Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчата от anut1k72


anut1k72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хороши :D И корм правильный едят. :victory:

Если бы они ели все что там есть, так нет выбирают только семечки и кукурузу. Еще добавляю тыквенные семечки. Так же овощи и фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините за вопрос... Если Шустрик, Чернышка, Тинки и Винки с одного выводка может стоит белочек тоже показать?

Я не против показать их врачу, но здесь я согласна с Урсулой, что для них это будет стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сдала анализ на глистов.... хуже не будет...следите внимательно, кормите овощами и фруктами, шишками, а орехи поменьше ( как маленьким детям шоколад). Все таки поездка для белки стресс....без особой надобности не стоит. Да и без явных признаков заболевания диагностика будет условной... больше вреда. проконсультируйтесь заочно, главное перестрахуйтесь с диетой! проращивайте овес, давайте морковку и т.д. Постарайтесь тщательно мыть руки и переодеваться если будете навещать сестричку....

Вам тоже тяжело, ведь они все выросли на Ваших глазах......

Овощи, фрукты, шишки - это все они едят. Вот орехии черные семечки убрали. С орехов я давала грецкие, лесной орех, фундук и большую часть они прятали в заначки. А вот каштаны съедали все. Только запах каштана почувствуют, аж до трясучки доходило. Если пальцы пахнут каштанами, даже пальцы грызли :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вечером в воскресенье их фотографировала, устроили небольшую прогулку в девятом часу вечера. Что на них нашло, непонимаю, обычно в это время они уже спят.

post-164-1227648456_thumb.jpg

post-164-1227648469_thumb.jpg

post-164-1227648479_thumb.jpg

post-164-1227648496_thumb.jpg

post-164-1227648514_thumb.jpg

post-164-1227648524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте,я внимательно сейчас все рассмотрела... у вас там целая мини квартира для белочек и так все распределено хорошо: там шапочка для спанья,там кухня,там кормушка ,там спальня)))) Здорово! так много места им ))) И смешная фотография,где ухи в разные стороны у бельчонка торчат ))))))))) :cool: :cool: :cool: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите ,колесо они используют?

Уж больно маловатое колёсико, хвост куда девать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Уж больно маловатое колёсико, хвост куда девать? :D

:xa-xa-xa: :xa-xa-xa: :xa-xa-xa: Верно, хвост не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесико они не используют, когда поменьше были, то бегали, а сейчас просто стоит. В клетке еще побольше есть колесо, но это им не понравилось. Они и без колеса хорошо носятся (сами делают колесо: боковая сторона клетки, крышка клетки, лесенка и полочка). И как сумашедшие носятся в таком порядке.

Сейчас делаем им дупло. Выклянчили у дворников небольшое бревнышко высотой примерно 50 - 60 сантиметров и в диаметре около 30 или более. Так что скоро обзаведутся новым домиком. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесико они не используют, когда поменьше были, то бегали, а сейчас просто стоит. В клетке еще побольше есть колесо, но это им не понравилось. Они и без колеса хорошо носятся (сами делают колесо: боковая сторона клетки, крышка клетки, лесенка и полочка). И как сумашедшие носятся в таком порядке.

Да совсем промышленность тормозит, так и не налажен выпуск достойных колес для подросших белок :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось нанять дятла,чтобы дупло сделал ))

Если бы адресок подсказали, где такие водятся - не отказалась бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да совсем промышленность тормозит, так и не налажен выпуск достойных колес для подросших белок :confused:

Прийдется самим делать колесо. Вот с дуплом разберемся, тогда и о колесе подумать можно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы адресок подсказали, где такие водятся - не отказалась бы)))

Вот у нас есть тут один проживает по соседству,красный хохолок и размером со среднюю курицу поймаю - вам пришлю,а то сил нет слушать этот грохот. :tired:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у нас есть тут один проживает по соседству,красный хохолок и размером со среднюю курицу поймаю - вам пришлю,а то сил нет слушать этот грохот. :tired:

НЕ откажусь, буду ждать, а то что дело с дуплом пока не продвигается :'( )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ откажусь, буду ждать, а то что дело с дуплом пока не продвигается :'( )))

А не проще в лесу уже готовое найти и выпилить? (из какого-нибудь поваленного дерева). Потому что из свежего полешка выдолбить дупло, мне кажется, уж очень много труда потребует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала про ваших рыжиньких - прелесть! Две белочки иметь - мечта!!!!!!!!! :yahoo: Такие хорошенькие!!!!!!!!!!!! Только посмотрите, нет ли в вашем фотике в меню макро, когда бельчата близко снимайте в этом режиме, тогда фото резкими будут

Но... ложку дегтя в эту бочку меда.. Они подрастут и будет у вас имбридинг, никуда не денетесь. Может лучше поменять одного на парня (девушку) со стороны (пока молоденькие)? Я понимаю, они уже как родные дети (я котят когда отдавала всегда так переживала), но в будующем вы создадите себе ужасные проблемы - родятся бельчата больные (может и повезет, но риск велик) и что вы с ними будите делать? Убивать - вряд ли решитесь, а кому нужны будут больные белки? Вы забельчите всю квартиру и дальше пойдет лавиной.. Это я не выдумываю, такое уже было на примере котят (к счастью не моих). В хороших условиях белки будет приносить несколько пометов в год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще в лесу уже готовое найти и выпилисть? (из какого-нибудь поваленного дерева). Потому что из свежего полешка выдолбить дупло, мне кажется, уж очень много труда потребует.

Да я думаю и готовое,выдолбленное кем-то найти не менее сложно.Проще просто приобрести готовый домик для белки или самому изваять )) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю и готовое,выдолбленное кем-то найти не менее сложно.Проще просто приобрести готовый домик для белки или самому изваять )) :blush:

Да, из несруганных досок, а лучше из горбыля. Часто продают полешки на дрова и среди них попадаются замечательные. Мы одно такое у соседей утащили (это еще когда в России жили) и сделали домик для белки, хотели, что у нас на участке жила, но там поселились осы :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовое дупло это хорошо, но не так то просто его достать в лесу. Другой вариант - покупать, а третий - сделать своими руками.

Осталось совсем немного, так что прийдется доделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Такое дупло хотите? ТыНц 4 и 5 фотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое дупло хотите? ТыНц 4 и 5 фотка.

Да, что то в этом плане будет, но только без коры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А чего без коры, не нравится?

Если взять такой же брусок, то можно спилить сверху (крыша) и снизу (пол) толстенькие круглежки и выковырить всю серединку из дупла, получив цилиндр. Потом обрезать круглежки, которые предварительно срезали (крыша и пол) по диаметру, и плотно вбить в дупло с обоих концов.. Получится шикарный дом :)

Надеюсь понятно выразила свою мысль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего без коры, не нравится?

Если взять такой же брусок, то можно спилить сверху (крыша) и снизу (пол) толстенькие круглежки и выковырить всю серединку из дупла, получив цилиндр. Потом обрезать круглежки, которые предварительно срезали (крыша и пол) по диаметру, и плотно вбить в дупло с обоих концов.. Получится шикарный дом :)

Надеюсь понятно выразила свою мысль? :)

Все понятно, я тоже так хотела, что бы сделал (дупло делает мой отец), так я пока с работы пришла, он уже очистил его от коры. Так чо остались мы без коры. А сверху и снизу кругляшки будут. Посмотри м что из этого получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...