Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Боярыня Рыженькая, Король Боми, Богиня Ника


Кимлач Надежда
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
4 часа назад, NOArt сказал:

Не надо так делать! Большая Рыженькая слопала всего 4 личинки, а маленький аж 12! Масштаб чувствуешь? Большая 4 - маленький 12 ? 

Ну он 12 в течении дня, не сразу. Рыженькой просто больше не досталось - мы уехали. Сейчас гостим у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    296

  • Кимлач Надежда

    1087

  • Беличья опекунша

    193

  • Супермодераторы

Боми кушает молодые шишки)

d92fb60ad0af52eda80eac48fac3c8b251a27f27

 

248e32a02080683e4d4bc27dc9d14f9a51a27f27

 

b76afbb686638256beecfd3bc0f52ffe51a27f27

 

Первый съеденный фундук!

f8305c26dfd25d332baa85a6389212d551a27f27

 

39bec24772f0e95ff2626de2b3880e9051a27f27

 

Рыженькая соизволить обедать)

d3a3d56c7e2ff972febfcf98fcfa2b8451a27f27

 

b57a3b481325d3fc1a72bd5c0476171951a27f27

 

36138142523802cf56c614a4131333a651a27f27

 

5c3580d7934dfbf5e3742745ce73cf4d51a27f27

 

c03a176a8b8ec96d00be2be7af171e3f51a27f27

 

Боми освоился в гостя у родителей!

1fe42fd43d8c46b2952687e8d430639851a27f27

 

27b985ae6340c5710dafe5901fda4a0b51a27f27

 

И еще новость - у моих птичек вылупился птенец!

6818d17c2dea1eac90f51a3b71efa46a51a27f27

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня взвесила Боми. Он заметно подрос и окреп, весит 120 грамм. Очень активный и ласковый мальчик! 

Яна и Неда, я не буду писать в других темах, напишу здесь. Боми  (пусть и докармливала его примерно с 40 дней, а может и младше - не было верхних зубов вообще) менялась питание 3 раза! С беличьего молока на козье, а с козьего на детскую смесь. Если правильно вымереть количество детской смеси и правильно развести, то эта смесь подходит отлично. Я не понимаю, почему так критично отзывайтесь о человеческой смеси. Лично я выкармливала совсем новорожденных щенков (коробку подбросили под детский садик), потом выкармливала трех новорожденных котят (прямо в подъезд пакет с ними поставил кто-то) и еще докармливала ей не одно животное. У каждого свое мнение, но никто из животных у меня не пострадал от смеси НАН. Только от этой фирмы, другие фирмы намного хуже. Там написано какое количество подходит для такого-то веса. Из расчета в таблице я делю на вес животного эту дозу и все отлично. У нас нет смесей для котят, щенят, но я очень критично отношусь к козьему молоку (мало ли, что эта коза ела и где она это ела). Для меня лучше человеческая смесь, чем козье молоко. Всех выкармливала и докармливала смесью НАН, все живы и здоровы! Мой врач ничего против такой смеси не имеет, только правильно дозу вымерить и все.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боми ну ни в какую не хочет со мной расставаться. Нужно было уходить мне и тут он начал дебоширить. Даже о клетку бился. Пришлось с собой брать. Со мной спит, ходит по пятам, как собачонка. Очень и очень ласковый мальчик. Путешествует со мной за пазухой сегодня. Как только собираюсь куда-нибудь, то сразу забирается ко мне за пазуху и не выгонишь его никакими силами. Попыталась в клетке закрыть и он начал так биться, что я побоялась за его здоровье. Так что Боми сегодня поехал со мной по делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кимлач Надежда сказал:

Боми ну ни в какую не хочет со мной расставаться. Нужно было уходить мне и тут он начал дебоширить. Даже о клетку бился. Пришлось с собой брать. Со мной спит, ходит по пятам, как собачонка. Очень и очень ласковый мальчик. Путешествует со мной за пазухой сегодня. Как только собираюсь куда-нибудь, то сразу забирается ко мне за пазуху и не выгонишь его никакими силами. Попыталась в клетке закрыть и он начал так биться, что я побоялась за его здоровье. Так что Боми сегодня поехал со мной по делам.

