Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочки в гостях у Bardasita


Bardasita

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы
А найти ему невесту?

Мы семья порядочная, нам либо жАну, либо просто фотку позырить :g laughter: Чего-то я пока не уверена, что выдержу двоих белочек в доме. А если девки мальчики пойдут, я ж тогда совсем чокнусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 617
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    98

  • Boka

    55

  • Galla

    44

  • Bardasita

    251

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 98 публикаций

  • Boka

    Boka 55 публикаций

  • Galla

    Galla 44 публикации

  • Bardasita

    Bardasita 251 публикация

Опубликованные изображения

Irina, гон сейчас у многих белок начался, мог и ваш Чики Чики загулять.

:look: пришел, но только после обеда. Деловито ткнул носом в руку и побежал кушать. поел, захватил еще орех с собой и смылся :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы семья порядочная, нам либо жАну, либо просто фотку позырить :g laughter: Чего-то я пока не уверена, что выдержу двоих белочек в доме. А если девки мальчики пойдут, я ж тогда совсем чокнусь :)

А я о таком мечтаю.... Маленькие бельчата такая прелесть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен срочно совет: Что у моей Мышки со шкуркой случилось? Не лишай ли это часом? Началось у нее это еще с середины зимы и я подумала,что запасается новой шерстью,но сегодня она как пришла ,я просто ужаснулась у нее катастрофически вылазит шерсть.Не знаю что это.Я ее рассматривала сегодня,кожа в этих местах здоровая ни покраснений ни раздражений просто нет шерсти. :sadness:

post-246-1235198952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, выглядит не очень :(

Надо ждать тех, кто в этом разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может аллергия на орехи? У нас весь детский сад увешан объявлениями, что б арахис детям не давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может она начала линять, а потом подралась с мальчиком, который за ней гонялся?? Гон же. Хотя, если зимой началось.. может не хватает каких-то елементов и взять неоткуда?? Витамины купить надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что угодно быть может, от скачка гормонального фона до лишая, клеща подкожного, аллергии, авитаминоза и прочее. И главно узнать ничего нельзя особо, так как ветеринарам нужен соскоб. Если думать логически: от клещей сильно чешуться и раздирают сильно шкуру, у вас этого нет - не клещи. Аллергия - только на арахис, можно попробовать убрать из рациона, не наладится - вернуть. Правда, она у вас кроме него ничего не ест? Лишай - вот с этим я не сталкивалась. Может кто из знающих подскажет симптомы. По мне, это авитаминоз у зверя или гормонально нарушение. Еще, правда, на лишай похоже. Он светится под ультрафиолетовой лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что угодно быть может, от скачка гормонального фона до лишая, клеща подкожного, аллергии, авитаминоза и прочее. И главно узнать ничего нельзя особо, так как ветеринарам нужен соскоб. Если думать логически: от клещей сильно чешуться и раздирают сильно шкуру, у вас этого нет - не клещи. Аллергия - только на арахис, можно попробовать убрать из рациона, не наладится - вернуть. Правда, она у вас кроме него ничего не ест? Лишай - вот с этим я не сталкивалась. Может кто из знающих подскажет симптомы. По мне, это авитаминоз у зверя или гормонально нарушение. Еще, правда, на лишай похоже. Он светится под ультрафиолетовой лампой.

Спасибо за советы,ест она у меня не только арахис,а также все другие орехи..всё,что попадает под категорию "орех" она нежно обожает и относится к этому с трепетом,но я уже третий день ее кормлю яблочками и сухариками (это она ест и матерится) Еще ест вишни и черешни.Белочка Чуня есть все тоже самое,что и Мышка,но выглядит здоровой.

Муж сказал,что Мышка просто уже белочка в возрасте,может это что-то возрастное,у нее ооооочень много седых волос в шкурке есть.

Как выглядит ультрафиолетовая лампа ? Что-то наподобие синей (помню такое из детства) или это что-то,что раздобыть нельзя ?

Белочка же у меня не домашняя,ни о каком соскобе речи быть даже не может.. Тут на нее муж косо посмотрел сегодня,она ему все руку расцарапала и угрожала покусать.

