Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рицца - моя озорница


ruleasya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

У нас несвойственная этому времени погода. Сегодня вечером было +12!!! Рицца не хочет никак полинять. :(

Это нормально?

74bcb385174c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая линька гормональная, и если в квартире/на улице тепло, с 1й линькой могут быть проблемы.


мой белк летний, но на зиму он хорошо первый раз отрастил серебро и опушился, правда у нас тогда балкон был совсем не застеклен - клетка стояла просто на балконе и мы ее хорошо закрывали. а вот когда он линял на лето в 1й год жизни - кисточки он сбросил, а вот шесть лишь чуть поредела, но было очень много серебра - воттак все лето и проходил серебристый, а не огненно рыжий. а на следующий год на лето он отлично полинял. я правда купила чесалку шерсти))) у меня ребенок аллергик и хотелось чтобы шерсть меньше разлеталась, поэтому я ему немного помогала вычесываться - поскольку он фактически живет в уличных условиях шерсть он отращивает пушистую


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рицца-такая красавица:шерстка цвета красного дерева,лихие кисточки... А какая активная!Особенно нравится,как она копошится в горшочке с землей,а потом легко и изящно идет на ручки... Я в восторге! :l_daisy:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Поздравляю Вас и Риццу с Новым Годом!


0073a.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Большое спасибо,  девочки -красавицы! И Вам - хорошего Нового года!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7f452346fd21.jpg

Всем белочкам - желаем побольше вкусняжек в новом году!

Будьте здоровы все!!!

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девулечки, родные, Рицца опять не очень хорошо какунит. Рацион особо не меняла. Думала что из-за дольки мандаринки, ан нет. Она игривая, вроде нет изменений в поведении, но какуни коричневые и буд-то набухшие, не знаю как обьяснить. Даже не знаю как долго это длится. В клетке все засохшие, я не обращала внимания, но сегодня когда прыгала по балкону заметила. Пробовала дать ветом - ничего не изменилось. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Возможны  варианты -  что-то испорченное выкопала, переела  или белка находится в возбуждении,  при этом тоже бывают слабые какульки.  Если каштанов много получает, тоже может такой эффект выдавать. Если форму держат, то не критично.  Давайте побольше еловых семян. Мои парнятки, сейчас, на них особо налегают и  какульки выдают идеальные.  


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спелые  и не раскрытые шишки , в тепле раскрываются и из них  высыпаются семена, которые я насыпаю парням в кормушки. Им, видите-ли не охота, самим,  возится с шишками, а из миски лопают только так, по полчаса над ней сидят, поскольку семена очень мелкие. :biggrin:


 


9a5e5838aba0de92fab20cfaa878081cd9764e20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Может Вам ограничить влажный корм , на  несколько дней , и последить за стулом?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Танцуют все!!!


>http://youtu.be/pM14dnY7414

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Давненько нас тут не было. У нас непонятка с зубами - один из верхних резцрв желтый, другой - белый. Что это?

cdc4acbe9854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Привет всем! Давненько нас тут не было. У нас непонятка с зубами - один из верхних резцрв желтый, другой - белый. Что это?

cdc4acbe9854.jpg

Привет, Лорина! Мы уже соскучились!

Проблема , наверное, кроется в детской травме Риццы, насколько я помню, зубки у нее были поломаны. Возможно, что были  повреждены амелобласты – клетки, вырабатывающие твердую эмаль на коронке зуба.

А может это следствие недостаточно сбалансированного рациона,  нехватки витаминов А, С и D, а также минералов, в первую очередь кальция. В этом случае надо пересматривать рацион и добавлять в него витаминно-минеральные комплексы, таблетки глицерофосфат кальция. А животик у Риццы, сейчас, нормально работает, сбоев нет?

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Животик вроде нормализовался. Каки не самые сухие, но хорошо сформированные. Скорее как мелкие фасолинки, чем рисинки.

У нее висит и меловой и соляной камень. Может стоит накапать ей в водичку витаминчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо! Животик вроде нормализовался. Каки не самые сухие, но хорошо сформированные. Скорее как мелкие фасолинки, чем рисинки.

У нее висит и меловой и соляной камень. Может стоит накапать ей в водичку витаминчиков?

Конечно , стоит! Только дней 10 надо капать. Можно еще  скорлупу от яиц сушить, толочь и во влажную еду сыпать.   А Рицца грызет камни или они просто так у нее висят? Творожок, куриные или говяжьи косточки ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас линька началась...

Все чешется и чешется.


>http://youtu.be/kLe_Q6fAbsE

А еще, она метит по одной-двум капелькам. Она жениха хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...