Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рицца - моя озорница


ruleasya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Красавица Рицца  :manicure:


Да какого ей ещё тут жениха! Она ещё молода, сама не знает чего хочет :don-t_mention:  А она длительное время так постоянно метит или какими то периодами?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад начала замечать эти капельки. Посмотрела на пиписю, и показалось что она чуть опухшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Скорее всего Ваша девочка Рицца становится женщиной  :curtsey:  Поздравляю! Но на всякий случай присматривайте за этим её местом - опухшость должна скоро пропасть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Главные администраторы

!
ВНИМАНИЕ!
ruleasya, перевыложите, пожалуйста видеоролик на сторонний ресурс. Прикрепив его к файлу он сожрал месяц общения на форуме.

Ролик в сообщении № 116


Второй  ролик № 86 - а вот и второй месяц


А так же перевыложить все прикреплённые к сообщениям фотографии. Можно воспользоваться либо галереей, либо любым сторонним ресурсом.


 


Благодарим за понимание!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень давно меня тут не было - все времени никак не находила чтобы отписаться. Рицца заканчивает линять. Теперь ее шерсть тонкая и грубоватая, и кисточки вападают ...

Но главная тема - не Рицца, а новый найденыш! Еще не подобрали имя.

Нижние резцы малюсенькие, верхние только-только появляются. Он очень слаб и худой. Его нашли на авто трассе - чуть бы не задавили машиной. Повесили сообщение в соц сетях. Те, кто знали про мою Риццу отметили меня в разговоре и в конце-концов он оказался у меня...

Купила сухое кошачее молоко и начала давать каждые 4 часа. Сегодня покакал. Вроде горошинки...

Рицца к нему принюхалась и убежала. А он подумал что она его мама и начал за ней ходить... А вчера у кота Пикса сисю искал...

Жалко мелкого...надеюсь выходить, но он такой щюпленький!

e3275956fd7b.jpg

12aa05716f64.jpg

3bc7a8d09cc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Привет! Белки сами находят хороших людей, так что теперь Вы каждый год будете спасать бельчат ;)

Сколько малыш молочка выпивает за раз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ой, какой крошечка хорошенький! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппетит у него не очень. Видно, что обезвожен. Ест около 3-4 мл, но не жадно. Просто потому-что капает...Очень много спит. Я ему баночку с теплой водой в коробку положила и воротник из шерсти/шкуры собаки.

Было и немного поноса, но я думаю это адаптация к кошачему молоку...

В худшем случае, если не будет есть, отвезу к знакомой, у которой кормящая кошка... Пока что посмотрим как себя поведет при следущем кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Аппетит у него не очень. Видно, что обезвожен. Ест около 3-4 мл, но не жадно. Просто потому-что капает...Очень много спит. Я ему баночку с теплой водой в коробку положила и воротник из шерсти/шкуры собаки.

Было и немного поноса, но я думаю это адаптация к кошачему молоку...

В худшем случае, если не будет есть, отвезу к знакомой, у которой кормящая кошка... Пока что посмотрим как себя поведет при следущем кормлении.

 

А может к врачу стоит свозить? Если кроха обезвожен, то врачи скажут, что подавать. Я уже не помню, что нам врач прописывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кормите его по чаще - не через 4, а каждые 2-3 часа. Может ему не нравится смесь? Сколько он дней у Вас уже? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу врачей, я писала. Нет у нас компетентных врачей которые лечат белочек. Я с этим уже сталкивалась...Он у нас вчера появился.

Я тоже думаю что может смесь не нравится, но он такой кроха что для рисовой каши маловат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бегом в магазин за козьим молоком! Моя Настюшка тоже не пила смесь, а козье молоко сразу признала.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Чтоб справится с обезвоживанием, спустя 1 час после кормления молоком напоите водой с глюкозой. 1 мл глюкозы (раствор глюкозы для капельницы) на 4 мл воды. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в магазинах не продается козье молоко. Можно разве что у бабушек на рынке попробовать поискать, или в деревню сьездить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тогда кормите смесью, но обязательно давайте воду с глюкозой, даже насильно впаивайте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Чтоб справится с обезвоживанием, спустя 1 час после кормления молоком напоите водой с глюкозой. 1 мл глюкозы (раствор глюкозы для капельницы) на 4 мл воды. 

 

А нам какие-то витаминки прописывали, не помню уже. Но мы-то Рыженькую первое время через уколы кормили, она есть ничего сама не могла около 2-х недель, потом на смесь перешли. Тиамин кололи для восстановления нервной системы в лапах и еще какие-то витамины от обезвоживания и для кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если молоко не пастеризованное, так надо его сперва обязательно заварить. Остудить, и если молоко прям от козы, так его надо разбавить водой. А водичку пил малыш?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко прямо от козы! Как разбавлять?

Водичку с глюкозой еле-еле пил. Сварила рисовые хлопья - плевал. Смесь - не хотел. Кору дуба - пару глоточков...

Пузико вздулось.

Понос.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если я правильно помню, так на половину разбавлять надо, а то козье молоко очень жирное. Но обязательно заварите молоко сперва!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Добрый день! А после чего животик вздулся? Активированный уголь есть?  Четвертинку таблетки можно растолочь, и с водой попробовать влить. А безмолочная каша у Вас не осталась? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Валентина! Я думаю он не переваривает смесь. Может ее стоило по другому как-то разбавить. Помню Рицца тоже ее не переваривала, но та была собачья, а это кошачья!

Безмолочную рисовую в хлопьях утром пыталась дать - выплевывал.

Прокипятила козье молоко и разбавила 1:1, дала силком пару мл. Он вообще не хотел ротик открывать, но я настояла.

Сейчас свернулся калачиком и спит.

Попа мокрая вся. Я вытираю, но у него понос...даже не понос, а так жидкость с мазками...пахнет скисшим молоком...

Ой, не нравится мне все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...