Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Боярыня Рыженькая, Король Боми, Богиня Ника


Кимлач Надежда
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
4 часа назад, Кимлач Надежда сказал:

Чуть попозже попробую их двоих выпустить вместе под пристальным надзором.

Вы вот это написали ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    296

  • Кимлач Надежда

    1087

  • Беличья опекунша

    193

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Вы вот это написали ранее. 

Чуть попозже - это же не прям сейчас, это не сегодня и не завтра, а после курса лечения и после еще одного осмотра врача. Сейчас нет конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Яна, я же все таки соображаю, что бельчонок еще на карантине - это раз, два - он болеет, три - еще слабый! Да и Рыженькая у меня не первый год живет и ее характер я уж точно знаю! И прям сию минуту пускать их вместе - это большой риск! Даже не из-за карантина и не из-за глаз, а потому что у боярской морды характер далеко не сахар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Чуть попозже - это же не прям сейчас, это не сегодня и не завтра, а после курса лечения и после еще одного осмотра врача. Сейчас нет конечно!

Ну теперь ясно, а то сначала, читая последние сообщения подряд, показалось, что контекст такой- "выпустить малыша к Рыженькой, так как он просится, а то капли капать две недели"

Дело то в любом случае Ваше, Вам решать, но наше дело предупредить, ну и что нибудь подсказать. Я вот Шуми выпустила к Рыжику после результата анализов (через два дня), во второй день сразу сдали, а как на следущий день пришли результаты так и выпустили, а Шуми тоже очень рвался к Рыжику, еще бы. Скорее всего Рыженькая примет парнишку, а пока пусть привыкают друг к другу (на время лечения) через клетку- даже тот же Горохов так советует делать, чтобы первое время каждый день видели друг друга, не находясь на одной территории, а потом выпускать их под надзором :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот и мы - настоящие белки с ветками и шишкой! Вот подрастем и будем кушать веточки и шишечки, а пока только молочную смесь)

ac6dd3a85cd4e811b9e219eecd9db04551a27f27

 

40c7fe5db34fc87801d721fecc14c7ac51a27f27

 

ef4cb7dd078a430a4e5d8e8bc54e1ed451a27f27

 

ce3ce9409ffab212350385ed6572a2ab51a27f27

 

837aa3eda199daecd6a93fe0bd98951651a27f27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Моська такая смешная :girl_in_love:, Надежда как же его всё-таки зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, Боня сказал:

Моська такая смешная :girl_in_love:, Надежда как же его всё-таки зовут?

Ирин, малые имя Жасмин заброковали, хотя имя очень красивое и остался он у нас Бомик или Боми. Я его зову Боми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну куда же без боярыни-то!

e324ab05df0e233f1a57b49a951b728151a27f27

 

44e11d879327c426b7827cd82cc4eb0a51a27f27

 

bd9877b30b323251fbd0b5a7fbe8157651a27f27

 

4f8c2620070921ae3ed52a37e3fa968251a27f27

 

 

 

Р.С. У Боми верхние резцы подрастают, уже желтеют зубки, а то были белые. Купили очень хорошую смесь с разными микроэлементами и зубки капельку пожелтели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Зубки у бельчат начинают желтеть (эмаль начитает твердеть) тогда, когда они начинают есть грублю пищу, т.е. Когда начинают возрослеть, так что о цвете эмали пока не переживайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Зубки у бельчат начинают желтеть (эмаль начитает твердеть) тогда, когда они начинают есть грублю пищу, т.е. Когда начинают возрослеть, так что о цвете эмали пока не переживайте 

Нижние белые зубки, а верхние такие уже, более кремовые. Потом сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Нижние белые зубки, а верхние такие уже, более кремовые. Потом сфотографирую.

Так и должно быть- окончательно зубы будут набирать цвет у него ближе к осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Еще Боми надо клетку делать, а то эта маленькая. Он уже активный такой становится. Сегодня пару часов бегал по комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кимлач Надежда сказал:

Еще Боми надо клетку делать, а то эта маленькая. Он уже активный такой становится. Сегодня пару часов бегал по комнате.