Малыш еще очень нуждается в материнском тепле и постоянном присутствии.Наступит время и он сам потихоньку начнет проявлять самостоятельность,а сейчас у вас с ним просто золотые деньки,лови мгновенье-оно прекрасно!:tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
34 минуты назад, Беличья опекунша сказал:

Малыш еще очень нуждается в материнском тепле и постоянном присутствии.Наступит время и он сам потихоньку начнет проявлять самостоятельность,а сейчас у вас с ним просто золотые деньки,лови мгновенье-оно прекрасно!:tender:

Характер виден сразу. Рыженькая в точно таком же возрасте кусалась и проявляла некую агрессию, а Боми совсем другой, он безумно ласковый ребёнок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, Кимлач Надежда сказал:

Характер виден сразу. Рыженькая в точно таком же возрасте кусалась и проявляла некую агрессию, а Боми совсем другой, он безумно ласковый ребёнок!

Надюш, тогда держи его как можно дольше без общения с Рыженькой, а то он быстро наберется от неё повадок и привычек, она будет для него примером для подражания, и твой ручной Боми станет Рыженькой №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, Боня сказал:

Надюш, тогда держи его как можно дольше без общения с Рыженькой, а то он быстро наберется от неё повадок и привычек, она будет для него примером для подражания, и твой ручной Боми станет Рыженькой №2.

Вот поэтому и думаю: - А стоит их вообще знакомить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Что с форумом? Опять еле зашла сегодня и в почту не могу вообще зайти... У всех так или только у меня сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Василий 0009 сказал:

Третью неделю глючит.

Вчера вроде нормально все было, а сегодня опять по новой.  Войти в почту не могу, ошибку выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Дела наши так себе. У Боми обнаружили паразитов, до этого стул был в норме, вчера и сегодня сходил не жидко, но и не очень хорошо. Ездили к врачу - сказали паразиты. Глазки вылечили, сейчас будем лечиться дальше. Мальчик мой любименький, быстрее бы поправился. Давала смекту, заварила кору дуба. Стронгхолд придет вечером сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

каких паразитов нашли, что Стронгхолд назначили? Не отравился бы Боми им 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
16 минут назад, Яна и рыжик сказал:

каких паразитов нашли, что Стронгхолд назначили? Не отравился бы Боми им 

Глисты. Фуф, стул восстановился. Сегодня-завтра подавать смекту, когда стул восстановится получше, тогда капнуть одну маленькую  капельку стронгхолда для котят на холку и еще он чухается не понятно от чего (чухался он изначально, но сначала нужно было глазки вылечить), а потом все остальное. Глазки здоровы, сдали анализы и нашли гельминтов. Сколько и что именно я не знаю. Все хранится в карте животного и на руки ничего не дают. Одно радует, что Боми активен, вздутия нет. Он не вялый, играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Из рациона исключили все ветки и остальную еду. Оставили только смесь.Парк сегодня отпадает. Скоро опять смекту разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пошла смекту разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я не знаю, что значит слово "чухаться", но если это значит чесаться, то он просто линяет, скорее всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Я не знаю, что значит слово "чухаться", но если это значит чесаться, то он просто линяет, скорее всего 

Да, чешется. В основном за ушами и на голове. Клеща ушного не обнаружили, но паразиты явно присутствуют. Дала смекту, ох как он ее не любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если у бельчонка есть блохи, то их видно невооруженным взглядом, если не заметили, значит их нет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Яна и рыжик сказал:

Если у бельчонка есть блохи, то их видно невооруженным взглядом, если не заметили, значит их нет 

 

Блох нет, а вот гельминты есть. И от них нужно избавляться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Главное капать Стронгхолд так, чтобы бельчонок его не слизал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

Главное капать Стронгхолд так, чтобы бельчонок его не слизал. 

Врач сказал, что в идеале капнуть на холку и 15 минуть его подержать, чтобы лекарство подсохло и не попало в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если завтра стул в норме будет, то послезавтра капну стронгхолд и 15 минут будем сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

После принятия смекты Боми спит счастливым детским сном!

cd946bd906e3338f33e9b2f14daf45f751a26727

 

169d7c67177cff061a33a9639c87528251a26727

 

175946a9fd9c9160d2c032e5758ea17f51a26727

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...