Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белыч - белка обыкновенная, любимая!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Классная белочка!! :yahoo: Я в восторге!!!!!

На первых фотках это, наверное, зимой, да? А на последних - лето....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    828

  • Merayia

    138

  • Galla

    158

  • Bardasita

    97

  • Главные администраторы

Людмила, спасибо :l_daisy:

Честно говоря подзабыла немного какие фотографии выкладывала, так что решила посмотреть и освежить память. Ага, это Белыч в серой шубке зимой, а рыжий уже в летней. Так в этом году он чего-то не хочет становиться рыжим. Видимо помнит как в прошлом году напугал меня, начав менять свой облик. Я ж вообще не знала раньше, что белки меняют шубку и тут здрасьте пожалуйста, на те вам сюрприз. Так что мы до сих пор щеголяем в сером и с длиннющими кисточками. Типа выпендрились :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: УРАААААА!!!!!ну какой же он прелестный!!!! :crazy: ну просто...ой даже не знаю,комочек положительных эмоций!!!! :blush: моя Тая только-только позволяет класть орешки рядышком с ней! :rolleyes: надеюсь скоро будет брать с рук...а там и на ручки залазить будет! :blush: мечты-мечты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А-га, этот комочек положительных эмоций в данный момент вырывает у меня из рук клавиатуру :blink: У меня клавиатура беспроводная и я её ношу везде, не привязана к компу на близкое расстояние. Сижу значит с комфортом, а клавиатура на коленях лежит, так этот .... бандит вскарабкивается по ноге, тянет лапки к прибору и давая тянуть к себе, а я к себе :keep silence: Так как я сильнее, то наши победили :jokingly: и тогда Белыч пошел на подоконник и начал там тихо резвиться, а потом затих. Пошла смотреть чё делает и ..... застукала жующим шторы :blink: Не маленький такой кусочек обслюнявленных штор вытянула у него из пасти. Вот теперь сижу и жду новой пакости. Мальчик типа выспался. Весь день спал, а сейчас чего-то разошёлся не на шутку.

Мечты сбываются :victory: Главное правильно сформулировать мечту и она обязательно сбудится. Вот я давно хотела шоколадку в виде зайчика с ушками как у белочки и на тебе, шоколадные зайцы у меня не переводятся и ухи вон скачут по подоконнику :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, спасибо :l_daisy:

Честно говоря подзабыла немного какие фотографии выкладывала, так что решила посмотреть и освежить память. Ага, это Белыч в серой шубке зимой, а рыжий уже в летней. Так в этом году он чего-то не хочет становиться рыжим. Видимо помнит как в прошлом году напугал меня, начав менять свой облик. Я ж вообще не знала раньше, что белки меняют шубку и тут здрасьте пожалуйста, на те вам сюрприз. Так что мы до сих пор щеголяем в сером и с длиннющими кисточками. Типа выпендрились :playful:

:D Мой тоже в прошлом году решил сменить "одёжку"...но мы поняли, что он линяет и успокоились...хотя хвост у него был, как у крыски :lol: А вот ушки всегда были с длинными кисточками. В этом году Пушочек, как и Белыч, остался сереньким :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-га, этот комочек положительных эмоций в данный момент вырывает у меня из рук клавиатуру :blink: У меня клавиатура беспроводная и я её ношу везде, не привязана к компу на близкое расстояние. Сижу значит с комфортом, а клавиатура на коленях лежит, так этот .... бандит вскарабкивается по ноге, тянет лапки к прибору и давая тянуть к себе, а я к себе :keep silence: Так как я сильнее, то наши победили :jokingly: и тогда Белыч пошел на подоконник и начал там тихо резвиться, а потом затих. Пошла смотреть чё делает и ..... застукала жующим шторы :blink: Не маленький такой кусочек обслюнявленных штор вытянула у него из пасти. Вот теперь сижу и жду новой пакости. Мальчик типа выспался. Весь день спал, а сейчас чего-то разошёлся не на шутку.

Мечты сбываются :victory: Главное правильно сформулировать мечту и она обязательно сбудится. Вот я давно хотела шоколадку в виде зайчика с ушками как у белочки и на тебе, шоколадные зайцы у меня не переводятся и ухи вон скачут по подоконнику :lol:

:cool: Класс!! Ваш Белыч совсем-совсем ручной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-га, этот комочек положительных эмоций в данный момент вырывает у меня из рук клавиатуру :blink: У меня клавиатура беспроводная и я её ношу везде, не привязана к компу на близкое расстояние. Сижу значит с комфортом, а клавиатура на коленях лежит, так этот .... бандит вскарабкивается по ноге, тянет лапки к прибору и давая тянуть к себе, а я к себе :keep silence: Так как я сильнее, то наши победили :jokingly: и тогда Белыч пошел на подоконник и начал там тихо резвиться, а потом затих. Пошла смотреть чё делает и ..... застукала жующим шторы :blink: Не маленький такой кусочек обслюнявленных штор вытянула у него из пасти. Вот теперь сижу и жду новой пакости. Мальчик типа выспался. Весь день спал, а сейчас чего-то разошёлся не на шутку.

