Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Боярыня Рыженькая, Король Боми, Богиня Ника


Кимлач Надежда
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Я очень уважаю все мнения опытных форумчан. Но ждать, когда Боми помрет от глистов тоже не хочу... Если есть альтернатива, то я с удовольствием придержусь её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    296

  • Кимлач Надежда

    1087

  • Беличья опекунша

    193

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Ну конечно, инсулиновым шприцом.


Ну хоть на том то спасибо!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Я очень уважаю все мнения опытных форумчан. Но ждать, когда Боми помрет от глистов тоже не хочу... Если есть альтернатива, то я с удовольствием придержусь её. 

тут дело не в уважении и т.д. Дело в том что все антипаразитики очень сильно действующие препараты - это не только яд для глистов, но и яд для носителя. Я по твоим сообщениям поняла, что поноса как такогого у Боми даже и не было, т.е. жидкостью или кашей он не поносил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, NOArt сказал:

тут дело не в уважении и т.д. Дело в том что все антипаразитики очень сильно действующие препараты - это не только яд для глистов, но и яд для носителя. Я по твоим сообщениям поняла, что поноса как такогого у Боми даже и не было, т.е. жидкостью или кашей он не поносил?

Каша жидкая днем началась. Смекта не помогает вообще. Позвонила врачу и прописали энтеросгель по одному кубику каждые три часа. Утром на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В любом случае, пока стул не нормализуется, то речь о том, чтобы капать стронгхолд отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я не понимаю. Раз уж ветеринар назначает травить малыша лекарством, так почему нельзя его травить при поносе и почему надо ждать нормальных какашек? Если глисты уж там так наплодились что скоро через нос полезут так чего уж тогда там ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, NOArt сказал:

Я не понимаю. Раз уж ветеринар назначает травить малыша лекарством, так почему нельзя его травить при поносе и почему надо ждать нормальных какашек? Если глисты уж там так наплодились что скоро через нос полезут так чего уж тогда там ждать?

Потому что надо укрепить организм сначала, а потом капать препарат. Боми для меня очень много значит. Я очень давно искала такого бельчонка, под все кусты заглядывала. И вот он попался, но я совсем не хочу его потерять...Какашки не хорошие совсем, смекта не помогает, кора дуба не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Надежда, при дисбактериозе у Рыжика (когда неделю из него лило, как из ведра) нам назначали смекту 3 раза в день и энтерефурил тоже 3 раза. Помогать при таких сильных расстройствах сразу ничего не будет, результат можно оценить через 2 дня. Сейчас, при поносе, я вливала смекту, через 30 минут энтерфурил, потом через час кору дуба (однократно), крепкий раствор, через день все нормализовалось, но не сразу, конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Яна и рыжик сказал:

Надежда, при дисбактериозе у Рыжика (когда неделю из него лило, как из ведра) нам назначали смекту 3 раза в день и энтерефурил тоже 3 раза. Помогать при таких сильных расстройствах сразу ничего не будет, результат можно оценить через 2 дня. Сейчас, при поносе, я вливала смекту, через 30 минут энтерфурил, потом через час кору дуба (однократно), крепкий раствор, через день все нормализовалось, но не сразу, конечно 

Ох, Яна... Я очень впечатлительный человек. Если мне сказали что-то, то в моей голове уже трагедия началась. Вот прочитала я, что кишка выпадает при поносе и все, мне уже мерещится и задницу у Боми проверяю часто. Сказали, что глисты и у меня картина, что там тучи кишат... Такой я человек. Мне читать и говорить вообще такое нельзя, а то картина в миллион раз увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну кишка выпадает и по другим причинам, тут уж как повезёт, не думайте об этом, да и если она выпадет, это не значит, что бельчонок точно погибнет. Сколько раз Боми выпил смекту за время начала поноса и в какой дозировке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
17 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Потому что надо укрепить организм сначала, а потом капать препарат. Боми для меня очень много значит. Я очень давно искала такого бельчонка, под все кусты заглядывала. И вот он попался, но я совсем не хочу его потерять...Какашки не хорошие совсем, смекта не помогает, кора дуба не помогает.


Ну смекта никак не укрепляет организм. Это всего лишь глина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Ну кишка выпадает и по другим причинам, тут уж как повезёт, не думайте об этом, да и если она выпадет, это не значит, что бельчонок точно погибнет. Сколько раз Боми выпил смекту за время начала поноса и в какой дозировке? 

Смекту пил сегодня 3 раза разводила на кончике чайной ложечки до пастообразного состояния. Давала после еды по истечении часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Смекту пил сегодня 3 раза разводила на кончике чайной ложечки до пастообразного состояния. Давала после еды по истечении часа.

А грамм то сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

А грамм то сколько? 

Примерно по грамму. Порошок разделил на 3 части. Там как раз в пакетике 3 грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Кимлач Надежда сказал:

Примерно по грамму. 

Смекту дают в шприце в определённой дозировке. На ваш вес это около 0,2 3 раза в день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если давать по капле то конечно смекта не подействует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

Смекту дают в шприце в определённой дозировке. На ваш вес это около 0,2 3 раза в день 

Три раза мы сегодня выпили из шприца. Но по грамму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Кимлач Надежда сказал:

Три раза мы сегодня выпили из шприца. Но по грамму.

Что значит по грамму? По 0,1 или по 0,01 или по 1,0??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На ночь еще тогда дам смекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Берёте инсулиновый шприц на 1 кубик и набираете туда смекту до отметки 20 (это 0,2). Не 0,02

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Что значит по грамму? По 0,1 или по 0,01 или по 1,0??

По 0,1 примерно. Так как не чем точно вымерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И вообще никакого эффекта нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдая за бельчатами заметил,что в первые же выходы они обязательно едят землю и с пищеварением и с жкт у них всё в порядке,да можете сами погуглить - почему животные едят землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

И вообще никакого эффекта нет? 

Был один раз. Стул нормализовался, но как-то быстро опять перешел в жидкую кашку. Я мнительная мамаша очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я точно чекнутая мамаша. Боми активничает уже. Пошёл кушать травяные шарики little one и стул к вечеру в норме стал. Аж выдохнула, а то вплоть до абсурда дошло, что проверяла дышит он или нет и не выпала ли кишка))) Ну бывают на свете чокнутые мамаши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...