Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочки в гостях у Bardasita


Bardasita

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы
Сегодня приходил мальчик с перебитой лапкой опять ко мне. Сидел на веточке выпрашивал орешки,лапка уже не малиновая была и не воспаленная,но свернутая не то в кулачок,ни то обрубочек какой-то торчал,я так и не рассмотрела толком,бросала ему орешки на землю,а он ходил и собирал.Насобирает кучку - унесет,опять придет -сидит на веточке меня пеленгует.Мышка с ним очень мило кокетничает и не дерется.А еще он волновался,когда она запрыгивала на балкон и брала орехи из рук.Смешно было наблюдать за этими беличьими отношениями полов ))) А вот потом пришел менеджер и полчаса таращился на дерево с белками (может срубить планирует? :crazy: ) У нас сейчас листьев нет и белки как на ладони видны,вот видать и заметил,пришел посмотреть поближе.Но белочки у меня умные,на него реагировали исключительно как на врага и не спускались с дерева,пока он не ушел.

Жалко мальчика :( Его ни кто не полечит. Приходится самолечением заниматься. А Мышка-то хороша, а :acute: И ведь чётко знает, кого можно гонять, а кому и глазки строить :flirt:

Татьяна, если так дело и дальше пойдёт, то ваш переезд в новый дом заметят все ;) Вы будете нести на себе здоровые баулы, а следом за вами шествие белок с авоськами и узелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 617
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    98

  • Boka

    55

  • Galla

    44

  • Bardasita

    251

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 98 публикаций

  • Boka

    Boka 55 публикаций

  • Galla

    Galla 44 публикации

  • Bardasita

    Bardasita 251 публикация

Опубликованные изображения

Скунсы, сурки, бобры, еноты ... как я таких зверушек хочу видеть!!!! :girl_cray2: Ну и БЕЛОК!!! конечно же :) А скунс что, реально так сильно пахнет?

Я слышала запах скунса только один раз на улице и это был жутчайший запах.На улице - это одно,а вот могу представить,что делалось у Ирины дома )))))))))))))) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко мальчика :( Его ни кто не полечит. Приходится самолечением заниматься. А Мышка-то хороша, а :acute: И ведь чётко знает, кого можно гонять, а кому и глазки строить :flirt:

Татьяна, если так дело и дальше пойдёт, то ваш переезд в новый дом заметят все ;) Вы будете нести на себе здоровые баулы, а следом за вами шествие белок с авоськами и узелками.

Представила картину )))))))))))) :rofl: :rofl: :rofl: ха ха ха )))))))))))) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А Чуня всё ещё толстенькая ходит или похудевшая резко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстый,щекастый бочонок..может она не беременная,а просто хорошо откормленная толстая белочка,приготовившаяся к зиме? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Через пару недель будет точно ясно отъелась ли Чуня или ждёт потомства.

Таня, а у вас зимы какие? Мне рассказывали, что у вас ветер очень сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару недель будет точно ясно отъелась ли Чуня или ждёт потомства.

Таня, а у вас зимы какие? Мне рассказывали, что у вас ветер очень сильный.

Зимы у нас теплые,но бывают и исключения,но не надолго.Благодаря близости тихоокеанского залива погода часто переменчива и не сильно холодна.

А ветер бывает сильный из-за штормов,но тоже не сильно часто.Такого как минус 20 не бывает,но в других провинциях - холодакак в Сибири,нам еще с климатом повезло.

Например в Альберте зимой может налететь теплый ветер под названием Шинук.Так вот он за пару часов может поднять зимой температуру с -20 до +20.Рассказывают,что начинается сказка " 12 месяцев" когда братья месяцы из зимы делали весну ,а из весны лето.Через два дня Шинук улетает и опять на дворе лютая зима ))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И впрямь сказка, вот это природа. А у нас уже второй год зимы нет, глобальное потепление, обыдно... :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Зимы у нас теплые,но бывают и исключения,но не надолго.Благодаря близости тихоокеанского залива погода часто переменчива и не сильно холодна.

А ветер бывает сильный из-за штормов,но тоже не сильно часто.Такого как минус 20 не бывает,но в других провинциях - холодакак в Сибири,нам еще с климатом повезло.

Например в Альберте зимой может налететь теплый ветер под названием Шинук.Так вот он за пару часов может поднять зимой температуру с -20 до +20.Рассказывают,что начинается сказка " 12 месяцев" когда братья месяцы из зимы делали весну ,а из весны лето.Через два дня Шинук улетает и опять на дворе лютая зима ))) :rolleyes:

Я как раз слышала именно такую "сказку". У меня друзья жили в Канаде и говорили, что зимой там оооочень зябко :)

А у нас теплынь. :( Новый Год чую с пальмами встречать скоро будем. У магазина рядом как раз поставили две хорошенькие искусственные пальмочки и украсили их по новогоднему. Мне чего-то не очень нравится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходил мальчишка с перебитой лапкой орехи клянчил,я уже рассмотрела, что у него там с лапкой,она у него была сломана и кисть срослась под углом 90 градусов по отношению ко всей лапке ,она сжата в куоачок и он на нее наступает так,как обезьяны ходят передними лапами и поэтому там вытерлась вся шерсть.Как бедный малыш на трех лапах выживает - удивляюсь,ведь передвигается медленно,на дерево карабкается минуты 2. А ведь быть медленным для белок верная погибель..Каждый кто захочет - сможет обидеть..Но он крепкий такой и очень крупный мальчонка свиду.Пришел сел на дерево и сидит глаз с балкона не сводит,пока орехов ему на землю не накидаю.Жалко мне его до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

И мне вот тоже его жалко аж до слёз :( К нам бы его, мы б его вылечили.