Мечты сбываются :victory: Главное правильно сформулировать мечту и она обязательно сбудится. Вот я давно хотела шоколадку в виде зайчика с ушками как у белочки и на тебе, шоколадные зайцы у меня не переводятся и ухи вон скачут по подоконнику :lol:

Какой шустрый Белыч! К компу рвется, тянется к грамотности... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Кузя только выломала кнопку из клавиатуры, тут же получила по кисточкам и больше ни разу так не сделала (правда мы ноут закрываем предусмотрительно :) )

Все они тянутся.. особенно когда никто не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Кузя только выломала кнопку из клавиатуры, тут же получила по кисточкам и больше ни разу так не сделала (правда мы ноут закрываем предусмотрительно :) )

Все они тянутся.. особенно когда никто не видит

Белки, как оказалось ну очень продвинутые зверики, и компьютерная грамотность им не чужда. :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки, как оказалось ну очень продвинутые зверики, и компьютерная грамотность им не чужда. :yahoo:

Или знают, что сильно их бить не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да умные белки, вот и всё тут :victory:

Не уверена конечно, что Белыч тянется именно к компу, просто он понял, что эта штука отвлекает моё внимание от него и пытается любым способом переключить меня на самого себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

:D Мой тоже в прошлом году решил сменить "одёжку"...но мы поняли, что он линяет и успокоились...хотя хвост у него был, как у крыски :lol: А вот ушки всегда были с длинными кисточками. В этом году Пушочек, как и Белыч, остался сереньким :D

Ух тыыы, Людмила, значит вы своего Пушка ни разу за всё время его проживания рядом с вами не видели без кисточек? За все 2-3 года?

А с линькой в этом году реально у домашних белочек что-то не так. Может зима лютая в этом году будет? К чему же такие перемены вот вопрос. :dontknow:

Вот смотрю на Белыча и понимаю, что в этом году если он и полиняет на рыжую шубку, то только к новому году, не раньше. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

:cool: Класс!! Ваш Белыч совсем-совсем ручной!!!

Ээээ ........ мммммм ......... я бы немного перефразировала по другому, скорее он пытается всё к своим лапам прибрать и это к приручению не относится. :lol: А если откровенно говорить, то не такой уж Белыч у меня и ручной, хотя ....... вот вчера задумалась :idea: , а на сколько он действительно ручной. Вчера сидит Белыч на подоконнике, а я подошла и спокойненько взяла его в руки как обычно берут крысок или хомячков под грудь и понесла в сторону клетки, а по пути поймала себя на мысли, что что-то не так. Аааааа, Белыч вырываться не стал :victory: Хотя через некоторое время он опомнился и растопырив лапки как избушка на курьих ножках дал понять, что он соизволит сам ножками бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааа, Белыч вырываться не стал :victory: Хотя через некоторое время он опомнился и растопырив лапки как избушка на курьих ножках дал понять, что он соизволит сам ножками бегать.

:blink: ого как! :rolleyes: расскажите как вы его так приучили к себе??или может это все белкины такие...а девочки иначе на все реагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Настюшка, а я и не знаю как я его к этому приучила :dontknow: Всё само как-то выходит. Вообще могу сказать, что когда я только увидела Белыча впервые и заорала: "Ааааа, БЕЛКА!!!! Хочу!!! :girl_cray2: ", то второй вопрос был не про стоимость, а про пол. Если б Белыч оказался девочкой, то возможно был бы совершенно другой финал истории.

