Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вовка - парень


vovere74

Рекомендованные сообщения

О хвостах

В речке, даже очень мелкой,

Не желают плавать белки

Опасаясь неспроста

Намокания хвоста.

Он, намокнув, без сомненья

Затруднит передвиженья.

И ещё. К таким хвостам

Прилипает всякий хлам.

Бегай по лесу потом

С перепачканным хвостом!

Хвостик должен быть пушистым

И, конечно, очень чистым.

обожаю эти стихи,даже напамять уже выучила ))

Ух ты :yahoo: Я первый раз слышу (вижу) Надо выучить и Вовке разкозать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 831
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    121

  • Galla

    91

  • vovere74

    318

  • Bardasita

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нашла!!!

Про Белку

Чтобы спокойно, без помех

И с аппетитом съесть орех,

Чтоб было ей всегда тепло,

Что ищет Белочка?

Дупло.

Дупло, как полагается,

Всегда располагается

На высоте значительной,

На высоте значительной

На

Умопомрачительной.

Чтоб влезть в дупло

(Ведь там орех)!

Быстрее всех, проворней всех

Остры, хотя невелики,

Что есть у Белки?

Коготки.

Они не чтоб царапаться,

Они, чтобы карабкаться.

Я бы всех Белок, без разбора,

Назначил в электромонтёры.

Им только трудно объяснить

Как нужно лампочку вкрутить.

О хвостах

В речке, даже очень мелкой,

Не желают плавать белки

Опасаясь неспроста

Намокания хвоста.

Он, намокнув, без сомненья

Затруднит передвиженья.

И ещё. К таким хвостам

Прилипает всякий хлам.

Бегай по лесу потом

С перепачканным хвостом!

Хвостик должен быть пушистым

И, конечно, очень чистым.

О зубах

Если утром на тарелке

Принести орехов белке,

То она с большим стараньем

К их приступит разгрызанью.

В этом деле, несомненно,

Роль зубов первостепенна.

Потому-то в речке мелкой,

Часто чистят зубы белки.

(Но стараются при том

Не попасть в неё хвостом).

О лапах

Нет у белочек на лапах

Ни ботиночек, ни тапок.

Неудобно и неловко

По ветвям скакать в кроссовках.

Если белочке обуться

Можно ррраз - и поскользнуться!

И для сбереженья лап

Под присмотром мам и пап

Съев орехи из тарелки

В речке, пусть и очень мелкой,

Моют с мылом лапы белки.

(Но стараются при том

Не попасть в неё хвостом).

Delmi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вовке пофиг. Я вот думаю как сфоткать его в тазике с водой :rolleyes: .

Там в ролике где он из вазы лакает и орех поплавать бросил, ваза ведь полная воды. Он и моську там до кисточек промывает. А иногда сядит на краюшке, хвост в воде болтаетса а ему пофиг. Бегает потом по комнате весь мокрый :crazy:

Такой чистюля, этот Вовка! Прям пример для подражания всем белкам и людям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Стихи очень добрые :) Понравились :viannen_89:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы по Вовке соскучались, что новенького??? :)

Жывой, здоровый.

Вот что заметили. Когда в комнате есть kот, Вовка бегает только в той половине комнаты которая в не зоне кота :rolleyes: А если кота нету в комнате - она вся Вовкина.

А кот Вовку присмартивает. Как говорит дочка - охотитса глазами.

Когда мы Вовку отпускаем погулять, он недолго по комнате бегает. Всё в клетку возвращаетса и там тусуетса, проверяя открыта ли ещё клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мама, вы поаккуратней, я котам не доверяю, особенно после того как во время отпуска один кот задрал бельченка, тот даже до дерева не успел добежать, хорошо я этого не видела, рассказали, кота бы точно убила. :angry: И ведь не голодный, скотина, был, его и рыбой приезжие прикармливали и хозяйка, похоже, поразвлечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вовке пофиг. Я вот думаю как сфоткать его в тазике с водой :rolleyes: .

Там в ролике где он из вазы лакает и орех поплавать бросил, ваза ведь полная воды. Он и моську там до кисточек промывает. А иногда сядит на краюшке, хвост в воде болтаетса а ему пофиг. Бегает потом по комнате весь мокрый :crazy:

Поставить тазик с водой, окружить его лампочками (то есть светом) и ждать с фотиком наготове. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Поставить тазик с водой, окружить его лампочками (то есть светом) и ждать с фотиком наготове. ;)

Ждать придётся долго, так что запаситесь бутербродами и в засаду :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать придётся долго, так что запаситесь бутербродами и в засаду :victory:

Ну это зависит от того, как часто он купается. Вот когда у нас сова жила, так она подряд три раза купалась. Да только у меня тогда фотика не было :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мама, вы поаккуратней, я котам не доверяю, особенно после того как во время отпуска один кот задрал бельченка, тот даже до дерева не успел добежать, хорошо я этого не видела, рассказали, кота бы точно убила. :angry: И ведь не голодный, скотина, был, его и рыбой приезжие прикармливали и хозяйка, похоже, поразвлечься.

Ну незнаю, я за нашего кота небоюсь. У нас раньше была морская свинка, так отпускали её погулять и она всё к коту лезла, есть из его миськи. Он своё кушает, а свинка его еду ему из под самого носа воровала. "Ездила" свинка на спине у кота. И рыбка у нас жыла в открытом аквариуме. Он её неловил. Наш кот знает - кто у нас под крышей - тот должен жыть дружно.