Будет для Рыженькой товарищ по играм.а то сидит,наверное,скучает одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня у нас первая разгрызенная семечка! Боми сам почистил и сам съел, правда и времени ушло не мало на эту семечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Чуточку ему рановато семечки....Вот через недельку может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
15 часов назад, NOArt сказал:

Чуточку ему рановато семечки....Вот через недельку может

Неда, они в это время начинают пробовать твердую пищу, но как правило не съедают, а только крошат, может капелька и попала, всё нормально, Надюш, только семечки давай вымоченные в воде (хотя бы часа 4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
19 минут назад, Боня сказал:

Неда, они в это время начинают пробовать твердую пищу, но как правило не съедают, а только крошат, может капелька и попала, всё нормально, Надюш, только семечки давай вымоченные в воде (хотя бы часа 4).

я думаю что ему сперва надо привыкнуть к смеси - чтоб кишечник полностью привык её переваривать -, а уж потом переходить на семечки и остальное. Он за 5-7 дней не умрёт без семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, NOArt сказал:

Он за 5-7 дней не умрёт без семечек.

Конечно не умрет, но я то всё время опираюсь на своих бельчат и очень часто забываю, что малышня на искусственном вскармливании, простите :blush:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

я думаю что ему сперва надо привыкнуть к смеси - чтоб кишечник полностью привык её переваривать -, а уж потом переходить на семечки и остальное. Он за 5-7 дней не умрёт без семечек.

Он сам сейчас пробует все грызть, да и зубки нижние надо уже стачивать. Мы грызем кончик шприца, пень, по которому лазаем. Кишечник в норме - стул хороший у нас. Даже уже массаж не делаю. Боми хорошо себя чувствует и глазки все лучше и лучше у нас!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бельчата все подряд грызут потому, что зубки растут, чешутся, а стачивают зубки они с помощью бруксинга (друг о друга). Можно кинуть ему морскую звезду (и полезно и зубки почесать заодно), всякие коряги с лишайниками, мхом, вот это то, что надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Яна и рыжик сказал:

Бельчата все подряд грызут потому, что зубки растут, чешутся, а стачивают зубки они с помощью бруксинга (друг о друга). Можно кинуть ему морскую звезду (и полезно и зубки почесать заодно), всякие коряги с лишайниками, мхом, вот это то, что надо :) 

Да нижние уже не зубки, а зубища! А верхние только вылезли на пару милиметров. Так что нижние огромные, а верхние ещё маленькие. Видно, были проблемы со здоровьем и витаминами. Зубки попали под подозрение, но ещё может сточить. Пока подрезать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нижние резцы у бельчат самыми первыми прорезаются, так что они и должны быть длиннее. Да и у взрослой белки нижние резцы и так должны быть длиннее чем верхние. Не надо тут выискивать болезней которых нет. Вот череп белки http://skullbase.info/skulls/mammals/red_squirrel.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
35 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Видно, были проблемы со здоровьем и витаминами. Зубки попали под подозрение, но ещё может сточить. Пока подрезать не надо

Надежда, при всём уважении, Вы абсолютно не правы. Зубы у малышей никто не стачивает. И намёка на подрезку зубов у малышей не бывает. Вы, видимо, забыли о строении зубов белки и их развитии. Белки не стачивают зубы о семечки/орехи, в природе белка орехи ест раз в год, в сезон, а семечки белке в принципе взять негде, видели Вы белок, сезонно атакующих поля с подсолнухами? Белки стачивают зубы друг о друга, как я писала выше.

Все гораздо проще- у первых бельчат зубы формируются ближе к осени, тогда эмаль и набирает цвет, так как бельчонок полностью переходит и адаптируется к взрослой еде, тогда эмаль твердеет и становится того коричневого цвета, и только тогда уже можно говорить о том, есть проблема или нет. У бельчонка вашего возраста таких проблем быть не может (только при травме, ведущей к патологии) У бельчонка есть травма челюсти? Если нет, то не надо бить никаких тревог, думать о стачивание зубов и (как сказала Неда) искать проблему там, где ее нет. Скорее всего, бельчонок подцепил конъюнктивит, из-за чего и попал в беду, и, вследствие попал к Вам. Сейчас главное заниматься его глазками, рационом, но не зубами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Череп я видела и знаю его строение. Но нижние зубки доходят аж до верхней десны, прям упираются в неё. Травмы никакой челюсти не обнаружили. А глазки уже не гноятся и не слипаются. Глазки уже очень радуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки, как изменить название темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...