Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белыч - белка обыкновенная, любимая!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

История из первых рук так сказать с сегодняшней прогулки.

Гуляю я значит со своей собачкой и встретили мы на прогулке нашего дружка, чихуа-хуа. Там живого веса кило 1,5, да и то с поводком :jokingly: Гуляем мы значит, хозяева беседы ведут, а собачки носятся рядом. И вдруг у нас челюсть чуть не упала от увиденного, к чиху подбегает ворона и схватив за поводок потащила мылыша на дерево :blink: Мы рванули отбивать собаку у вороны. Отбили. Не, ну не наглость, а? Офонаревшие вороны!!! Потом эта же самая ворона чуть кота не заклевала. :blink: А котище такой, матёрый. Так что теперь Белыча буду зорко оберегать и пресекать общение с воронами на корню.

хехе,ну вороны пошли......хыщные или мож она того....хотела домашнего питомца чихунчика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    828

  • Merayia

    138

  • Galla

    158

  • Bardasita

    97

История из первых рук так сказать с сегодняшней прогулки.

Гуляю я значит со своей собачкой и встретили мы на прогулке нашего дружка, чихуа-хуа. Там живого веса кило 1,5, да и то с поводком :jokingly: Гуляем мы значит, хозяева беседы ведут, а собачки носятся рядом. И вдруг у нас челюсть чуть не упала от увиденного, к чиху подбегает ворона и схватив за поводок потащила мылыша на дерево :blink: Мы рванули отбивать собаку у вороны. Отбили. Не, ну не наглость, а? Офонаревшие вороны!!! Потом эта же самая ворона чуть кота не заклевала. :blink: А котище такой, матёрый. Так что теперь Белыча буду зорко оберегать и пресекать общение с воронами на корню.

почти такая же история случилась с моим тойчиком Ремом!

гуляли утром...у нас во дворе ворона своих воронят выгуливает...так вот гуляли,подскакивает к нам ворона и цап Ремика за хвост и тащить!благо Ремка у нас натринированый( на даче папа когда ворон гоняет пневматикой. Рем в этом учасвует искателем ворон на территории...видит ворону,бежит к папе( пойдем мол она там))..пока я среагировала,рем уже с ней разобрался,выдрал пару перьев из хвоста и облаял!!так что теперь вороны его стараются облететь подальше...даже когда он к воронятам сунулся...ворона не вмешалась!Той-теръер- гроза ворон :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чиху подбегает ворона и схватив за поводок потащила мылыша на дерево :blink: Мы рванули отбивать собаку у вороны. Отбили.

Я не понял. Ворона 1,5 кг не поднимет, а вот белочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас (возле мамы дома) сорока завелась. Не знаю, что ей от нас надо, но она даже воробьев гоняет с огорода.. Во как

Надеюсь она не соберется уносить ротвейлера Шеру и двух котиков Гешу и Ташу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я не понял. Ворона 1,5 кг не поднимет, а вот белочку...

Ну не знаю, может это ворона качек и это её любимый вес. Во всяком случае она так, без особого напряга собаньку-то потащила. Может конечно в собачке и нет обещанных мною 1,5кг, я ж чисто на глазок вес прикинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А сегодня, эта же самая ворона меня чуть батоном хлеба не угробила :blink: Видимо спёрла где-то и схватив в клюв несла в гнездо.

Вот представьте себе такую картину. Утро. Длинная дорожка вдоль которой растут кусты и деревья. Вся растительность высокая и сходится где-то над головой, образуя свод. Сквозь листву пробиваются лучики солнца. Красотища!!! :yahoo: Я гуляю с собакой, слушая при этом музыку и тут бац, на меня реально летит батон хлеба :blink: Медленно так, как самолёт в небе. Первое о чём я подумала, всё, либо не выспалась, либо клиника. Вторая мысль - батоны ведь не летают, значит что-то его летит. :victory: Наведя резкость :look: , я заметила на конце этого самого батона нечто тёмное, а когда вся эта композиция приблизилась, то вполне чётко было видно, что это ворона, которая в клюве несёт хлеб. По скольку хлеб явно загораживал обзор вороне, она и впечаталась в меня прям как дротик. Хлеб в одну сторону, ворона в другую, а я не пойму что делать пугаться или смеяться.