А что ваши Мышки и Чуня, приходят в гости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу, тоже парня очень жалко. А главное не поможешь, не поймет, подумает, схватили чтоб шкурку содрать, а не лапку лечить. Вот в этом и заключается самая большая неприятность. С одной стороны можешь помочь, а с другой не можешь... :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу, тоже парня очень жалко. А главное не поможешь, не поймет, подумает, схватили чтоб шкурку содрать, а не лапку лечить. Вот в этом и заключается самая большая неприятность. С одной стороны можешь помочь, а с другой не можешь... :'(

А я и не смогу ему помочь,он же дикарь.Но если захотеть его словить ,то можно без проблем,он на трех лапах далеко не убежит..легкая добыча для всех,боюсь,чтоб менеджеру на глаза не попался,а то он способен недоброе задумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне вот тоже его жалко аж до слёз :( К нам бы его, мы б его вылечили.

А что ваши Мышки и Чуня, приходят в гости?

Мышка с Чумастиком приходят,но они тоже как с ума посходили,вот незнаю или к снегу или к чему,но ныкают все,что съедобное,у меня на прошлой неделе за пару часов растащили почти весь мешок с орехами,причем носятся как электровеники,я не успеваю от балкона отойти - они уже назад прибегают и уже орехи кляньчат,не было такого с ними никогда,ну поедят,ну заныкают пару штук,а тут весь двор перекопан и весь в стратегически разложенных заначках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Обычно такое поведение проявляется либо к холодам, либо к потомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас выпал первый снег,стало холодно.Белочки отрастили новые пушистые шкурки.

Сегодня поняла,почему Чуня такой колобок,а Мышка хорошо пропиаренная худая крыска.Я когда их кормлю,всегда кладу помимо орехов им или печеньку или булочку или гречневую кашку или еще какую-то еду.Чуня когда приходит,садится к кучке с печеньком,есть печеньку,потом садится к кучке с булочками: ест булочку и так всего понемножку ест,а что не доедает - уносит с собой,а вот Мышке - только орехи подавай,отсюда такая разница в размерах. :crazy::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ву уж со сладким и мучным поосторожнее, много не давайте, а лучше вруктиков или овощей кладите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как мальчик поживает? В гости приходит?

Везёт, у вас снег, а у нас фигня какая-то летает. Не на форуме конечно, а в жизни за окном :jokingly: Ни те снега, ни те намёка на снег, прям как в Африке живём ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка и Чуня.. красиво!! Вы по ним можете погоду угадывать. Я как вижу по утрам сонную Кузю знаю - одеваться потеплее, вот закуталась как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ву уж со сладким и мучным поосторожнее, много не давайте, а лучше вруктиков или овощей кладите.

Да я в курсе,кладем всего,но фруктики и овощи как-то не сильно в почете )) :dontknow:<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мальчик поживает? В гости приходит?

Везёт, у вас снег, а у нас фигня какая-то летает. Не на форуме конечно, а в жизни за окном :jokingly: Ни те снега, ни те намёка на снег, прям как в Африке живём ей богу.

Мальчонка пропал и не приходит,надеюсь, что жив здоров и сыт и у него есть теплая норка.А снег у нас посыпали солью и теперь снега нет,но куча соли.. :unsure:

А сегодня Чуня вообще нос на балкон не показала,а Мышка приволоклась чуть ли ни к обеду,очень смешно задирала лапы,когда шла,наверное от холода и льда и схватила два ореха и больше не приходила,я пришла с работы - все орехи лежали стопкой нетронутые.Не любят белочки мороз и холод,как я погляжу.Надеюсь у них в квартирках доверху навалено орехов и очень тепло. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка и Чуня.. красиво!! Вы по ним можете погоду угадывать. Я как вижу по утрам сонную Кузю знаю - одеваться потеплее, вот закуталась как.

Спасибо,они у меня ходячие барометры,за пару дней до холодов как сумасшедшие с этими орехами носились без устали,я уже на эти два электровеника без слез смотреть не могла ,а им хоть бы что!Все к чему имели доступ красиво закопано,а то что не закопано - то зарыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За снегом все к нам приезжайте!!! Тут и снега и елок много :) Холодно!!! Сейчас опять холода начались :( ночью вообще обещают под -50 :blink: Я очень надеюсь, что это не правда....

Так охото на ваших белочек глянуть! Какие они зимой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение насчет снега,только вот холода никак не хочется....Охота,чтоб тепло было и пальмы росли )))

А мои белочки зимой такие же как и летом в плане цвета и отсутствия кисточек на ушках,у них просто подшерсток новый зимний вырос и пара волосин на ухах.Я все надеялась,что они рыженькими зимой побудут,но они наотрез отказались порадовать меня европейскими шкурками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все надеялась,что они рыженькими зимой побудут,но они наотрез отказались порадовать меня европейскими шкурками.

А Вы им морковки по больше давайте, глядишь и порыжеют :D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...