Так исторически сложилось, что у меня вся моя живность, ну практически вся, мужского пола. Я с девочками совершенно не знаю что делать :blush: У меня с мальчиками контакт гораздо лучше. Однажды помню был случай с моей собакой. Она рожала щенков, а я немного помогала ей. Все дома были рады рождению щенков, а я с каждым новым малышом почему-то расстраивалась. :blush: Одни девки рождались, аж пять щенков уже родилось и все девчонки и тут рождается последний щенок и ........ это был ПАЦАН :yahoo: Прыгала я аж до потолка. Ух я и баловала его. С рождения королём рос. Не буду рассказывать как я его отдавала. Слёз было не просто море, а океан. Давно это было, я не смогла родителей уговорить оставить его у нас. Вот с тех пор ко мне липнут только пацаны. Несколько лет назад поехала покупать собаку и ведь чётко решила, что еду за девочкой, а когда приехала и увидела ..... мальчика, то на девочку даже не взглянула. :blush: А щен как-будто понял, что я за ним приехала. Сам подошел ко мне, сел у меня в ногах и ни куда не отходил. Пришлось забрать его домой, а дома соседи набежали на смотрины, так щенок ни к кому на руки не хотел идти, а всё время жался ко мне. Так вот за мной хвостиком и ходит всю жизнь. Я даже на работу ходила устраиваться, брав его с собой. Ни кто из членов семьи его не интересовал, только я. Вот и с Белычем видать та же история. :) Он вольности позволяет только мне. Только я могу его тискать, чесать, брать на руки и даже чесать зубки. Вчера как раз у Белыча был приступ ласкунчества и я оторвалась с ним по полной. Чешу ему кончик моськи, а он от блаженства аж пасть приоткрыл, взял мой палец в рот и ...... я бы сказала начал посасывать, потому что когда я палец вынула из его пасти, он был весь мокрый. Так что у нас не дрессура, а просто обычная любовь друг к дружке :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие отношения возможны только при полном взаимопонимании и доверии друг к другу! Надо не просто любить зверька( любого...) но и постараться понять...они постоянно пытаются с нами поговорить.... и вот если мы не замечаем этого мимолетного обращения, животное немного отдаляется или не до конца нам доверяет... и обязательно необходимо постоянно в присутствии зверька с ним говорить, коментировать в все свои действия "сейчас мы будем мыть пол", "где наша ручка?"ит.д.... правда окружающие могут подумать, что человек уже того..., но потом привыкнут....зато результат! проверено опытным путем. :rolleyes: у меня собака постоянно отвечает на мои вопросы "ворчанием"."ворчание" не от недовольства а это ответ- лаять то в квартире не разрешено, у него есть "слова" которыми он обозначает некоторые свои желания , совершенно четко говорит "ам" и показывает глазами че "ам", гости валяются... и очень обижается когда муж отвечает на его "слова" или не понимает их...У Ника тоже реакция на постоянные к нему обращения- может и он заговорит! С белычем, наверняка, постоянно разговаривают и спрашивают совета....вот он и чувствует себя таким важнючим..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Юля, прям в точку! :thumbup: У нас с Белычем действительно есть понимание. Не скажу, что полное, но оно есть сто процентов. Ладно уж, признаюсь, я действительно разговариваю с Белычем :blush: Так что я как ни кто другой на собственной шкуре почувствовала фразу - "поговорить с белочкой". Оказывается у этой фразы две стороны. До второй или для большинства первой дело не доходило пока :jokingly:

Вот сегодня я Белыча журила за то, что он бегает не по тем местам и после того как он пробежится по запретному я его наказываю, закрываю в клетке и объясняю почему я именно это сделала. Он очень внимательно слушает и принимает наказание. Заходит в картинно клетку как каторжник и именно после закрытия дверцы садится на жердочку и протянув ко мне сквозь решетку лапки строит душераздирающие рожицы. Знает паршивец чем разжалобить. :acute: Минут пять сидит типа наказанный, а потом я его выпускаю, амнистия :)

Сегодня я почему-то не очень обратила внимание на то, что Белыч опять пробежался там, где ему запрещено бегать и просто согнала его, а он сам с видом всё того же каторжника весь такой понурый заходит в клетку и ....... ждёт когда я его закрою :blink: А я чего-то закрутилась и просто не обратила на это всё должного внимания. Тогда Белыч плюнул на то, что дверь в клетку открыта, не до мелочей и продолжил свою игру в тюремщика и надзирателя. Когда я увидела, что он при открытой дверце тянет ко мне свои лапки как бы говоря: "ну выпусти меня, ну пожалуйста, пожалуйста" я чуть от смеха не грохнулась. :Laie_1: Это всё надо было видеть. Как только Белыч понял, что аудитория полностью поглощена только им, моментально выпрыгнул из клетки и забравшись мне на плечо стал ласково урчать в ухо. Белыч был явно доволен своей игрой. Ему бы в театральный, всех бы затмил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я же сейчас для Белыча принесла немного грибов "лисичек" :) На завтра у нас дегустация. Потом расскажу как всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О, решила показать фотки Белыча :) Конец июня.
Это у Белыча было игривое настроение и я попыталась сфоткать его наглую рожицу. Вот что получилось.

gallery_1_2_16543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вечно Белыч что-то точит, прям обжоркин какой-то :jokingly:

gallery_1_2_42844.jpg

gallery_1_2_5126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Думаете пора эпилятором воспользоваться? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете пора эпилятором воспользоваться? :lol:

Это браконьерство! :no: Лучше уж крем дипилятор....кисточки хоть сами осыпятся то..... :jokingly::2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это браконьерство! :no: Лучше уж крем дипилятор....кисточки хоть сами осыпятся то..... :jokingly::2d:

:rofl:

Не, не буду ни чем мазать, хай так бегает ;) Тем более, что уж очень забавно эти самые ухи развиваются на ветру в момент забега :D Да и потрепать всегда есть за что :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я же сейчас для Белыча принесла немного грибов "лисичек" :) На завтра у нас дегустация. Потом расскажу как всё прошло.

Ну, что я могу сказать, не правильная белка у меня живёт, не правильная! Я ему, Белычу то есть говорю, что все белочки лопают грибы только дай, а ты ...... порося такая не хочешь жрать. А он в ответ только урчит и трётся моськой об руку. Ку-ку одним словом. :fool:

Вчера ездила за город и привезла Белычу шикарнейших сосновых шишечек. С руками оторвал! :) А вот сыроежку всё-равно не стал есть. Не понятный белк какой-то :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...