Хорошо, что хлеб был мягкий, а то и зашибить могла :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, народ, у нас сейчас с Белычем такая игра была - закачаешься!!! :yahoo: Пока за камерой бегала, запал увы прошел, так что буду красочно рассказывать :smile145:

Значит так: я к клетке под углом прикрепила достаточно длинную и не тоненькую палку. Белыч по ней бегает иногда туда-сюда, а сейчас я подняла конец палки и получился турник на котором уже через 0,001 секунды очутился Белыч и как начал дурачиться, я в пополаме стою :Laie_1: Белыч просёк фишку, что веселуха началась и давай крутиться вокруг этой палки как сумасшедший и прыгать на ней как обезьян, корча при этом такие рожи :tease: Я очень сильно пожалела, что под рукой не оказалось камеры. Состроенные рожи, это что-то!!! Я впервые такие видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял. Ворона 1,5 кг не поднимет, а вот белочку...

с взрослой белочкой вороне не справиться, а вот для мелких бельчат - большая угроза в условиях природы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с взрослой белочкой вороне не справиться, а вот для мелких бельчат - большая угроза в условиях природы.

Ну да, и я про то же самое.

Как ваш Белыч? Давненько не было новостей и фоток =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как ваш Белыч? Давненько не было новостей и фоток =)

С ним всё отлично :thumbup: Спасибо :romashka: А фотки ....., так что-то не щёлкаю его в последнее время, типа борюсь с фото маньячеством в себе :blush:

:secret: (но всё же скоро будут свежие фотографии, не удержалась :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот яблочко кушаем шестого числа :) Мы всё ещё серенькие с большиииииими ухами :yahoo:

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А видео? :)

И видео скоро покажу, вот победЮ mail.ru, а то что-то мы с ним ни как не найдём последнее время общий язык. Он мне не даёт адрес ни видео, ни фоток :( Приходится почти измором брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну вот и видео :) Здесь Белыч очень лениво скачет по клетке. На других роликах его даже и не видать :look: , камера не успевает фиксировать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто а у Белыча фишка такая скакать туды сюды :2d::2d::2d::2d: я помня еще видео есть где так тоже тока перед зеркалом :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто а у Белыча фишка такая скакать туды сюды :2d::2d::2d::2d: я помня еще видео есть где так тоже тока перед зеркалом :D:D

Так вроде ж писалось, что белкам это полезно, они энергию сбрасывают так. Так что мои скачут - я даже не тревожусь. Буду тревожиться,когда скакать не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А-га, он так и перед зеркалом скачет, и по клетке, и по подоконнику. Потом найду видео ролики и покажу. Сейчас видимо у Белыча начинается всё же процесс линьки на летнюю шубку, так что энергия из него прёт по полной :yahoo: Я даже глазами не успеваю следить в какой части квартиры в данный момент находится зверь, про камеру вообще молчу, она в двойне не успевает :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Настюшка, :JC_ThankYou:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А Белыч в курсе, что из него паззл уже начали делать? :unsure:

Не-а, но думаю, что он будет не против открыть всему миру как должна выглядеть белка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У меня сегодня Белыч "псих ля-ля на взлёте" %-) Вроде ни какую травку заветную не кушал, а ведёт себя как ..... как ...... да как псих! Игрища ему подавай и по солиднее и по масштабнее. Запрыгнул на меня и изодрал в хлам на мне футболку :blink: Спина как после стычки со стаей диких котов. Зато я поняла одно точно, нательная живопись меня не красит :jokingly: Вот интересно, что все эти полосочки означают? Может в них есть какой-то тайный смысл? Пойду читать :d_book: и зализывать раны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Фотка из архива - "Ну и чем я не летяга?" 2007 год весна

gallery_1_2_70120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...