Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белыч - белка обыкновенная, любимая!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Не могу больше молчать, хваааастаюсь :yahoo::playful:

Вчера я ездила к друзьям и видела тех самых уличных белочек в большущем вольере. Мама дорогая, там бельчатки такие шладкие прыгают :) Честно скажу, я прыгала возле них как ..... как ..... да видать как и они во круг меня :jokingly: Насчитала около пяти белочек, но могла и не совсем верно посчитать, плохо видно. Вольер состоит аж из трёх решёток, так что не во всех ракурсах видно было хорошо. Но то, что я видела вауууууу :yahoo: Один малыш где-то раздобыл огромную еловую шишку (прошлогоднюю). Шишка вообще-то не очень-то большая, но по сравнению с ним просто гигант :jokingly: И начал бельчонок её грызть как умеет. Тут набежала братва из двух других бельчат и давай рвать эту шишку в разные стороны. Владелец шишки всех разогнал и уволок добычу по дальше, что б не мешали трапезничать. Так смешно бельчонок пытался затащить её хоть куда-нибудь. Всё время шишка перевешивала и малыш падал вместе с ней. Хм, бельчонок плюнул на всё и усевшись посередине вольера начал догрызать шишку.

Потом видела, как вся троица, возможно не именно этих бельчат, устроила кучу малу :acute: Играли как котята. Друг дружку за уши и хвосты покусывали, а потом кругами носились друг за дружкой. Веселуха одним словом :yahoo:

Все бельчата рыженькие с жутко "крысиными" хвостиками :) У некоторых малышей на ушках присутствует подобие кисточек, а вот у мамы (возможно?) кисточки на ушках хорошие такие при том, что она вся рыженькая. Жаль, что было не много времени, а то бы целый день возле вольера проторчала бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    828

  • Merayia

    138

  • Galla

    158

  • Bardasita

    97

  • Главные администраторы

За потрясающую спасибо! :) Передам Белычу ;)

gallery_1_2_47516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Давно что-то я вас фотками Белыча не баловала. Показываемся :)

gallery_1_2_63774.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Последнее время это любимое место у Белыча - дверь. Он там вечные посиделки устраивает и от туда же мне на голову вечно падает :jokingly:

gallery_1_2_5294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Можно смело назвать это место - дверь отдыха :)

gallery_1_2_20142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как вам такое фото?

gallery_1_2_28963.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооо...так же Тайка у меня спит!!! :yahoo: так же мы и на окнах ночуем

Белыч!!!линяй скорее...а то ведь жаааркооо!!!у Таи последнии волосики с кисточек выпали :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну так все белки любят по выше забраться и от туда за всем происходящим наблюдать :look:

А вот на счёт линьки у меня какое-то двойственное ощущение. С одной стороны ну вот ни капельки не хочу, что б он линял, а с другой стороны надо ж. Сейчас пока хвост щупала посмотрела на Белыча, не похоже что б ему было жарко. В прошлом году когда была жара, так Белыч показывал, что жаааааарко. Хотела фотку показать, но mail.ru чего-то тупит и не даёт код фотографии :( В другой раз покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Уфффф, упарилась пока смогла хоть одну фотку вам показать. :(

Это Белыч в прошлом году так в мае валялся и изнемогал от жары. В этом году пока такого же поведения не замечала.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ой...маленький!!! :'(

ну главное чтоб ему комфортно было!

А-га, мне его тогда очень жалко было. Подойдёт ко мне, глазки грустные при грустные и чего-то просит. Ясный перец чего, жара же была ещё та. Так я выбранное Белычем место постоянно холодной водой смачивала и бутылки со льдом туда клала. Плитка же сама по себе прохладная, вот Белыч в том углу под стулом почти всё лето и провёл. Развалится там как коврик и балдеет :)

На мокреньком да холодненьком полу ай как хорошо поваляться :yahoo:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфффф, упарилась пока смогла хоть одну фотку вам показать. :(

Это Белыч в прошлом году так в мае валялся и изнемогал от жары. В этом году пока такого же поведения не замечала.

Изображение

Ир, он тогда маленьким был, видно мелкие труднее переносят жару, чем взрослые звери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот ещё прошлогоднее фото. Белыч так часами валялся, а когда пол нагревался, вставал и запрыгнув на подоконник давал понять, дескать надо бы обновить прохладу :victory:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ир, он тогда маленьким был, видно мелкие труднее переносят жару, чем взрослые звери.

Ну да, скорее всего это так. Белыч в том году гораздо тяжелее переносил жару. Хотя в этом году она у нас буквально на днях началась, до этого фигня какая-то, а не лето было. Поглядим что дальше будет. Бутылками с водой запаслась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Народ!!! А Белыч то у меня музыку любит :) Сегодня слушала Нотр-Дам де Пари в симфонической обработке, а Белыч прибежал, обнюхал во круг всё и ........ завалился рядом со мной. Ну, тут я не упустила момента и решила его потискать. Думаю, что всё-равно через пару секунд смоется. А он чего-то не убежал и прикрыв глаза как ленивый напившийся валерьянки кот принимал порцию ласк. :yahoo: Ой, я боялась дышать, что б не вспугнуть Белыча. А он и не думал убегать. Так и пролежал возле меня всю композицию :) Надо было видеть Белыча и его довольную моську. Он аж слюнку пустил от блаженства :jokingly: Пятки выставил свои, на те гладьте и шейку как лебедь вытянул. В момент ласк заметила, что возле головы начала пробиваться рыжая шёрстка :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!!! А Белыч то у меня музыку любит :) Сегодня слушала Нотр-Дам де Пари в симфонической обработке, а Белыч прибежал, обнюхал во круг всё и ........ завалился рядом со мной. Ну, тут я не упустила момента и решила его потискать. Думаю, что всё-равно через пару секунд смоется. А он чего-то не убежал и прикрыв глаза как ленивый напившийся валерьянки кот принимал порцию ласк. :yahoo: Ой, я боялась дышать, что б не вспугнуть Белыча. А он и не думал убегать. Так и пролежал возле меня всю композицию :) Надо было видеть Белыча и его довольную моську. Он аж слюнку пустил от блаженства :jokingly: Пятки выставил свои, на те гладьте и шейку как лебедь вытянул. В момент ласк заметила, что возле головы начала пробиваться рыжая шёрстка :victory:

:rolleyes: как здорово!!!!ууууххх...надо Тайку будет просвятить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну логично, композиция же Бель называется, от слова "белк" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

:rolleyes: как здорово!!!!ууууххх...надо Тайку будет просвятить

Просвятите, не пожалеете :yahoo: Музыка просто отпад! Сама тащусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну логично, композиция же Бель называется, от слова "белк" :D

:lol: А я по другому перевела :blush: Белыч видать так же как и ты перевёл и подумал, что это в честь его такую шикарную композицию назвали, от того и балдел :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белыч оказался меломаном! :rolleyes:

Как выяснилось ещё каким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

:lol: А я по другому перевела :blush: Белыч видать так же как и ты перевёл и подумал, что это в честь его такую шикарную композицию назвали, от того и балдел :jokingly:

Это была шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потрясена до глубины души вашими взаимоотношениями.

Хочу такого себе белкокотикомеломана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...