Но мы присматриваем чтоб если что... Наш кот кругленкий, толстопузик, ленивый. Наберное даже и неуспел бы за Вовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Вовка меня "украсил". По комнате бегал, прыгал всё на меня и вот один раз непопал. Недолител. Мне за руку пытался зацепитса и ногтями проскользнул... Ух как сладко было :'( Он мне токой шрам подарил, что так и останетса :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Вовка меня "украсил". По комнате бегал, прыгал всё на меня и вот один раз непопал. Недолител. Мне за руку пытался зацепитса и ногтями проскользнул... Ух как сладко было :'( Он мне токой шрам подарил, что так и останетса :(

да уж(( и что кровища была? :blink: сколько полос то оставил?

мы уже сперились, такое ощущение что у нас кошка в доме. у нас все спрашивают вы что кошку завели?

сегодня только тоже с утра сопротевлялся когтями, когда его со стола муж снимал, тоже всего исцарапал!!!

но мы же понимаем, что дутся и ругаться бесполезно на наших малышей :dontknow::dontknow::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж(( и что кровища была? :blink: сколько полос то оставил?

мы уже сперились, такое ощущение что у нас кошка в доме. у нас все спрашивают вы что кошку завели?

сегодня только тоже с утра сопротевлялся когтями, когда его со стола муж снимал, тоже всего исцарапал!!!

но мы же понимаем, что дутся и ругаться бесполезно на наших малышей :dontknow::dontknow::rolleyes:

Да кровь текла как надо, и распухло. Но сегодня уже не очень и больно. Одна полоска длинная и три короткие. Просто глубокие, а у меня и так всегда шрамы остаёта. Кожа моя такая. Ну на ногах да, он когда бегает по мне, то ноги всё царапает. Хоть не так сильно, но остаётса шрамы. Я вот когда лежала в больнице и мне делали операцию то так на меня посмотел хирург - мол чё с ногами то, а?

Вовка меня вот так как вчера - в первые поцарапал. Я даже и не акнула, просто он соскользнулса и на попу как чмокнул на пол, бум и лежыт на спине. Ноги в разные стороны, глаза большые... Я за него испугалась, только когда он спрыгнул на ноги и побежал почюствовала как рука загорелась и увидела что на пол кровь капает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Представила себе картину. И Вовку жаль и вас тоже.

У меня тоже подарок от Белыча есть, шрам на руке. Кровищи тоже было. Сейчас всё прошло и боли не чувствуется, но шрам так и остался на руке :(

Вот по этому я теперь дома хожу по шейку замотанная в халат.

А Вовка понял, что он вам больно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представила себе картину. И Вовку жаль и вас тоже.

У меня тоже подарок от Белыча есть, шрам на руке. Кровищи тоже было. Сейчас всё прошло и боли не чувствуется, но шрам так и остался на руке :(

Вот по этому я теперь дома хожу по шейку замотанная в халат.

А Вовка понял, что он вам больно сделал?

Мне кажетса, что он понят, что ето я ему больно зделала. Он по попе как бы получил...

Я когда вовку отпускаю так тоже одеваюсь побольше. Но вот открытая кисть руки и постродало. С перьчатками чтоли ходить? А как тогда малыша гладить? Ну и вообще то я думаю что почти за 5 месецов один неудачный полёт - ето нестрашно. Главное, что не лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Точно, лицо беречь надо, а то на Новый Год на Шарапова не хотелось бы походить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсти какие. :( Заживайте быстрей!!! У нас тоже было, Федор кусанул мужа, так сказать решил на зуб попробовать, остались 2 следа, как ссадина. Мне муж говорит: Представляешь, приду на работу, меня спросят, где это ты так? А я отвечу: Это белка шрам поставила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой когда маленький был очень царапался. У меня руки по плечи располосованные были (жарко было очень +30, да и халатов у меня нет, все никак тут не куплю), ноги, у сына еще и лицо. Не знаю как в детском саду смотрели на его лицо, надеюсь, что на нас не думали (тут строго, если решать, что мы ребенка обижаем, то или нас вышлют или ребенка отнимут, в лучшем случае штраф). Сейчас уже получше стало, он стал понимать, что нельзя царапаться. Правда когда в ажиотаже орех за шиворот пихает, бывает пытается меня порыть.. Вот сколько котят было - таких царапин никогда не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой наверно ещё маленький, бывают царапинки не большие, как от котёнка, за пару дней проходят и следа нет. Он и прыгает и покусывает, но может понимает, что сделает больно, поэтому нежно всё делает. Инцедентов с испугом ещё не было, надо будет задуматься, а то я частенько без рукавов вообще хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Кузя приручена, что на голое тело прыгать нельзя. Я летом в шортах ходила, она как приготовится пргыать, говорила - Кзуя, ноги голые, нельзя. Вроде бы научили. Сейчас подбежит с пола наверх голову закинет, оценит ситуацию и по ногам. Если голые, то может напрыгнуть, оттлкнуться и убежать. А если в штанам - тогда держитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что Вовка не специально мне на голую руку прыгнул. Он просто непопал на меня запрыгнуть. Непрощетал длину прыжка и вот так получилось. Иногда бывает, что он прыгает куда небуть и недолетает... :crazy:

А на голые ноги он мне нелезит, кричю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...