рудиментарный и выступает такой небольшой шишечкой сбоку от кисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Четыре конечно. Как и у всех грызунов. Пятый палец - рудиментарный и выступает такой небольшой шишечкой сбоку от кисти.

А я думаю, вдруг ампутация какая, ну бывает же :)

Спасибо вам.

А кто-то замечал, когда белочка задумчиво стоит, у неё пальчики один на один заворачиваются. Это нормально вообще?? Я часто на одной лапке вижу (раньше не видела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...