Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рицца - моя озорница


ruleasya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

"Чайную ложку (с горкой) сухой травы нужно залить стаканом крутого кипятка и дать смеси настояться20-30 минут. После того как травяной настой остынет, можно наливать "лекарство" впоилку для грызунов, оставляя его там на 5-6 часов."

А какую часть цветка надо использовать? Или все вместе перемолоть?

 

здесь всё подробно описанно http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-56601/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапка у Риццы уже не болит при пальпации, но на ней есть какой-то бугорок

Купила Траумель в таблетках и даю по назначению - 1/10 растолченную с чуточком воды. Байтрил не нашла.

Я все о повторных анализах на кокцидии думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за заботу. Рицца поправилась. Пользуется вовсю лапкой, но все же, я ей даю Траумель, как врач прописал.

Аппетит у обоих - огого! Постоянно хотят есть. Рицца, как всегда еще перебирает. Сначала ест вкусняшки, затем - здоровяшки. Вевик ест почти все подряд. Каки - еще не сформированы, чередуются колбасками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще - я начала по чуть-чуть выпускать Вевика по комнате, и сегодня он впервые сел мне на руку!
>http://youtu.be/WPRhQvVA0wE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приезжали на смотрины Вевика его новые "родители". После выходных будут забирать. Сердечко мое сжимается...

Он стал таким ласковым и почти ручным! Хоть и не могу его брать между ладонями как Риццу, но уже совсем другой компот!
>http://youtu.be/Cci9ajvH36s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная палочка. На упаковке нарисованы орешки лесные, а на самом деле, когда открыла - с арахисом.

Выковыряла арахис и дала злаки. Стою перед выбором - покупать еще или не стоит?

post-4542-0-60779400-1411592015_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так выглядят будущие хоромы Вевика. По проектному эскизу дворца Риццы :)

535a62e87498.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Странная палочка. На упаковке нарисованы орешки лесные, а на самом деле, когда открыла - с арахисом.

Выковыряла арахис и дала злаки. Стою перед выбором - покупать еще или не стоит?

 

С продуктами этой фирмы часто так бывает... По моему опыту, так самые лучшие корма для грызунов немецкой фирмы "JR Farm" http://www.jr-farm.de/en/JR-Rodents

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу - отвезли Вевика в новую семью. Клетка у него большая! По-меньше Рицциной, но такая-же высокая. Они ее поставили на балконе. Я насточиво посоветовала чтобы повесили и решетку на балкон. Вчера написали что у них все нормально, Вевик усваивает новую территорию.

А я уже скучаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Желаю малышу полных мисочек и долгих лет, рядом с любящими людьми!


Лорина! Посоветуйте им, пожалуйста, завесить часть окна на балконе, чтобы  половина клетки всегда оставалось  в тени и малыш мог, при желании, укрыться от яркого солнца и чтобы в клетке было , обязательно, несколько поилок со свежей  водой.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В добрый путь, Вевик! Надеюсь, что новая мама будет хорошо заботиться о Вашем Вевике. Я бы посоветовала Вам неделю спустя поехать и посмотреть как там Вевик живёт, как новая мама придерживается рекомендаций и так далее. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я ей много советов дала, но один из самых главных - зарегистрироваться и открыть свою темку на форуме, где сможет поделиться и набраться опыта. На выходные попрошусь к ним в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас недавно прошел Фестиваль Тыквы, и я не могла прийти оттуда с пустыми руками :)

Рицца очень обрадовалась такому улову!

4b24823b78e7.jpg

5bcc87788967.jpg

d698143b4f0a.jpg

28fc0edc03ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еду завтра в Одессу. Хочу попасть в какой-нибудь хороший зоо магазин. Есть-кто из Одессы? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездила-таки я в Одессу. Зоомагазинов не нашла открытых, но была в Метро, и купила там пару упаковок сушенных лесных грибов и белый гриб сушенный! Затем мы заехали в Таврию М и купили пару злаковых палочек, так что домой приехали с гостинцами.

Недавно убиралась в желудях, которые месяц назад из лесу привезла и положила в тазик сушиться, и нашла там кучу червячков. Рицца очень обрадовалась такому пиру!


>http://youtu.be/vsIQxnEwL6c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ах какие отвратительные вкусняшки  :good2:  А кот какой у Вас интересный :) Пытается играть с хвостом Риццы  :jokingly:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Пикс всегда рядом, когда Рицца гуляет, а вот второй кот - Шерхан - совсем ею не интересуется. Неправильный кот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходные собираюсь навестить Вевика. Мне сказали что он освоил колесо, и прикалывается когда бегает в нем. Кисточки тоже выросли. Они его клетку на балкон поставили, а ночи у нас холодные уже. Я вот, тоже думаю клетку Риццы вынести на балкон, но боюсь - не замерзнет-ли?

Обычно на ночь, я открываю окно в комнате где стоит ее клетка, а днем закрываю окно и включаю отопление.

Стоит ее перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На выходные собираюсь навестить Вевика. Мне сказали что он освоил колесо, и прикалывается когда бегает в нем. Кисточки тоже выросли. Они его клетку на балкон поставили, а ночи у нас холодные уже. Я вот, тоже думаю клетку Риццы вынести на балкон, но боюсь - не замерзнет-ли?

Обычно на ночь, я открываю окно в комнате где стоит ее клетка, а днем закрываю окно и включаю отопление.

Стоит ее перенести?

Передавайте привет Вевику! Белке, да как и человеку, плохо резкие перады температур. Балкон у Вас застеклён? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балкон застеклен, но деревянный, и холодно там, хотя мои цветы еще выдерживают температуру. Боюсь зимой будет холодрыга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...