Если лишай - то чем лечат его? Просветите темного человека,может найдем похожее лекарство тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьян, вряд ли это возрастное, белки живу очень долго, максимум в неволе 10 лет, на воле не больше 2 (но это если хищников много). Вашей не думаю, что около 10.

Про лампу и лишай можно почитать ТУТ, правда у кошек. Там и лекарства есть. Сейчас прочитала статью, не подходит для зверушек с черной шерстью. :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может витаминчиков подавать...? ближе к весне все-таки... Может какие-нибудь жидкие витаминчики или в виде таблеток... :scratch_one-s_head:

Выздоравливайте поскорее!!! :l_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины в любом случае стоит ( можно прям в воду накапать и поставить около орехов. Мой всегда орехи запивает). А лишай проверяется йодом - мажется и по краям другой цвет. Но он обычно чистыми пятнами, без шерсти. А тут вроде редколесье (или я не разглядела?). Скорее аллергия, у нашей собаки такое часто было, когда она в возрасте была. и чесалось у нее это место. Но может у белок по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лишай, даже, не заморачивайтесь.... это не лишай- при лишае пятна облысения с четкилми ровными контурами, а на самой лысине шелушащиеся чешуйки....

Больше похоже на авитоминоз, или аллергию( но на аллергию, тоже мало смахивает- нет расчесов), может быть белка где еще подкармливается и там какая то гадость???) Купите витамины для грызунов- хуже не будет.

Орехи, то же, врят ли, могут повредить- это же белочки вольные...т.е. много двигаются и энергии тратят много! ожирение им не грозит....

А у Вас тоже с погодой температурная чехарда? если да, то может это такая дурацкая линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное всем за участие и дельные советы!!

Я сегодня ее внимательно рассматривала расчесов вообще никаких нет,но шерсть на этих участках серого мышиного цвета растет...Может она в настоящую мышку-норушку превращается,раз названа Мышкой ? )))) А на ощупь та подозрительная часть очень мягкая ,как пух и короткая.Никаких чешуек отславивающихся я не заметила.Я тут зачиталась статьями про лишай,но того что там описали - я на ней не вижу,да и не чешется она совсем,значит все же авитаминоз,покормлю ее витаминчиками и буду наблюдать за шкуркой.Надеюсь,что все обойдется,она мне все-таки как родная.Еще раз всем спасибо за советы! :smail:

А погода у нас больше осення,дожди льют днем тепло вечером холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Наверное правда такая линька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдала презабавнейшую ситуацию намедни: услышала за окном вчера дикие беличьи вопли,уже грешным делом подумала,что менеджер изловил мою белочку и мордует.Выглядываю и вижу,что две белочки яростно мутузят друг друга и невобразимо верещат.Я смотрю и пытаюсь определить,кто из них есть кто,а оказалось,что драчунами были Мышка и белк Мальчик с перебитой лапой,мальчишка пытался у Мышки отнять орех,а она ,естественно,отдавать его не собиралась,вот они и катались по земле,сцепившись клубком вместе с этим злосчастным орехом,насмеялась я от души,пришлось накидать внушительную кучу орехов,чтобы орех раздора перестал быть причиной ссоры.

Так вот,мальчишка имеет точно такую же проблему со шкуркой,как и Мышка,но у него какая-то другая стадия,так как он выглядит как персидский кот.Только эта "новая шерсть" у него длинная и развевается на ветру и смахивает на львиную гриву.Сфотографировать,к сожалению ,не успела. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня еще смешнее была ситуация.....Притащил наш менеджер некого садовника и видимо сказал ему,что мол, в окна белки лазают вон по той ветке.Ветку садовник добросовестно спилил,но вот только это не та ветка оказалась по которой белки в дом лазают ,но мы про это менеджеру не скажем )))))) :g laughter: :playful::crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мама, из-за ореха??? А я подумала опять Мышка с Чуней любовь не поделили. Теперь понятно почему зверьки с такой шерстью - орехи делят. :rofl: А про дерево, я бы за такие дела и садовка и менеджера веником, ишь ты, ветки спиливать, в общество охраны деревьев и животных на него кляузу накатать :g laughter: :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мама, из-за ореха??? А я подумала опять Мышка с Чуней любовь не поделили. Теперь понятно почему зверьки с такой шерстью - орехи делят. :rofl: А про дерево, я бы за такие дела и садовка и менеджера веником, ишь ты, ветки спиливать, в общество охраны деревьев и животных на него кляузу накатать :g laughter: :mail1:

Да, у белочек любовь - любовью,а орехи - врозь! :g laughter: :g laughter:

Я уверена,что он сам выпрашивал разрешение у кого надо на спил ветки и кляузничал на белок )))) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня еще смешнее была ситуация.....Притащил наш менеджер некого садовника и видимо сказал ему,что мол, в окна белки лазают вон по той ветке.Ветку садовник добросовестно спилил,но вот только это не та ветка оказалась по которой белки в дом лазают ,но мы про это менеджеру не скажем )))))) :g laughter: :playful::crazy: :crazy: :crazy:

Ведь кто-то настучал! В нашей стране все бы счастливы были, если к ним в гости белочка б зашла..

Хотя, меня вот уже многие спросили как я не боюсь что ребенка с белка искусает, кто ж знает что у нее на уме. Может мне кажется, но почти всегда знаю что у моих животных на уме :playful: Вот во Флориде подплыл ко мне крокодил и я точно знала, что у него на уме, он хотел что б я его покормила, взгляд был как у бездомной собачки.. А я его подло обманула - бросила в воду черешок от пальмы.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь кто-то настучал! В нашей стране все бы счастливы были, если к ним в гости белочка б зашла..

Хотя, меня вот уже многие спросили как я не боюсь что ребенка с белка искусает, кто ж знает что у нее на уме. Может мне кажется, но почти всегда знаю что у моих животных на уме :playful: Вот во Флориде подплыл ко мне крокодил и я точно знала, что у него на уме, он хотел что б я его покормила, взгляд был как у бездомной собачки.. А я его подло обманула - бросила в воду черешок от пальмы.. :blush:

Вы это,с крокодилами там поосторожнее...Он специально репетировал этот взгляд бездомной собачки,чтобы подманить сочувствующих и ими накормиться. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что мальчуган с перебитой лапкой появляется и судя по всему достаточно энергичен :D: , раз за орехи борется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как там Ваша Мышка? Шерстка отрастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там Ваша Мышка? Шерстка отрастает?

В плане шерстки ухудшений я не заметила,но и улучшений тоже нет. :dontknow: Посмотрим что будет дальше.

Тут Мышка у нас на днях нашкодничала,меня муж отвозил на работу и рассказывал,что шел уже от машины домой и видел как Мышка с мордахой в виде кирпича дерзко мимо него пробежала и как он ее не звал - она даже краем уха не повела,а это верный знак,что уже наделана шкода.Пришел он домой,что-то там возился услышал шорох,смотрит Мышатина сидит на корзине с орехами и хозяйничает вовсю,оказалось ,что мы забыли закрыть окно.Он быстренько пробежался по квартире по горячим следам,чтобы уличить хулиганку в диверсиях,но на удивление явных признаков беспредела обнаружено не было. И вот только вечером,когда наступила пора ложиться спать и были обнаружены Мышкины проделки.Оказалось,что под покрывалом нас ждали залежи орехов всех видов,аккуратно разложенные на маленькие симпатичные кучки и в каждой кучке лежало по два пасхальных шоколадных яйца.Причем эти конфеты у нас лежали в такой узкой тоненькой пластмассовой трубочке и как она их оттуда аккуратно достала не рассыпав - это загадка.Но смеялись мы ооочень долго,так она еще не шкодничала,каждый раз изобретает что-то новое )))

А вот Чуня больше не приходит,уже недели три ее не видела... :dontknow: :sadness:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что мальчуган с перебитой лапкой появляется и судя по всему достаточно энергичен :D: , раз за орехи борется :rolleyes:

Ага, я каждый раз удивляюсь его силе и выносливости,такую зиму серьезную пережил и не умер с голоду .Умничка он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...