Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Боярыня Рыженькая, Король Боми, Богиня Ника


Кимлач Надежда
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Стронгольда такому малышу не в коем случае нельзя!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    296

  • Кимлач Надежда

    1087

  • Беличья опекунша

    193

  • Супермодераторы
7 минут назад, NOArt сказал:

Стронгольда такому малышу не в коем случае нельзя!!!!!!!!!!!!

Неда, а чем лучше его проглистовать? Знаю, что стронгхольд применяют для крыс с 4-6 недель в каплях. Он же так и будет мучатся бедненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Неда, а чем лучше его проглистовать? Знаю, что стронгхольд применяют для крыс с 4-6 недель в каплях.

Никакой нормальный ветеринар не будет назначать Стронгольд крысам в возрасте 4-6 недель! Они ещё слишком маленькие для такого сильного лекарства (стронгольд назначается по весу животного)

А сколько теперь весит твой Боми? без 200 г даже и не начинай Стронгольд.

Если помогает смекта так пусть пропьёт 5 дней и тогда посмотрим. Из натуральных средств так тыквенные семечки, но они имеют слабительное действие.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Никакой нормальный ветеринар не будет назначать Стронгольд крысам в возрасте 4-6 недель! Они ещё слишком маленькие для такого сильного лекарства (стронгольд назначается по весу животного)

А сколько теперь весит твой Боми? без 200 г даже и не начинай Стронгольд.

Если помогает смекта так пусть пропьёт 5 дней и тогда посмотрим. Из натуральных средств так тыквенные семечки, но они имеют слабительное действие.
 

Я читала на форумах крысиных и там пишут, что можно применять стронгхольд в возрасте 4-х недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Смекта раз через раз помогает. Страстей начиталась про выпадение прямой кишки после поноса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Глисты в любом случае необходимо убирать. Смекта тут ни при чем- она убирает симптомы, а не причину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Я читала на форумах крысиных и там пишут, что можно применять стронгхольд в возрасте 4-х недель. 

Мне не важно что не ясно кто на форумах всяких что то пишет. В интернете много чего можно найти, например, что якобы белка очень хорошо приручается если заставить голодать. Я имела не одну и не две крысы и мой крысиный ветеринар назначал Стронгольд только тогда, когда они достигали полугодовалого возраста. Белка крупнее крысы и может не понадобится ждать пол года. Моя Настя получила Стронгольд уже когда весила 300 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Глисты в любом случае необходимо убирать. Смекта тут ни при чем- она убирает симптомы, а не причину 

Согласна, они нам совершенно ни к чему. Поэтому стронгхолд и прописали... Но только сказали сначала закрепить стул нужно. Дня два подавать смекту, а потом капнуть малюсенькую премалюсенькую капельку стронгхолда для котят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

Сколько весит Боми?

Боми весит 120 грамм... Но страшно представить, что у него там куча глистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Кимлач Надежда сказал:

Боми весит 120 грамм... Но страшно представить, что у него там куча глистов...

A откуда ты знаешь что у него там куча глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Стронгхолд хороший препарат, но его назначают таким крохам при очень сильной заглистованности. А если так, то организм Боми сильно слаб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

A откуда ты знаешь что у него там куча глистов?

Анализы показали, что есть они. И ведь они размножаются и размножаются...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Стронгхолд хороший препарат, но его назначают таким крохам при очень сильной заглистованности. А если так, то организм Боми сильно слаб 

И да. Наш врач очень хороший, просто так бы не назначил... Лечит он от ящериц, птичек, грызунов до кошек, собак и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну если бы Боми был бы сильно заглистован, то лежал бы, как тряпка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Ну если бы Боми был бы сильно заглистован, то лежал бы, как тряпка 

Так он и так лежит. Активен только утром и немного вечером... Целый день лежит и спит... Ну и ещё активный, когда его расшевелю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я понимаю, что это риск капать капли, но ждать, когда эти гады сожрут моего Боми я не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

И да. Наш врач очень хороший, просто так бы не назначил... Лечит он от ящериц, птичек, грызунов до кошек, собак и так далее.

А твой "великолепный" ветеринар хоть сказал тебе где и как капать Стронгольд? А то одна капелька уже для зверька весом в 300 г как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

А твой "великолепный" ветеринар хоть сказал тебе где и как капать Стронгольд? А то одна капелька уже для зверька весом в 300 г как минимум

Конечно, на холку. Неда, врач действительно хороший. Уже лет 15 его знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Конечно, на холку. Неда, врач действительно хороший. Уже лет 15 его знаю.

На холку то на холку. Но он хоть сказал что не на волосы, а на кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Надежда, а фрукты Боми ел последние дни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Надежда, а фрукты Боми ел последние дни? 

Только сушёное яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, NOArt сказал:

На холку то на холку. Но он хоть сказал что не на волосы, а на кожу?

Ну конечно, да я и сама знаю. Вот отзывы о нем, прочитай. http://rusvet.pp.ua/feedback/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Ну конечно, да я и сама знаю. Вот отзывы о нем, прочитай. http://rusvet.pp.ua/feedback/


Мне не надо об этом ничего читать - и так всё прекрасно знаю. Но ты понимаешь что антипаразитические лекарства очень сильно травят не только глистов, но и организм носителя? Вот ветеринар тебе сказал что малюсенькую капельку надо капать. А каким образом сделать ту малюсенькую капельку он тебе объяснил? Там тюбик такой и капая из него ты выдавишь нормальную каплю, а не малюсенькую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:


Мне не надо об этом ничего читать - и так всё прекрасно знаю. Но ты понимаешь что антипаразитические лекарства очень сильно травят не только глистов, но и организм носителя? Вот ветеринар тебе сказал что малюсенькую капельку надо капать. А каким образом сделать ту малюсенькую капельку он тебе объяснил? Там тюбик такой и капая из него ты выдавишь нормальную каплю, а не малюсенькую

Ну конечно, инсулиновым шприцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...